13" vs 14"

13 или 14

  • одеть зиму на литье

    Голосів: 0 0.0%
  • купить 14" железяки

    Голосів: 22 64.7%
  • купить 13" комплект

    Голосів: 4 11.8%
  • купить жене сапоги

    Голосів: 8 23.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2012
Повідом.: 12677
суть вопроса: есть летняя резина 14" 185/60. с литыми дисками 6" ширины. все устраивает для лета. подкрасить их только надо - от соли лак пооблазил.

есть зимняя резина 14" 175/65. плохо одевается на эти диски, т.к. при 175 ширине диск оптимально 5,5". по городу нормально. по ямкам небольшим тоже. по глубоким - вмятины на дисках остаются.

т.к. теперь много езжу по области с "качественными дорогами" то есть риск добить литье за зимний сезон. и ушатать подвеску.

рассматриваю три варианта: как обычно переобуться на это литье и будь что будет.
купить 14" железяки (грн 1600 получится)они 5,5 " и на них зима отлично станет. и надеяться что они не помрут за зиму - прокатать их 50грн.
купить 13" комплект резина +диски . (бюджет от 4000грн) а 14ую зиму продать.

из плюсов 13 - выше профиль. высота общая колеса на 2мм меньше - неощутимо, подрессоренные массы должны быть меньше - целей подвеска.
из минусов - сразу отдать 4кгрн и потом продавать 14" б/у.
на внешний вид пофиг. размер что 185/65/14 что 175/70/13 являются родными, рекомендованными заводом.
 
Стоит лето 185\55\15 на дисках шириной 6.5" и ничего вроде...Эина правда тоже 175\65\14 на дисках 5.5"
 
Стоит лето 185\55\15 на дисках шириной 6.5" и ничего вроде...Эина правда тоже 175\65\14 на дисках 5.5"
о лете то и речи нет. что с зимой делать??? ростовская трасса км 40 до Изюма уже разбита и с ямами по колено. до Золочева - та же история, но там км 5-7 пока плохой дороги. так это еще снега не было.
в Изюме попал в ямку на 40км/ч - погнул диск. хорошо без шишки. так это я первый раз съездил.:( а надо раз в неделю.:rolleyes:
 
купить 14" железяки (грн 1600 получится)они 5,5 "
в балке можно купить намного дешевле и намного качественнее
если разболтовка 4х100 то можно брать с рено:клас:
в прошлом году брал родственнику за 400 грн. охеренные диски


есть ещё один вариант: Ваши диски продать к чертям, раз они как гнутся при первой яме
и купить хорошое 14-е б/у литье (тоживбалке:rolleyes:)
 
Железки 14-е бери. Только не прокатывай их, когда помнешь. Этим ты ослабляешь металл по всей кромке. Кувалда, деревянный брусок и выгибай. Может будут после этого миллиметры не так, но это в разы лучше, чем вся кромка ослабляться прокаткой будет.
Железки бери б/у европу с балки или на олх. Наши по толщине металла - консервная банка против них:)
 
185/60 я лично один раз ударил что погнул железяку, так как попал в разлет осколков от дтп, но резина целая, рихтанули кувалдометром железяки и погнал дальше, Кум бьет такой профиль на раз два, как и моя Сестра;), для работы по области ихмо 175/70 на 13, не гнутся и резина целая всегда

Железки бери б/у европу с балки или на олх. Наши по толщине металла - консервная банка против них
ох взял я по неопытности бу р14, ели отбалансировали на монтажке, бо битые, а наши 14рки, то печаль беда - фольга
 
нашел в балке приоро литье 14" за 1800грн. один диск катаный. думаю, лучше вариант чем железяки 14.
 
Если по работе постоянно ездить, возьми лучше железяки. Литье как правило тверже, не деформирутся, зато на резине шишка или порез, а железяка погнется и спасет покрышку.
Я летом в хорошую яму вскочил на трассе, минус 2 покрышки, хорошо нашел каких-то проезжающих местных, свозили за 30 км на шиномотаж, а были бы железяки и профиль повыше, сам бы дальше поехал
 
Тс, а не хочешь 20-Ые , отдам 4 диска с резиной (почти новый протектор) за 200 енотов ;)
275/30 zr20 за 200 это даром
 
нашел в балке приоро литье 14" за 1800грн. один диск катаный. думаю, лучше вариант чем железяки 14.

а бы не брал приоро литьё. там аллюминий ппц как пластилин. заипешся катать. бери железяки р14
 
Год спустя:)
Летом продал 14 железяки и остатки зимней резины. И литье полуживое тоже.
Доездил на новых штамповках и комплекте лета 185 60 14.
В субботу был куплен зимний комплект штамповки и резины:бриджстоун близак рево гз, штампы кременчуг(по ним выбора нет совсем).в размере 175 70 13.
Шинный калькулятор дает -3мм общей высоты колеса от лета и -9 мм от 175 65 14. Что можно отнести на высоту протектора.
Прошлой зимой весной штампы гнулись много раз. Кромка фигня а вот один диск стал яйцеобразным.
Первые впечатления от нового комплекта: мягче, тише, легче, быстрее.
Чуть быстрее разгоняется, по рельсам перекатывается мя-агенько и тихо. По ямкам не бухает, грозясь оторвать стойку с опорниками. Потери управляемости не заметил:зимний режим на 10кмч медленней может в этом дело.
Так что пока 13 размеру зачет:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу