Что выбрать Olympus E520 или sony A200?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Что выбрать Olympus E520 или sony A200?

Собрался покупать Olympus E520, просмотрел кучу снимков, кучу отзывов и тестов, все нравится готов брать, но задемался, еще за ту же цену есть sony A200.
Про sony вообще ничего незнаю.
Итак, аппарат нужен для "предметки" значит должен делать один пых встроенной вспышкой, у Олика с этим все в порядке, а у Sony???
Китовый объектив где будут лучше?
Спасибо за помощ.
Всех выслушаю и задумаюсь.
 
Лучше Nikon может быть только Nikon :)
 
Для предметки пожалуй кит от сони будет получше на мой взгляд. Зачемолдин пых не очень понял, для синхронизации с внешними пыхами чтоли? У сони встроеная вспышка делает предпых всегда, но можно переходник под синхрокабель использовать или банально ставить 2сек задержку спуска затвора, от предпыха до пыха будет 2 секунды пауза. Олимпус может оказаться более интереснымесли вы будете использовать старые мануальные обьективы, хотя на сони тоже можно, но больший рабочий отрезок лишает бесконечности на некоторых стеклах. Для предметки CCD сони наверное лучше, а у олимпуса CMOS, немного менее шумный чем Cони на высоких ИСО. На сони можно ставить старую минольтовскую оптику (автофокусную). Принципиальных проблем с покупкой такой оптики нет, и в городе есть люди, которые могут дать попробовать стекла. Новые системные некитовые стекла дорогие в обоих системах. Более того людей снимающих на олимпус не китом я вообще не встречал. Владельцев сони-минолта в харькове хватает.
 
есть профильные сайты по олимпусу и по сони.
Зайдите на них - там пользователи описывают все проблемы с камерами.
Можно сделать для себя выбор.

В своем выборе - я остановился на Сони. И ниразу не пожалел.
Предметку снимаю часто. Так как это моя основная работа.
 
Встроенная должна делать один пых для того чтоб зажигать внешние вспышки со светосинхронизатором, и это важно.
 
Для предметки нужен большой ресурс затвора, поэтому очень рекомендую Никон д300. Тем более, ни у одной другой системы нет такого количества объективов для предметки и вспышек для предметки. Как плюс, быстрая серийная съемка и высокие рабочие исо (чем не может похвастаться ни одно выбранная Вами камера).
 
Для предметки нужен большой ресурс затвора, поэтому очень рекомендую Никон д300. Тем более, ни у одной другой системы нет такого количества объективов для предметки и вспышек для предметки. Как плюс, быстрая серийная съемка и высокие рабочие исо (чем не может похвастаться ни одно выбранная Вами камера).

А ниче шо Д300 стоит около 2000$, а я вибираю камеру максимум до 4500гр.
 
поэтому очень рекомендую Никон д300
Страно почему не Д3... там ведь тоже большой ресурс затвора. Больше ресурс = больше предметки:)

И еще у Д300 есть маленький минус... он стоит как 3 А200 или 2.5 А500 :D
 
а не лечше ли для предметки большая грип, ведь у Оли 2 кроп?
 
Если есть ограничение в средствах почему не посмотреть на Olympus 420/450? Тем более для предметки.

Вспышки правильнее поджигать не от встроенной, а через кабель или радиосинхронизатор. У Olympus стандартный башмак под вспышки, проблем купить данные приблуды не будет, а вот у Sony оригинальный башмак, прийдёться поискать. Хотя предметку совсем не обязательно со вспышками снимать, можно источники постоянного света использовать.

Нужно определиться с соотношением сторон снимков, если нужно в основном 4:3 то разницы не будет особой, если 3:2 то Sony немного лучше. Просто у матриц разное соотношение сторон, по высоте большой разницы нет в размере матриц, а вот по ширине разница заметна.

Для предметки Olympus будет неплохим вариантом. А вот если захотите портреты поснимать то тут уже будет наихудшим вариантом из зеркалок, из-за самой маленькой матрицы.

Подержите камеры обоих производителей в руках, эргономика не последняя вещь для работы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если нужны отзывы пользователей то вам сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Или же покупать фиг знает что, или собрать и купить вещь, которой даже свадьбы снимать можно (там ведь фигурки лебедей на тортиках с предпыхом)

ГРИП?
Нет, стекинг, только стекинг :)

По теме: Вы собираетесь за 4500 купить комплект для предметки? Тогда только Canon s5IS + ал4
 
Встроенная должна делать один пых для того чтоб зажигать внешние вспышки со светосинхронизатором, и это важно.

Любая пленочная вспышка на цифре (низковольная) даст один пых. Ею можно и зажигать.

Потом - в предметке не всегда этот пых годится. Мне лично он мешает - поэтому зажигаю темной вспышкой, чтобы защигающий свет не давал паразитной засветки.

Поверьте - на любой системе - это все решаемо. причем, решаемо не сильно то и дорого. Мой великолепный комплект вспышек обошелся мне не дороже 50 долл. А это 2 регулируемые вспышки и одна запускающая.
Главное - приложить мозги к решению задачи - и все.

Покупайте то, что нравится и вызывает положительные эмоции от съемки.
 
Если из Сони или Оли,тогда конечно Сони :)
 
У меня уже есть зажигающая вспышка на базе nippon, специально перепаяна для очень слабого импульса.
Ну незнаю, китовый объектив у Olympus явно по темтам лучше sony,
но там эта дорогая карточка XD.
 
только не покупайте кенон ЦЗ даже дешево. и еще. купите Олимпус отпишитесь. не видел ни одного поста от счастливого обладателя Олика. так любопытно.
 
только не покупайте кенон ЦЗ даже дешево. и еще. купите Олимпус отпишитесь. не видел ни одного поста от счастливого обладателя Олика. так любопытно.

А видел посты от счастливого обладателя sony А200?
 
Назад
Зверху Знизу