Осторожно! Детская поликлинника в Харькове " Неболейка"Обман и хамство!

нужно помнить, что коммерческие клиники в первую очередь коммерческие. И у 90% врачей из них понятие "порядочность" отсутствует. Проблема даже не в том, что прогонят по врачам, а в том что, что начнут лечить и после такого "лечения" всю жизнь придется долечиваться.

777
 
Останнє редагування:
Хочу свой отзыв оставить. Прочла и тоже вспомнила наш визит в эту поликлинику. Были там один единственный раз. Больше туда ни ногой.
Мы тоже поехали к окулисту. Но нам сказали, чтобы мы в том числе и педиатра там прошли, мол, так положено.
На тот момент мы были не против, т.к. хотели взвесить ребенка и рост измерить (нам два с половиной месяца было), да и стоимость вроде бы ничего – 50 грн.
Когда мы приехали в клинику, первое на что я обратила внимание, что ребенка негде даже было перепеленать, раздеть, т.е. пеленальный столик отсутствовал.
В кабинете у окулиста столика тоже не оказалось.
Окулист вполне приятная женщина, добрая, но пожалуй и все….
Выйдя от окулиста, я пребывала в хорошем расположении духа, т.к. она успокоила, дала надежду, что все ок. (несмотря на неверный диагноз как оказалось совсем впоследствии)
Затем нам указали на дверь педиатра и вот тут все началось…
Наш визит к нему начался с его критики диагноза, поставленным окулистом.
Затем он стал, заполняя нашу карточку, разлогольствовать на разные темы, причем томно, немного по- хамски-снисходительно. Ребенка он не предлагал даже развернуть, хотя ребенок был одет слишком тепло для помещения.
В кабинете опять же, не было пеленального столика, не было детских весов, ростомера, и т.к. карточка наша «заполнялась» уже на тот момент минут 15, я была уже была уверена в том, что мы вот-вот уйдем.
Но не тут-то было.
Он предложил взвесить ребенка.
На весы встала я с ребенком, затем без него. Он вычислил и сказал, что за месяц мы набрали 2 кг. Я удивилась, как же 2 кг за месяц? Взвесились еще раз. Опять те же 2 кг с лишним. Тут моего мужа осенило, ребенок то в одежде, да еще и в теплой. На что педиатр так же снисходительно по-хамски сказал, ну ладно, минус 400 грамм.
Все знают и помнят как важно знать сколько младенец набирает в месяц! И не то, чтобы плюс-минус 100 грамм, а даже 20 грамм и те значение имеют. А тут плюс-минус 400 не важно!
И как оказалось это было начало того бреда…
Весь наш визит свелся к тому, что у нас вообще непонятно какой ребенок, что я ребенка запустила еще в утробе и т. д. и т.п. На тот момент я еще отбивалась и спросила «Но у меня же все анализы всю беременность в норме были», на что он ответил, «Не может быть». Минут 10 золотого времени я ему доказывала, что все было в норме! А он пытался доказать что нет. Я спросила, а как же узнать во время беременности, что что-то не в порядке, если анализы в норме, на что он ответил, а на ляльку посмотрите!
А у меня ребенок – прекрасный! Только глазки закисали сильно.
Вообщем все свелось к тому, что все, что мы должны были сделать мы все уже упустили….
Потом он на бумажечке нам рисовал лейкоциты… ох…всего и не вспомнить.
Спустя минут 50 (!) мое терпение лопнуло, как в передаче по MTV. Сказала, все хватит! А врач как-будто был обижен таким неуважением.
Затем с нас взяли плату за педиатра не 50 грн, а порядка 80 (точную сумму не помню, но не меньше 80). Я стала возмущаться почему. Оказалось, что по времени у нас получился полноценный визит! И тут мне все стало ясно!
Ощущения после общения с тем, так сказать, врачом, были крайне неприятными, гадкими….
У меня было ощущение, что это какой-то развод, что это был вовсе не врач, что это все бутафорное…. Бррр....

А насчет ребенка и наших глазок. Мы потом ездили на Гиршмана. И в 3 месяца нам сделали прокол слезного канальца. Т.е. это и было нашей проблемой!
И таких малышей, как мы, там была целая очередь. Причем денег там даже не требовали, а просто свое дело делали. И медсестра там очень внимательная женщина, и врачи понравились (мы у двух разных были).
 
