Коррупция в детском саду

Почему вы считаете подписку бредовой позицией? На какое именно издание? Музрук, психолог, заведующая и методисты сами должны выискивать информацию, чтобы деткам было познавательно и современно и соответственно закону? Ничего, если сценарии будут из года в год повторяться? Если учиться будут не по современным методикам, а по проверенным временем советским?
По-хорошему, можно вместо подарков деньгами, за которые все равно переругаетесь, оформить подписку на любое издание, которое хотелось бы воспитателям.

Речь идет о принудительной подписке на газету партии регионов, вы знаете воспитателей, которым хотелось бы на нее подписаться?
 
это безобразие(((
речёвки в честь какойбытонибыло партии детишек заучивать ещё не заставляют?
а воспитателей?!
 
Речь идет о принудительной подписке на газету партии регионов, вы знаете воспитателей, которым хотелось бы на нее подписаться?
Простите, но стоимость подписки на ВРХ в три раза меньше, поэтому я дико сомневаюсь, что все так, как сказал воспитатель.
 
это безобразие(((
речёвки в честь какойбытонибыло партии детишек заучивать ещё не заставляют?
а воспитателей?!

В предвыборную компанию последнюю в Дзержинском районе отправили старшеклассников нескольких школ на окружную приветствовать Яныка. Когда родители узнали, пошли жалобы в роно, а оказывается, они же сами их и послали. Даже по новостям это безобразие показывали. Так что подписка - это цветочки. Вот буду опять выборы - опять начнётся...
 
если честно- не приходилось с таким сталкиваться... даже не знаю, как реагировать(( но на самотёк такое пускать- не вариант, по моему.. ну если не интересует родителя это издание, по политическим убеждениям, например, или ещё какие причины- насильно, что ли из него деньги выуживать?лучше занимательную литературу для малышни покупать, или сводить их куда-нить
 
с газетами прокатит - не вопрос. а что следующее придумают? а ведь придумают!
 
ntasha, а инициатива всегда наказуема, всю жизнь убеждаюсь. Обидно очень, что после несправедливых упреков даже у тех, кто имел желание что-то полезное сделать для других, начисто это желание пропадает.


Так а почему бы этот вопрос не обсудить на собрании? Кто-то вообще прямо спрашивал куда идут средства? Или заведующая тупо молчала?

Заведующая тупо не молчит, начинает тыкать бумажки и отчеты, которые у нее в порядке - это ясно. За 16 лет руководства - научилась это делать. Но конечно же, возникают вопросы, потому что расходы указываются только те, которые мы делаем в группу сами, а мы помимо сдачи денег на группу, сдаем, так называемый, благотворительный взнос ежемесячный - 30 грн, а вот куда он идет толком объяснить не могут! Cами воспитатели тоже недоумевают, куда уходят такие деньги!:eek: Вот так вот и возникают вопросы! Запросы на сдачу средств растут прямо пропорционально сдаче: чем больше сдали, тем больше требуют! А сама я в тройке уже 2 года и родители говорят спасибо, и ни копейки чужих денег я не взяла и даже не думала об этом, это же все для наших детей!:)
 
сколько стоит отдать дитё в садик? дитю 2,6 года
может кто-то в курсе где на Х.Горе или Лысой горе есть садики? и расценки?
 
Здравствуйте, сыночку 2,2 года, хочу сдать в садик в районе Советской Армии, может и мне кто-нибудь подскажет - сколько стоит на сегодняшний день??? Можно в личку, заранее спасибо.
 
Это нужно в самих садах узнавать. В двух ближайших садиках у нас, например, вступительный взнос 450 грн и 700 грн. Есть чуть дальше типа "блатной" сад. Там, думаю, ценник покруче будет.
 
Назад
Зверху Знизу