Почему дотировать заводы олигархов это плохо, а дотировать частную недвижимость это хорошо?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2016
Повідом.: 236
Почему дотировать заводы олигархов это плохо, а дотировать частную недвижимость это хорошо?

Почему дотировать заводы олигархов это плохо, а дотировать частную недвижимость это хорошо?

В чем принципиальная разница между дотированием частных угольных шатх Ахметова из бюджета и субсидиями владельцам частной недвижимости?

И Ахметов частный владелец, и владелец недвижимости тоже частный владелец

В чем принципиальная разница? И если (уже вроде) нельзя Ахметову то почему дяди Васи с его частной недвижимостью всё ещё можно?...

Неужели Евросоюз настолько коммунистическим стал что там тоже дотируют из бюджета тех кто имеет капитал(недвижимость)?

А я предлагаю еще ввести субсидии на бензин малоимущим(и я вам клянусь все владельцы джипов сразу станут малоимущими-справка о минимальной зарплате добывается влегкую).

Еще предлагаю ввести субсидии на покупку шуб, мехов, икры и т.д.

Надо помочь малоимущим на джипах:yahoo:

Я бы еще понял субсидии тем кому негде жить, нет недвижимости, например как в Европе социальное жилье которое сдают в найм

Если Яценюк аргументировал субсидии тем что людям нечем заплатить тогда почему он убрал ЛЮБЫЕ требования к получателям(кроме покупки в течение года свыше 50 тыс грн)???Если у человека 100 квартир он имеет право на субсидию!Если у человека 100 люксовых автомашин он ИМЕЕт право на субсидию!Если у человека частный самолет он ИМЕЕТ право- достаточно только левой справки о минимальной зарплате !!!Это безумие...или нет?

Бюджетные дотации государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты зарплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 млрд гривень.


В 2016 году на субсидирование населения выделено 35 млрд грн – Зубко
 
Останнє редагування:
Первый нах.

Уже 100500 раз обсудили вредность дотаций и льгот.
 
Первый нах.

Уже 100500 раз обсудили вредность дотаций и льгот.

так мне логика народа нравится, ахметов падла берет из бюджета-а я цветками какаю-мне можно из бюджета субсидию
пзц логика
а в чем между вами разница кроме масштаба?ахметов просто миллиарды берет,а ты тысячи, только ахметов один а вас миллионы уже оформило субсидии, пзц

Бюджетные дотации государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты зарплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 млрд гривень.


В 2016 году на субсидирование населения выделено 35 млрд грн – Зубко
 
А я предлагаю еще ввести субсидии на бензин малоимущим(и я вам клянусь все владельцы джипов сразу станут малоимущими-справка о минимальной зарплате добывается влегкую).
Нах справки. Миндоходов должно само выяснить что у меня доход за прошлый год был меньше двух минимальных зарплат в месяц (судя по сданой мною налоговой отчетности) и автоматически начислить мне субсидии на бензин. Без бюрократии со справками.

У нас ведь электронное правительство или как?
 
Пора уже привыкнуть, что у нас все через жопу )
Не от хорошей жизни, не так как в Германии раздаются у нас субсидии.
Если не дать населению на коммуналку - получим массовые неплатежи, долги. Если не дать Ахметову - получим взрыв преступности, гуманитарную катастрофу в нескольких городах.
 
А сейчас все тишь и благодать? Не, ну во Франции наверно да.
Та не скажите. Во Франции если социалку затронуть сразу бунтует коренное и многочисленное арабо мусульманское население. А ещё и беженцы хороводят нонче там.
 
так мне логика народа нравится, ахметов падла берет из бюджета-а я цветками какаю-мне можно из бюджета субсидию
пзц логика
не путай ахметовскую шерсть и свою собственную.

пыс.ты где учился?
 
А сейчас все тишь и благодать? Не, ну во Франции наверно да.

Во Франции тишь и благодать?
Протесты против пересмотра трудового законодательства в последний месяц регулярно проходят в Париже и других городах Франции, при этом зачастую в ходе акций вспыхивают столкновения молодежи с полицией.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1790322.jpg

CgBWiPzUYAAxU9d.jpg
 
так мне логика народа нравится, ахметов падла берет из бюджета-а я цветками какаю-мне можно из бюджета субсидию
пзц логика
а в чем между вами разница кроме масштаба?ахметов просто миллиарды берет,а ты тысячи, только ахметов один а вас миллионы уже оформило субсидии, пзц

Бюджетные дотации государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты зарплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 млрд гривень.