Ну судя по названию частная. Вопрос, нахера идти вообще в частную клинику?

"Доктор который лечит в отпуске... но есть другой не хуже....
Лечение стоит дорого.... но можно не платить....
Если вас не интересует результат."

По теме. Там действительно приличный детский окулист.
По поводу "потного директора" так я тоже его сначала принял за завхоза, а воно оказывается дирехтор.
 
Мой печальный опыт лечения в Неболейке. Обратились к окулисту, у ребенка падает зрение. Все такие добрые и вежливые, мы вам все исмправим, необходим курс лечения стоимость для школьников 800 грн. В итоге вышло 1000, заплатили еще за очки. Ребенок отходил все 12 курсов, на последний приехала с ним узнать результат. Притащилась с Салтовки, вместе с еще двумя маленькими детьми, 11 мес и 3.5 года. В итоге меня не пустили на прием. Отмечу, время моего сына было у них забито, но мне отказали. Оказывается, у них много людей и они не хотят терять из-за меня бабло. Я же уже все оплатила, пусть теперь другие платят. Мне сказали, записывайтесь, платите бабло за следующий прием и приезжайте. Проверились в другой клинике - зрение как было так и осталось!
 
По поводу обследовать все-это есть ,как наверное везде. и относиться к этому нужно спокойно-их дело предложить.
Мы тоже ходили туда к ортопеду,ничего плохого сказать не могу,а гастроэнтеролог Карпушенко,ОЧЕНЬ помогла,причем в обычной городской ,совершенно бесплатно ;)
 
Насчет окулистов и их преславутого курса лечения. При обследовании они заведомо поставили ребенку зрение хуже на 3 строчки (мы до этого проверялись в нескольких местах). После прохождения их преславутого курса лечения они поставили тот показатель, который нам ставили до этого в другой клинике и сказали, вот видите зрение улучшилось, нужен еще один курс!
 
Не знаю. Мне очень нравиться педиатр Ревека Игорь Евгеневич. Я ребенка теперь буду только к нему возить. В гос поликлинике наелась уже. Да и в Радуге до этого наблюдались..Не осталась под впечатлением. Хотя не спорю-удобно. Анализы в течении 2-х часов и готовы. Что помогает быстрее поставить диагноз. Но отношение врачей. Может конечно нам повезло. Но к тому же и прием там дороговато.Стоимость как вызвать надом.

Не знаю. Вроде бы у них какая то новая методика лечения зрения. И знаю что у моей знакомой сыну зрение очень хорошо востановили. Но, наверное у каждого своя правда. Хочу только сказать, что есть знакомая которая очень. очень довольна. Сама не сталкивалась.
 
