• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что для Вас означают понятия "дом", "семья"...?

вопрос-ответ:
то к чему стоит стремится,теряя попути многое и многих:123::123:
 
"пока мысли и дела общие - семья. А жилплощадь делят и сокамерники."

100% согласна, только вот разве, если по выходным, к примеру, жилплощадь общая, ну ,может, и иногда среди недели, а так каждый от себя на работу ездит (потому, что так географически удобно), к себе домой возвращается, разве такая семья не обречена?
:confused:

семья может быть обречена при любом условии:rolleyes:
 
Очень бы хотелось услышать мнение мужчин :)

x_e3475bc0.jpg
 
дом-это там,где меня всегда ждут,а семья-это те,кто меня ждет
 
семья может быть обречена при любом условии:rolleyes:

Не согласна, как-то совсем было бы грустно тогда. "7я" не может быть обречена, если есть Любовь, взаимная забота, терпение, уважение и мудрая жена. Это, пожалуй, единсвенное условие, когда семья не обречена. Трепетное отношение и ценность друг друга, мне кажеться очень важно.

дом-это там,где меня всегда ждут,а семья-это те,кто меня ждет


:клас: точно! То, куда хочеться спешить и к кому хочеться спешить.

а если они вместе живут - не обречена?

Смотря почему живут вместе и с какой целью. Если чувствуете оьречённость, живя вместе, зачем тогда быть вместе?:confused:

Да пожалуйста:

Если говорить про меня лично , то это место (в будущем, возможно, местА), куда я могу спокойно прийти, сварить кофе провести несколько дней, не нуждаясь в посторонних разешениях, ну и конечно с которым связаны большое количество хороших воспоминаний. На данный момент домом была только старая квартира моих родителей, где я провел детство. Сейчас живу в своей квартире, но домом назвать не могу. Когда родители переехали в Харьков, а старая квартира продалась, то я почти выл молча про себя, когда с братом ходили по уже почти пустой квартире и выносили вещи в бусик.


Родители, брат, сестра, крестная. На данный момент все. В общем люди с которыми есть очень крепкая моральную связь. Люди которые придут на помощь, даже если просить не буду. Люди, которых я не смогу послать куда подальше, даже если меня выведут до красноты глаз :) И даже не важно, что с братом в одном месте я не могу провести больше недели (тяжелые мы с ним люди), а сестру и крестную вижу раз в год-два (живут в России). Просто это люди которые любят меня и которых люблю я.

Как то так. Честно говоря, другой ответ представить не могу :rolleyes:

Спасибо, просто и честно, трогательно.:угу:

Дом - то место куда тебе хочется возвращаться, где ты чуствуешь себя спокойно и в безопасности.
Семья - близкие духовно родные люди, которым ты можешь довериться. Кстати это необязательно муж, жена и дети. Родители - это тоже семья. Либо родственники. Либо бабушка с дедушкой. У всех индивидуально. Как то так.

+1
спокойствие, безопасность, доверие, духовное и душевное родство - чёткие характеристики
 
Что для Вас означают понятия "дом", "семья"...? Очень бы хотелось услышать мнение мужчин :)
Для взрослого дяди, семья - это всё. Т.е. не: семья, и теперь - всё. :D
Ну, понимаете, как-то слишком смешно жить. Если отнять вот этот стимулирующий фактор, мужчину несёт незнамо куды. Но это "незнамо куды" всё одно не приносит радости.
Поэтому одинокий взрослый мужчина - потенциально опасен. Мож, он выберет для самореализации что-нибудь социально приемлемое. Но, на мой взгляд, скорее - нет. Потому что от наиболее простого и естественного пути он уже отказался.

