Брак с немцем на территории Египта

Пингвинёнок1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2012
Повідом.: 9
Брак с немцем на территории Египта

У меня укр гражданство, у моего жениха немецкое, живём мы в Египте. Хотим заключить брак. Помогите советами, как и где это лучше сделать!!! Я совершенно запуталась.
Мы рассматриваем такие варианты:
1. Брак в Украине.
2. Брак в Египте.
Второй вариант меня пугает, ведь в Египте все права на стороне мужчин.
По законам какой страны будет существовать наш брак? В случае развода (все в жизни бывает), брак распадётся по законам той страны, где мы заключали брак?
Где проще и быстрее заключить брак?
Заранее спасибо за ответы. (Более подходящий раздел для моей темы я не нашла, если что, перенаправьте:)
 
Брак с немцем на территории Египта
Это пиз...дец! А чего Ганс в фатерлянде зарегистрировать брак не хочет? На билет до Берлина денег нет?
Вы уверены, что он немец?
Я совершенно запуталась.
Мы рассматриваем такие варианты:
1. Брак в Украине.
2. Брак в Египте.
Для Густава лучше, конечно, Египет. Там, после окончания вашего бурного романа, Генрих легко сможет вас обменять на десяток баранов или на верблюда, или продать бедуинам. Там пингвины в цене, экзотика.
Для вас выгоден брак в Украине, т.к. Адольф не сможет вас обменять на десяток баранов или на верблюда по причине отсутствия оных. Максимум - тихо сдрыснет от вас в Борисполе через мужской сортир на родину Гёте.
брак распадётся по законам той страны, где мы заключали брак?
По поводу ценности вашего будущего брачного свидетельства для Германии - так пофиг, египетское оно, украинское или бурятское. До первого миграционного контроля гестаповцев. Брак распадется по законам рейха.
 
Ну, за 2 года он никуда ни через какой сортир не сбежал... Вопрос о Египте, т.к. мы тут работаем и живём, вроде как неплохо.
 
Начните рассматривать брак в Германии, поженитесь там и вернетесь в Египет
 
Вопрос о Египте, т.к. мы тут работаем и живём, вроде как неплохо.
Не будет он жениться, ни по законам Египта, ни по украинским. Там обрезание надо будет делать. А тут с вас столько слупят, что он будет готов и на обрезание. Но когда приедет назад, в Египет и увидит страшные ржавые ножницы, то снова передумает.:D

Начните рассматривать брак в Германии, поженитесь там и вернетесь в Египет
Во, послушайте умного человека из Бельгии. Там и обрезание не обязательно.
 
Думаю, здесь вряд ли найдутся спецы по Египетскому праву (если, конечно, такое есть). Мусульманское право там однозначно действует, однако вы же оба, как я понимаю, кяфиры?..:)
 
Просто гемор может быть, ему то что, а вот девочке... Может он не хочет возни с бумагами и платить надо, так в Украине и в Германии придется. Признает ли Украина или Германия этот брак, спешка здесь ни к чему
 
ТС, вам будет проще вернуться в Украину и пожениться здесь. Иначе все те доки, которые необходимы для заключения брака в Украине, вам нужно будет привезти в Египет, предварительно заказать их с соблюдением всех формальностей, перевести, легализовать, а потом еще легализовать ваш брак для Украины. Короче, куча бессмысленных действий и бумажной волокиты+попадание на бабосы нехилое.
 
ТС, вам будет проще вернуться в Украину и пожениться здесь. Иначе все те доки, которые необходимы для заключения брака в Украине, вам нужно будет привезти в Египет, предварительно заказать их с соблюдением всех формальностей, перевести, легализовать, а потом еще легализовать ваш брак для Украины. Короче, куча бессмысленных действий и бумажной волокиты+попадание на бабосы нехилое.

Точно, тоже для Германии, только там и брачный контракт можно составить, думаю. Если с Украины - будут воссоединяться. Короче, в целях безопасности лучше или Украина или Германия, для ТС
 
У меня укр гражданство, у моего жениха немецкое, живём мы в Египте. Хотим заключить брак. Помогите советами, как и где это лучше сделать!!! Я совершенно запуталась.
Мы рассматриваем такие варианты:
1. Брак в Украине.
2. Брак в Египте.
Второй вариант меня пугает, ведь в Египте все права на стороне мужчин.
По законам какой страны будет существовать наш брак? В случае развода (все в жизни бывает), брак распадётся по законам той страны, где мы заключали брак?
Где проще и быстрее заключить брак?
Заранее спасибо за ответы. (Более подходящий раздел для моей темы я не нашла, если что, перенаправьте:)

Нехило с горящим туром подвезло
 
Не могу не согласиться.
Приезжайте в Украину, а еще точнее - в Харьков. Закатите свадьбу. Нас всех пригласите...:)
И безопасно, и приятно.:-)

Я имею ввиду безопасность в случае развода, она ничего не теряет, в крайнем случае она вернется или останется дома.
 
У меня укр гражданство, у моего жениха немецкое, живём мы в Египте. Хотим заключить брак. Помогите советами, как и где это лучше сделать!!! Я совершенно запуталась.
Мы рассматриваем такие варианты:
1. Брак в Украине.
2. Брак в Египте.
Второй вариант меня пугает, ведь в Египте все права на стороне мужчин.
По законам какой страны будет существовать наш брак? В случае развода (все в жизни бывает), брак распадётся по законам той страны, где мы заключали брак?
Где проще и быстрее заключить брак?
Заранее спасибо за ответы. (Более подходящий раздел для моей темы я не нашла, если что, перенаправьте:)

Брак - это вообще великая глупость. Регистрация отношений? Люди, видимо, никогда не проснутся:іржач:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Реєстрація актів цивільного стану

Консульська посадова особа провадить реєстрацію народження дитини, смерті, шлюбу, розірвання шлюбу, зміни імені громадян України.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня укр гражданство, у моего жениха немецкое, живём мы в Египте. Хотим заключить брак. Помогите советами, как и где это лучше сделать!!! Я совершенно запуталась.
Обратитесь в украинское консульство, они спокойно зарегистрируют брак.
 
В Египте нет посольства или консульства Германии?
 
Назад
Зверху Знизу