Знакомство начинается с порога. На входе уборщица предложила приобрести бахилы. Cотрудник, который продавал бахилы был "не адекватен", возможно у него «Даун» или еще что-либо... все время себе что-то бормотал. Нас было трое - я, жена и ребенок. Дал 5грн., сдачи мне никто и не предложил дать. Напоминаю, клиника эта платная, могли бы и бохилы сделать бесплатными... Но это еще не все, когда я взял бахилы в руки я был очень удивлен! Они были Б/у и очень грязные, после одевания пришлось вытирать руки влажными салфетками. Вопрос зачем давать грязные бахилы, когда у меня обувь была не намного грязнее, а возможно даже чище. После чего поднялись на 2й этаж. Учитывая, что это у меня первое посещение данного заведения сказали, что необходимо оформить карточку для чего необходимо пройти к педиатру для осмотра ребенка. Мы в клинику записались, чтобы проверить зрение у ребенка 2.7года за месяц к конкретному Врачу- Швец Евгении. На момент посещения клиники ребенок был простужен. Я подумал, как раз и педиатр сможет оценить реальное состояние ребенка. Когда рассказали педиатру историю болезни, он сразу сказал, что надо было давать антибиотики (во время приема у ребенка не было температуры уже более 4дней, изначально у ребенка была температура 38-39, которая была 2 дня и отлично сбивалась нурафеном) Во время обращения были насморк и редкое покашливание. Горло посмотреть не смогли. Вернее посмотрели кое-как и сказали, что красное, однако после этого сами смотрели и обратились в другое мед.заведение, где сообщили, что горло нормальное. Когда у педиатра проконсультировались по поводу как и когда капать капли «Проторгон» ничего вразумительного не получили в ответ и опять услышали что лучше дать антибиотик. Во 2й день болезни ребенка мы обратились в иное мед.учреждение, где сдали сразу анализы крови и мочи. Сразу получили результаты мочи. Результат крови не забрали. В «Неболейку» пришли с карточкой и анализом мочи. Педиатр, сказал, что нужна обязательно кровь. Порекомендовал прийти завтра, чтобы посмотреть анализ, который был сдан 5 дней назад. Я предложил сдать новый анализ, на что мне ответили, что и по старому все станет ясно и надо давать АНТИБИОТИК. У них лаборатории нет, поэтому анализы придется сдавать в другом месте. После чего пошли на проверку зрения, проверка прошла нормально. Квалификация Швец, по моему мнению, соответствует. Однако оборудование у них не сильно современное. Устарелая табличка с кошечками, собачками….. с плохим освещением. Прибор, который фотографирует глаз и выдает в виде чека результат, аналогичный прибор есть в любом отделе Люкс-оптики и там эта проверка стоит дешевле и все. Я недавно сам проверялся в «Новом Зире» в принципе за те же деньги, что потратил здесь и подходом к клиенту и консультацией был там намного более удовлетворен. Там мне дали распечатки с моей ситуацией, которые подкрепили печатью. Вернемся к данной клинике. Здесь когда нас приняли, то мы начали общаться с врачом по поводу результата, все было на словах и нас подгонял директор данной клинике, т.к. была очередь к Окулисту. В общем я остался недоволен обследованием в связи с тем, что ответы на мои вопросы мне так и не дали, я даже не говорю про письменные результаты. Директор все время повторял, что никогда не стоит верить обследованиям в гос.учереждениях, упоминал даже Гиршмана. Говорил, что у них не только наблюдают, как в Гиршмана, а лечат… В итоге мы заплатили 192,5грн. за посещение и покинули данное заведение, поехав в другое мед.учреждение все-таки выяснить что с ребенком по простуде….
На следующий день жена позвонила и попросила результаты обследований прислать нам почтой, на что узнали, что в клинике нет ни писем, ни конвертов. Предложили приехать и платно получить справку.
 
Знакомство начинается с порога. На входе уборщица предложила приобрести бахилы. Cотрудник, который продавал бахилы был "не адекватен", возможно у него «Даун» или еще что-либо... все время себе что-то бормотал. Нас было трое - я, жена и ребенок. Дал 5грн., сдачи мне никто и не предложил дать. Напоминаю, клиника эта платная, могли бы и бохилы сделать бесплатными... Но это еще не все, когда я взял бахилы в руки я был очень удивлен! Они были Б/у и очень грязные, после одевания пришлось вытирать руки влажными салфетками. Вопрос зачем давать грязные бахилы, когда у меня обувь была не намного грязнее, а возможно даже чище. После чего поднялись на 2й этаж. Учитывая, что это у меня первое посещение данного заведения сказали, что необходимо оформить карточку для чего необходимо пройти к педиатру для осмотра ребенка. Мы в клинику записались, чтобы проверить зрение у ребенка 2.7года за месяц к конкретному Врачу- Швец Евгении. На момент посещения клиники ребенок был простужен. Я подумал, как раз и педиатр сможет оценить реальное состояние ребенка. Когда рассказали педиатру историю болезни, он сразу сказал, что надо было давать антибиотики (во время приема у ребенка не было температуры уже более 4дней, изначально у ребенка была температура 38-39, которая была 2 дня и отлично сбивалась нурафеном) Во время обращения были насморк и редкое покашливание. Горло посмотреть не смогли. Вернее посмотрели кое-как и сказали, что красное, однако после этого сами смотрели и обратились в другое мед.заведение, где сообщили, что горло нормальное. Когда у педиатра проконсультировались по поводу как и когда капать капли «Проторгон» ничего вразумительного не получили в ответ и опять услышали что лучше дать антибиотик. Во 2й день болезни ребенка мы обратились в иное мед.учреждение, где сдали сразу анализы крови и мочи. Сразу получили результаты мочи. Результат крови не забрали. В «Неболейку» пришли с карточкой и анализом мочи. Педиатр, сказал, что нужна обязательно кровь. Порекомендовал прийти завтра, чтобы посмотреть анализ, который был сдан 5 дней назад. Я предложил сдать новый анализ, на что мне ответили, что и по старому все станет ясно и надо давать АНТИБИОТИК. У них лаборатории нет, поэтому анализы придется сдавать в другом месте. После чего пошли на проверку зрения, проверка прошла нормально. Квалификация Швец, по моему мнению, соответствует. Однако оборудование у них не сильно современное. Устарелая табличка с кошечками, собачками….. с плохим освещением. Прибор, который фотографирует глаз и выдает в виде чека результат, аналогичный прибор есть в любом отделе Люкс-оптики и там эта проверка стоит дешевле и все. Я недавно сам проверялся в «Новом Зире» в принципе за те же деньги, что потратил здесь и подходом к клиенту и консультацией был там намного более удовлетворен. Там мне дали распечатки с моей ситуацией, которые подкрепили печатью. Вернемся к данной клинике. Здесь когда нас приняли, то мы начали общаться с врачом по поводу результата, все было на словах и нас подгонял директор данной клинике, т.к. была очередь к Окулисту. В общем я остался недоволен обследованием в связи с тем, что ответы на мои вопросы мне так и не дали, я даже не говорю про письменные результаты. Директор все время повторял, что никогда не стоит верить обследованиям в гос.учереждениях, упоминал даже Гиршмана. Говорил, что у них не только наблюдают, как в Гиршмана, а лечат… В итоге мы заплатили 192,5грн. за посещение и покинули данное заведение, поехав в другое мед.учреждение все-таки выяснить что с ребенком по простуде….
На следующий день жена позвонила и попросила результаты обследований прислать нам почтой, на что узнали, что в клинике нет ни писем, ни конвертов. Предложили приехать и платно получить справку.


мы вот только оттуда, бахилы у них теперь бесплатные, а следящий - все тот же бормотун. клиника, конечно, так себе, все очень неудобно, приходится бегать по этажам, туда-сюда, никто толком ничего не объясняет. педиатр - вобще жесть! тоже твердил, что давать нужно при лююой простуде-болезни - сразу антибиотик, и не менее 10 дней. сначала хотела спросить - это что, шутка? наглый, ленивый, снисходительный, после приема захотелось сразу выйти на свежий воздух - уж слишком тошнотворное впечатление.

ортопед - мастер своего дела, тут претензий никаких. только из-за него и поехали в неболейку.
 
интересно, как Вам удалось бахилы бесплатные там получить? или Вы просто решили проигнорировать их странненького мужчину, который эти бахилы продает? ;)

моя дочка наблюдается там у Швец Е.Н. уже в течение 2,5 лет, прошла 5 курсов тренировок для глазок, плюс массаж периодически...после первых курсов мы действительно были очень довольны результатом, но, похоже, что сейчас мы идем по какому-то замкнутому кругу - результат сохраняется одним и тем же после последних 2-х курсов (правый глазик 100%, левый - 65%).
Евгения Николаевна убеждает нас, что это все равно хороший результат и снова приглашает нас на очередной курс лечения через полгода...думаю, что вряд ли мы будем его проходить, скорее обратимся в другую клинику...при всем уважении к Евгении Николаевне

Реальные минусы Неболейки - это бесконечный "жлобский" ремонт (учитывая высокую посещаемость центра и немаленькие цены, можно было б его уже закончить), бахилы эти платные и то, что директор гоняется за посетителями с настойчивыми указаниями эти бахилы надеть, в то время как на улице лето - сухо и жарко, не очень приятно сидеть в открытой обуви и бахилах...ну в конце-концов, мы ж не в операционной...
ну и, на мой субъективный взгляд, попытка подсадить пациента на "вечное" прохождение курсов тренировок глаз всеми способами...
 
Останнє редагування:
Позвонила записаться к стоматологу.Объяснила что консультция ,сначала записали на 16.00,но потом когда объяснила что нужна консультация и сразу же хотим поставить пластинки , т.к. я уже консультировалась с другими ортодонтами и ждали только когда вылезут шестерки, записали на 15.50.Зайдя в здание увидели странного дяденьку, который все время что я доставала из сумки бахилы и одевала их нам стоял в метре от меня и смотрел, ну да ладно.Зашли в регистратуру, нас попросили подождать 5 минут.Через 5 минут подошла медсестра и сказала что врач задерживается и будет через 20 минут, а перед нами девочка на 5 минут.Не знаю что там будут делать девочке за 5 минут, но еще через минуту пришли еще одни и сказали что они на 16.00.Это получается нас увидят впервые, посмотрят,будут решать вопрос с установкой пластинки и все это за 10 минут???!!!!!Нам же на 15,50 ,а за нами люди на 16,00.И это не говоря о том что врач опоздала на 25 минут......
Добавлю ,врач нас осмотрела и сказала что лучше подождать год и поставить брекеты, цена первичного осмотра на сайте 12 грн, а с нас взяли как за Обучение гигиене полости рта (с практическими навыками) -17 грн. Мелочь конечно с их расценками тем более, но все же..
 
Останнє редагування:
К сожалению, не прочитала отзывы о Неболейке. Записались туда к неврологу на расширенную консультацию (стоит дороже обычной). Там еще педиатра нужно пройти. Думала спрошу у педиатра про питание, везде же говорят что смесь должен реком. педиатр. В итоге она повела к гастроэнтерологу, т.к. сама в этом вопросе не компетентна. Мне показалось она ни в чем не компетентна, только вопросы задавала и записывала в карту, т.е. осмотр педиатра не стоит денег вообще!!!
Попали к неврологу: тоже задавала много вопросов, на мои вопросы четко не отвечала, много говорила не по теме, например что нужно ребенку давать сочок, причем купленный (ребенку 4 мес, все квалифицированные врачи считают что сок можно с 6 мес., т.к. пострадать может поджелудочная). Посмотрела ребенка(только как он стоит на ножках), рассказала про массаж, показала как делать, прописала микстуру с цитралью, говорит я вижу признаки внутричерепного давления(какие это признаки она не уточнила, делали раньше НСГ все в порядке у ребенка!!!). Все это вызывает недоверие к врачу! Мне стало интересно есть ли у них мед. образование вообще!!!

Вобщем идем на кассу, девушка на рецепшене считает: педиатр, невролог + мастер-класс по массажу!!!!(зачем мы брали расширенную консультацию, чтоб дополнительно заплатить за мастер-класс???), посчитали гастроэнтеролога!!!! (которая уделила нам 5 мин. и убежала на обед).
Я начала возмущаться, что записывались только к неврологу, рассчитывали на одну сумму, а нам насчитали в 2 раза больше. Причем никто не предупреждает, что вот это будет за доп. плату. В итоге гастроэнтеролога вычеркнули из списка.С тем, что я очень терпеливый человек (на ремонт и "дауна" с платными бахилами не очень-то обратила внимание:))), знакомым рассказала, говорят вообще ничего не платили-бы при таком раскладе.

Никому не рекомендую эту клинику!!! РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! И еще посмели перезвонить мне и спрашивать: вы что расстроились??? кошмар, цыганский табор какой-то! Судя по отзывам, нужно им проверку устроить!!!
 
Останнє редагування:
Недавно побывали впервые в Неболейке. Поехала туда из-за доктора - ортопеда. Ничего плохого сказать не могу. Да, нам тоже пришлось пройти педиатра (+50грн) - очень милая внимательная женщина (мулатка) - послушала, измерила рост/вес, полностью осмотрела ребенка - зубки, горлышко, кожные покровы... Затем был прием у ортопеда - внимательный дядечка уделил нам достаточно времени, всё рассказал. В общем, я осталась довольна визитом в Неболейку. Тут наверное как кому повезет...
 
Недавно побывали впервые в Неболейке. Поехала туда из-за доктора - ортопеда. Ничего плохого сказать не могу. Да, нам тоже пришлось пройти педиатра (+50грн) - очень милая внимательная женщина (мулатка) - послушала, измерила рост/вес, полностью осмотрела ребенка - зубки, горлышко, кожные покровы... Затем был прием у ортопеда - внимательный дядечка уделил нам достаточно времени, всё рассказал. В общем, я осталась довольна визитом в Неболейку
Совершенно аналогичные впечатления, тоже ездим туда к ортопеду, довольны.

Блин, я с вас хренею! Что ж вы за люди такие?
Дался вам этот "даун"? Ну не повезло человеку в жизни, что-то там пошло не так. Пристроил его отец двор подметать да бахилы продавать и ладно. При деле человек. Он тихий, за детьми в замочную скважину не подсматривает. Что вы на него взъелись?
+100500
 
Люди!! Есть хоть у кого то положительные результаты лечения косоглазия в данном заведении? Носим очки с призмами уже 7 месяцев,прошли один курс упражнений,обещали,что снимем очки уже через полгода.Через полгода,ситуация не улучшилась,разве что сказали нам, что зрение у нас стало бинокулярным(но как я это могу проверить). Приглашают на следующий курс,который стоит 2400грн,на минуточку,за что??? за приборы?? я не понимаю,где же результат,обещанный нам. так можно бесконечно ходить на курсы и платить ,платить...
 
Люди!! Есть хоть у кого то положительные результаты лечения косоглазия в данном заведении? Носим очки с призмами уже 7 месяцев,прошли один курс упражнений,обещали,что снимем очки уже через полгода.Через полгода,ситуация не улучшилась,разве что сказали нам, что зрение у нас стало бинокулярным(но как я это могу проверить). Приглашают на следующий курс,который стоит 2400грн,на минуточку,за что??? за приборы?? я не понимаю,где же результат,обещанный нам. так можно бесконечно ходить на курсы и платить ,платить...

Ходили туда на один курс аппаратного лечения глаз.
после него проверились - острота зрения не увеличилась и вообще мало что изменилось.
сравнивая с другими кабинетами аппаратного лечения глаз, где мы были, могу сказать, что не понравилосчь в Неболейке:
1) высокая цена (на 50-100% выше, чем в других местах);
2) короткие сеансы лечения на аппаратах (по 40 мин, в другом месте - 2-3 часа);
3) маленькое количество аппаратов, тесная комнатка(в другом месте - просторный зал, чай, диванчики. возможность ребенку на 5 мин прерваться-отдохнуть, потому что такое время сложно без перерыва высидеть даже взрослому, не говоря о ребенке. ну и частная клиника, цены, как в недешевой частной клинике, а сервис обнять и плакать, явно жадничают обустроить клинику хоть мало-мальски терпимо)
4)скучающие и обсуждающие свои личные проблемы в рабочее время в кабинете прямо при пациентах и не обращая на них особого внимания девушки-врачи;
5)навязчивая процедура предварительного осмотра педиатра, которая не принесла никакой пользы, а деньги при этом были потрачены;
 
Останнє редагування:
подскажите, пожалуйста, где еще аппаратные упражнения для глаз в харькове? на чайковского 24 есть детский кабинет - кто был отзовитесь! вопрос не только в цене, а в самих аппаратах и методике.
 
ТОвариСЧи, Швец О.Н. открыл "Неболейку" под себя, точнее для жены-офтальмолога, позиционируют себя, как соблюдающие методы работы офтальмолога Федорова.
Жена - милая женщина, но уровень обслуживания по всем вопросам очень убогое, хозяин ни в чем себе не отказывает, однако экономит даже на необходимом - тепле кабинетов. Что будет теперь? при нынешних тарифах. Вообще топить не будет.
 
что зрение у нас стало бинокулярным
нам ставила дисбинокулярную амблиопию в Неболейке, Швец Евгения Николаевна(стращала ужасно, как все плохо и страшно, показывала фотографии, как видит мир мой ребенок). А в "новом зире" сказали прекрасное бинокулярное зрение (с разницей в неделю). Я свое мнение об этой клинике сложила еще в 2014 году. Ставят диагнозы, которых у ребенка нет, а потом "успешно" их "лечат". Ни ногой, никогда, ни за какие деньги. Поберегите здоровье своего ребенка, свои деньги и нервы.
 
Назад
Зверху Знизу