Семья даёт радость и удовлетворённость жизнью. Видимо, это что-то эволюционное. Какой-то биохимический механизм, повышающий социальную адаптацию отдельного человека и, тем самым, - повышающий жизнеспособность группы.
Это - моё субъективное мнение. :)
 
Для взрослого дяди, семья - это всё. Т.е. не: семья, и теперь - всё. :D
Ну, понимаете, как-то слишком смешно жить. Если отнять вот этот стимулирующий фактор, мужчину несёт незнамо куды. Но это "незнамо куды" всё одно не приносит радости.
Поэтому одинокий взрослый мужчина - потенциально опасен. Мож, он выберет для самореализации что-нибудь социально приемлемое. Но, на мой взгляд, скорее - нет. Потому что от наиболее простого и естественного пути он уже отказался.

Семья даёт радость и удовлетворённость жизнью. Видимо, это что-то эволюционное. Какой-то биохимический механизм, повышающий социальную адаптацию отдельного человека и, тем самым, - повышающий жизнеспособность группы.
Это - моё субъективное мнение. :)

Спасибо за мнение.:) Особенно понравилось про радость.

Т.е. семья - это то, что отчасти даёт ощущение полноценности мужчине, так что ли?
 
У меня такое чувство, что вкладывают в понятия эти все одно и то же (на то это и понятия), а вот относятся по-разному.... :rolleyes:

И да , и нет, мне кажеться.
Отношение зависит от того, что человек вкладывает в понятие, для него это просто социальная категория, статуст, "как у всех".... или же это то,собственно, ради чего он живёт, если хотите...
Вот и хочеться услышать, что народ думает и как себе представляет :незнаю:
 
... для него это просто социальная категория, статуст, "как у всех".... или же это то,собственно, ради чего он живёт, если хотите...

Ну, это и есть, как бы, отношение...

Вот и хочеться услышать, что народ думает и как себе представляет :незнаю:

За последние лет 50 мало что поменялось. Как было у всех по-разному, так и есть. Только сейчас семья как социальный институт несколько опустилась в цене.
 
Не согласна, как-то совсем было бы грустно тогда. "7я" не может быть обречена, если есть Любовь, взаимная забота, терпение, уважение и мудрая жена. Это, пожалуй, единсвенное условие, когда семья не обречена. Трепетное отношение и ценность друг друга, мне кажеться очень важно.

согласна и не согласна :rolleyes: все эти качества имеют место, но... может быть такое " ничто не вечно под лунной" и да вот у меня вопрос , если жена мудрая а муж дурак , то семья тоже крепкая и навсегда?:rolleyes:
 
...семья - это то, что отчасти даёт ощущение полноценности мужчине, так что ли?
:) ну, можно и так.
Но, боюсь, Вы поняли именно так, как хотели понять. Да.
Видите ли, человек стремится к самореализации. Путь к ней довольно индивидуален.
В нашей природе - семейный уклад жизни. Так уж получилось. Во всяком случае, социум, который не ориентируется на семью (не культивирует семейные ценности) вырождается.
Ощущение полноценности мужчине даёт достижение тех целей, которые сформировались в процессе его становления как личности.
Но есть такое зыбкое понятие как счастье. Счастлив взрослый человек не тогда, когда достигает новой вершины. Счастье - это ощущение своего соответствия своей природе.
Вот семья способна дать счастье. Если его в ней искать :)
 
:) ну, можно и так.
Но, боюсь, Вы поняли именно так, как хотели понять.

Как сказать. ;)

:)
Вот семья способна дать счастье. Если его в ней искать :)
:клас:




Малыш подрастает и понимает, почему у него 2 ручки: чтобы одной держать за руку маму, а другой папу ;)

Интересно, а те кто здесь отвечают, у них у самих есть эта самая семья? И какая она? (те кто упомянул об этом в своих ответах, спасибо :) )
 
Останнє редагування:
Семья-это ВСЕ!Духовность моральность материальность.А если есть все, у мужей начинает ехать крыша от успехов,считают это все только их заслуга и теперь при достигнутом можно и пошалить.............!
 
Назад
Зверху Знизу