Подростковые самоубийства-группы в соцсетях

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2015
Повідом.: 4610
Подростковые самоубийства-группы в соцсетях

Не знаю была ли эта новость ,но новость плохая ,обратите внимание на поведение своих детей...
"Группы смерти": главный киберполицейский Украины рассказал подробности о самоубийствах подростков и скандальных китах ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Украине зафиксированы самоубийства подростков, которых побудили к этому в так называемых «группах смерти» в соцсетях. Подробности рассказывает глава Киберполиции
9 февраля 2017 года Департамент Киберполиции Украины опубликовал на своем официальном сайте инструкцию о том, как распознать в соцсетях так называемые «группы смерти», в которых подростков доводят до самоубийства.

«Группы смерти» – это сообщества, сосредоточенные преимущественно в сети Вконтакте, рассчитанные на подростков. Начинается все с того, что их администраторы дают участникам групп травматические «задачи» – например, сознательно порезать себе руки лезвием, отсняв все это на видео. Конечной целью «игры» является доведение ребенка до самоубийства, которое он также должен зафиксировать на камеру.

Впервые о «группах смерти» вроде сообществ Синий кит, Тихий дом, Разбуди меня в 4:20 заговорили еще в мае прошлого года в России. Тогда российское издание Новая Газета опубликовало масштабное расследование, где был описан принцип действий таких сообществ. Обычно они объединены общей символикой – это киты. Этот символ выбран не случайно, ведь киты – одни из немногих видов млекопитающих, которые могут свести счеты с жизнью, самовольно выбрасываясь на берег.

После того, как тема получила огласку в РФ, за решеткой оказался один из организаторов этой секты, известный пользователям под ником Филипп «Лис».

Несмотря на это, страшная «игра» уже распространилась и в других странах: «киты» начали появляться в Беларуси, Молдове, странах Балтии, и, в конце концов, в Украине. По данным Киберполиции, только в одном таком сообществе было обнаружено более двух сотен активных пользователей из Украины.
 
Ну, не знаю наверняка, но сын сказал, что это фейк из раши.
 
Тем не менее читала о случаях и в Украине. Неделю назад на школьном собрании директор затрагивала эту тему. Не факт, что из раши оно не перешло и к нам...
 
Не западло 2 недели по три раза в день эту чушь постить?
 
С учётом того, сколько раз по ТВ об этом в последние дни говорится, а дети в принципе и не знали про эти группы, закрадывается мысль, что наши службы хотят закрыть или ограничить соцсети и сейчас активно описывают их пагубное влияние. Пахнет каким-то заказом. Новость выглядит как какой-то темник. А на самом деле кого только нет в соцсетях - сатанисты, гадалки, извращенцы, фрики и просто люди, которым сеть заменяет реальность.
 
Не западло 2 недели по три раза в день эту чушь постить?

Если не кого не волнует,модератор может тему удалять...
но к сведению,в школы всей области разосланы коннограмы-предупреждения о данной ситуации,,класные руководители проводят беседы с родителями,некоторых детей..
так что тема ,наверно серьезная...тут лучше перебдеть чем недобдеть..
 
Ну вот и вдумайтесь. Подростки даже не знали об этом, а теперь им в школах рассказывают. Конечно дома интересно глянуть. Я не предлагаю замалчивать проблему, если она есть, но то, что сейчас делают похоже на заказ.
 
Если не кого не волнует,модератор может тему удалять...
но к сведению,в школы всей области разосланы коннограмы-предупреждения о данной ситуации,,класные руководители проводят беседы с родителями,некоторых детей..
так что тема ,наверно серьезная...тут лучше перебдеть чем недобдеть..

Что это??? Помесь коня и телеграммы??? :eek:
 
Та да, я в сети хрен знает сколько лет, но про эту муть пару недель назад на хф узнал. Хотят вконтактике прикрыть походу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу