Нужен инструктор по вождению

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2016
Повідом.: 44
Нужен инструктор по вождению

Посоветуйте инструктора по вождению для девушки. Кто толково объяснит девушке принцып вождения машины. Как избавиться от страха на дороге:збентежений:
 
Водительское удостоверение девушка уже получила?
Какая машина у девушки?
Коробка автомат или механика?
 
Как избавиться от страха на дороге
Села и поехала. Через три месяца страха поубавится. Чего бояться? Поругает кто-то за поцарапанный авто? Дык скажи, что сама оплатишь если чего. Собственно все.
 
Села и поехала. Через три месяца страха поубавится. Чего бояться? Поругает кто-то за поцарапанный авто? Дык скажи, что сама оплатишь если чего. Собственно все.

Это если по проселочной дороге ездить...
А если в городе и учесть количество аварий... И не всегда дело в тебе. Как раз девушки аккуратно ездят.
Мне вот тоже страшновато, полгода только езжу и не часто... Но... как говорится, нужно через страх, тогда его не будет, так как чем больше ездишь, тем он быстрее уйдет.

В общем, главное, чтобы реакция была хорошей - вовремя затормозить или просигналить - так как случаи разные бывают. Народ то стра-а-а-анный есть.... Недавно вот за один день три водителя в разных местах проехали на красный направо (стрелки не было)!!!
В один из таких случаев чуть не случилась авария, товарищ поворачивал со встречки налево и ехал на горящую стрелку в его направлении и чуть не врезался в такого лихача, поворачивающего направо на красный свет.

В общем, чтобы не было страха, нужно сначала повыезжать недалеко от дома - в поликлинику, в булочную))) и т.д. После - чуть дальше и т.д. Но главное - одной, без советчиков и помощников (это я имею в виду уже после занятий с инструктором)!
Смотреть вдоль дороги - отмечать знаки, особенно пешеходных переходов и внимательно смотреть наличие светофоров - как меня учил мой инструктор - проехала светофор смотришь дальше - вдоль дороги - ищешь следующий. Я поначалу не все светофоры видела)))

Вообще, если интересно, скину в ЛС тел.номер моего инструктора. Хороший молодой человек. Не равнодушный, всегда может помочь, подсказать по автомобилю, что нужно.
 
Посоветуйте инструктора по вождению для девушки. Кто толково объяснит девушке принцып вождения машины. Как избавиться от страха на дороге:збентежений:

очень рекомендую автоспортсменов, только они научат не бояться и водить.
 
Недавно вот за один день три водителя в разных местах проехали на красный направо (стрелки не было)!!!
что вы говорите. целых три водителя! :-)
полагаю, крайне редко садитесь за руль в городе )))
иначе видели бы проезжающих на красный (и направо, и налево, и прямо) нааамного чаще )))
 
Шо вы советуете?!?! :рл:

С такими советами она сядет, поедет и хорошо если сразу же уебется в ближайший столб! А если пешеходов на зебре подавит или вылетит на встречку и ДТП с трупами?!?!
Личный опыт. Жена села и поехала. Какое ДТП трупами? Обычно это выглядит так : 40 км в час в правом ряду, заранее выбранный маршрут без левых поворотов. Обычные ДТП: прижалась к правом бордюру - поцарапала диск, цепанула кого- то на парковке и тд
 
Пусть пиздует на автоград учиться!

Моё имхо, последовательность
Честные автокурсы
Автоград десяток выездов, раз с инструктором девять раз без
Город 1-2 выезда с инструктором, включая час пик в центре. Потом сама. Кататься с кем-то долго по городу не рекомендую. Усиливается страх езды самой
 
Это если по проселочной дороге ездить...
А если в городе и учесть количество аварий... И не всегда дело в тебе. Как раз девушки аккуратно ездят.
Мне вот тоже страшновато, полгода только езжу и не часто... Но... как говорится, нужно через страх, тогда его не будет, так как чем больше ездишь, тем он быстрее уйдет.

В общем, главное, чтобы реакция была хорошей - вовремя затормозить или просигналить - так как случаи разные бывают. Народ то стра-а-а-анный есть.... Недавно вот за один день три водителя в разных местах проехали на красный направо (стрелки не было)!!!
В один из таких случаев чуть не случилась авария, товарищ поворачивал со встречки налево и ехал на горящую стрелку в его направлении и чуть не врезался в такого лихача, поворачивающего направо на красный свет.

В общем, чтобы не было страха, нужно сначала повыезжать недалеко от дома - в поликлинику, в булочную))) и т.д. После - чуть дальше и т.д. Но главное - одной, без советчиков и помощников (это я имею в виду уже после занятий с инструктором)!
Смотреть вдоль дороги - отмечать знаки, особенно пешеходных переходов и внимательно смотреть наличие светофоров - как меня учил мой инструктор - проехала светофор смотришь дальше - вдоль дороги - ищешь следующий. Я поначалу не все светофоры видела)))

Вообще, если интересно, скину в ЛС тел.номер моего инструктора. Хороший молодой человек. Не равнодушный, всегда может помочь, подсказать по автомобилю, что нужно.
Скиньте в ЛС номер,пожалуйста
 
Я ездила с инструктором из автошколы, потом ещё брала уроки у другого инструктора, но пока не стала сама ездить - страх не уходил
Сначала очень боялась и просто заставляла себя садиться и ехать
У меня тоже механика
Я в выходной пораньше, когда мало авто , садилась и ехала в крайней правой 40
Месяца три и страх ушёл
Сейчас почти два года за рулем и даже странно , что боялась
Главное, быть аккуратной и внимательной за рулем
 
если просто научиться водить авто,то мне кажется любой инструктор в силе,а если манёвры выписывать,то надо конечно опытного инструктора.Смотря ж какое вождение надо и какие навыки есть уже....
 
Меня учил очень хороший инструктор, именно на моей машине. 10 занятий было достаточно. До этого за руль садиться боялась как огня. Парень вежливый, толковый, и оооочень спокойный (это важно))).
0505050304 Михаил.
 
Привет, давай научу на своей машине) не дорого
 
что вы говорите. целых три водителя! :-)
полагаю, крайне редко садитесь за руль в городе )))
иначе видели бы проезжающих на красный (и направо, и налево, и прямо) нааамного чаще )))

Да, я и писала, что не часто езжу. Но для меня и троих много! Мне очень жаль, что так. Поэтому так много и аварий, что некоторые личности, которых как Вы отметили - достаточно много, не соблюдают правил ДР.
 
Назад
Зверху Знизу