отчисляют из ХАИ!

Да, поступить сможет.
А теперь внимание - история из жизни. Девочка заканчивает бакалавра, потом поступает на бюджет в другой вуз, учится там 4 года, и только перед получением диплома ей говорят "мы обнаружили, что у тебя уже было ВО, и ты не имела права поступать сюда". С тебя ХХ тыс. грн. за 4 года обучения + стипендия.

Учитывая затыкание бюджетных дыр в сегодняшней ситуации, вполне можно попасть в аналогичную ситуацию. Да, разница в том, что в описываемой мной истории девочка фигурировала в базе по выдаче дипломов, и при попытке получения второго диплома попалилась. А мы обсуждаем ситуацию, когда диплом в первом вузе не был получен. Но каждый год создаются новые базы. Сейчас уже есть в министерстве база всех студентов, через неё выписывают текущие дипломы и через неё уже проводят отчисления. Если министерство захочет отловить таких вот "отчислистов", оно это довольно быстро сможет сделать. А кому хочется перед получением диплома бакалавра узнать о многотысячном долге перед государством?

Все верно, я это и имел ввиду
 
Не позорь институт!!Если за год учебы мозгов не прибавилось - собирай вещи и езжай домой только зря родительские деньги тратишь, да и такие выпускники вузу не нужны. А там может в армии научат жить, что бы не было впадлу учится. А по теме: денег никаких отдавать не нужно, только обратно на бюджет уже не попадешь!!!

+1
не позорь, тем более 1-й фак.
Переводись в ХПИ. :D
 
Студент ХАИ, 2й курс, 1й факультет, бюджетник. Проучившись полтора года, интерес к специальности пропал, вот и забил на учебу.
Вперед в гуманитарии, а может, Вам и вовсе высшее образование ни к чему?
 
. Так же, сказали, что надо будет вернуть деньги за 2 года обучения. Правда ли это?

Бред сивой кобыли..В деканате сказали?
Просто место уже контракт отватил бабло_) что бы перейти на ваше место,скорей всего..
П.с у меня один кадр учился так но сессию закрывал за лавандос.Не ходил работал степуху собирал...
Да с дипломом я ему помог) за 500 у.е но сдал получил,заветную корочку):D:D...Все довольны,"СПЕЦИАЛИСТ ВЫПУСТИЛСЯ"
Смысл переходить в другой вуз.Терять годы и тд..Время то идет.(нужно было раньше выбирать))))_+ это не хилый лавандос..+ бюджета то хрен будет +++ а смысл))))

П.с
я иногда боюсь идти в больниц,особенно к молодым..о май гад)_:D
 
П.с у меня один кадр учился так но сессию закрывал за лавандос.Не ходил работал степуху собирал...
Да с дипломом я ему помог) за 500 у.е но сдал получил,заветную корочку):D:D...Все довольны,"СПЕЦИАЛИСТ ВЫПУСТИЛСЯ"
Смысл переходить в другой вуз.Терять годы и тд..Время то идет.(нужно было раньше выбирать))))_+ это не хилый лавандос..+ бюджета то хрен будет +++ а смысл))))

П.с
я иногда боюсь идти в больниц,особенно к молодым..о май гад)_:D
А смысл корочки?
П.с
я иногда боюсь идти в больниц,особенно к молодым..о май гад)_:D
А чего это, Вы не бойтесь, подумаешь, там тоже такой же работавший. Ну, а диплом ему может даже за 1500у.е. сделали - идите смело.:диявол:
 
Останнє редагування:
Студент ХАИ, 2й курс, 1й факультет, бюджетник. Проучившись полтора года, интерес к специальности пропал, вот и забил на учебу. Зимнюю сессиию сдал с хвостами. Теперь есть вероятность того, что отчислят за неуспеваемость. Так же, сказали, что надо будет вернуть деньги за 2 года обучения. Правда ли это? Собираюсь поступать заново в другой вуз, не станет ли отчисление из текущего преградой при поступлении в другой?
Была такая шутка в КВН.
- А зачем нужны гумманитарные факультеты?
- А для того, чтоб, те, кто не успевает на технических, могли сказать: "да я не технарь, гумманитарий я".
 
Не может такого быть. Раз приняли, то все. Виноват тот, кто проворонил ситуацию. Девочка же документы подавала?
Не может быть, потому что Вы так считаете? Ну-ну, я описал реальную ситуацию из жизни. Можете верить, можете не верить - сейчас все так делают.

Просто место уже контракт отватил бабло_) что бы перейти на ваше место,скорей всего..
Там был недобор, контрактников нет.
 
За полтора года специальность никак нельзя понять, потому что она только начинается.
 
Кстати. Для тех, кому было интересно.
После отчисления со 2го курса ХАИ, удалось поступить на бюджет в ХНЭУ.
Сравнивая два этих ВУЗа, с уверенностью могу сказать, что последний представляет наибольший интерес для меня, по всем параметрам. Преподавательский состав лучше. Программа современней и интересней.
Учусь на факультете ЭИ, специальность "Издательско-полиграфическое дело". Ни о чем не жалею!
 
Подскажите как давать взятки на 304 кафедре?
 
Поддерживаю, деньги возвращать ни кому не нужно.
Понял что не твое, основательно разобравшись - уходи. Чем раньше тем лучше, время - самый важный ресурс который у нас есть.
 
Всегда можно поступить на бюджет заново.
 
Та не , это просто не каждому сеньке эта шапка впору. :D

Нет, это просто какие-то пидарасы наштамповали непрофильных специальностей в которых не шарят, ради того, чтоб накосить бабла.
Иначе чем можно объяснить, что программирование там когда-то преподавал бывший заводской завгар?
 
Студент ХАИ, 2й курс, 1й факультет, бюджетник. Проучившись полтора года, интерес к специальности пропал, вот и забил на учебу. Зимнюю сессиию сдал с хвостами. Теперь есть вероятность того, что отчислят за неуспеваемость. Так же, сказали, что надо будет вернуть деньги за 2 года обучения. Правда ли это? Собираюсь поступать заново в другой вуз, не станет ли отчисление из текущего преградой при поступлении в другой?

Не отдашь деньги , не вернут документы.
 
какие-то пидарасы наштамповали непрофильных специальностей в которых не шарят, ради того, чтоб накосить бабла.
Так в каждом инстике сейчас - особенности местного базара рынка образования.
 
Назад
Зверху Знизу