В 2016 году на субсидирование населения выделено 35 млрд грн – Зубко

Разница в том, что Ахметова предприятия могут работать без дотаций и получать прибыль, а многие люди со своими зарплатами и пенсиями не могут даже за комуналку заплатить. Только не надо про убыточность шахт и металлургических заводов пиздеть.
 
А сейчас все тишь и благодать? Не, ну во Франции наверно да.

в донецкой илуганской области сейчас не взрыв преступности???

Пора уже привыкнуть, что у нас все через жопу )
Не от хорошей жизни, не так как в Германии раздаются у нас субсидии.
Если не дать населению на коммуналку - получим массовые неплатежи, долги. Если не дать Ахметову - получим взрыв преступности, гуманитарную катастрофу в нескольких городах.

а ничего что недавно было ровно 2 года антитерор. операции в этих двух областях???и это при субсидиях:D
 
Почему дотировать заводы олигархов это плохо, а дотировать частную недвижимость это хорошо?

В чем принципиальная разница между дотированием частных угольных шатх Ахметова из бюджета и субсидиями владельцам частной недвижимости?

разница большая.
Субсидии даются не ради гуманитарного блага тех кому они даются, а ради общества в целом, чтобы не перестала работать система (отопления, водоснабжения и т.д.) из-за "кризиса не платежей". Если не давать субсидии, то многоквартирные дома перейдут на отопление буржуйками, а по ночам будет слышен шум заготовления дров.
 
разница большая.
Субсидии даются не ради гуманитарного блага тех кому они даются, а ради общества в целом, чтобы не перестала работать система (отопления, водоснабжения и т.д.) из-за "кризиса не платежей". Если не давать субсидии, то многоквартирные дома перейдут на отопление буржуйками, а по ночам будет слышен шум заготовления дров.

в грузии(или армении?) был период когда топили буржуйками в многоэтажках и что?ничего
пережили
сейчас все нормально

я боюсь просто как бы у плательщиков налогов пупок не развязался тянуть 13 млн пенсионером плюс 5 млн судсибиантов...

если бы бен бернанке(экс глава фрс сша) -он же беня вертолетчик раскидывал бабки на субсидии или пенсии из вертолета то я не против даже субсидий в размере 100000 дол в мес каждому и пенсии 100000 дол каждому
любой каприз ТОЛЬКО НЕ ЗА НАЛОГОВЫЕ (общие) деньги
я не злой человек пусть хоть каждый кроме меня будет миллионером долларовым но только не за счет работающих..
 
разница большая.
Субсидии даются не ради гуманитарного блага тех кому они даются, а ради общества в целом, чтобы не перестала работать система (отопления, водоснабжения и т.д.) из-за "кризиса не платежей". Если не давать субсидии, то многоквартирные дома перейдут на отопление буржуйками, а по ночам будет слышен шум заготовления дров.

Сгорят все нахуй, если дровами топить в квартирах, уже ж проходили в 19 веке.

в грузии(или армении?) был период когда топили буржуйками в многоэтажках и что?ничего
пережили
сейчас все нормально

я боюсь просто как бы у плательщиков налогов пупок не развязался тянуть 13 млн пенсионером плюс 5 млн судсибиантов...

Да. А статистику по пожарам не посмотрел?
 
вопрос 1:

вопрос 2:
ТС не пробовал разобраться в теме скачка курса доллара весной 14-го,

да, что там разбираться, если один "легитимный" на поддержание курса в 2013 году за 10 месяцев 17 млрд$ слил. Фактически без поддержания курс уже тогда 12 был.
 
Сгорят все нахуй, если дровами топить в квартирах, уже ж проходили в 19 веке.



Да. А статистику по пожарам не посмотрел?

еще раз повторю вопрос
деньги на субсидии берутся от кредиторов(сша европа) или из кармана тех "лохов" кто не смог оффшоры на панаме сделать?
я опасаюсь что все таки бабло с лохов без оффшоров на панаме берут
и как бы не загнутся этим..
а то как бы президент милилардер..налог хер вам в ротик
а рабочий или единаналожник оплати по полной и за себя и за пенсионера и за получателя субсидий и за преза оффшорника
ехараный бабай..:eek:

те лохи которые налоги таки платят, совсем не лохи они тупо заложат в цену товаров и услуг налоги
то есть тот же пенсионер похеру оплатит свою субсидию покупая гречку по 40 грн
грубо говоря без субсидий цена гречки 35 грн, с субсидиями поголовными уже 40 грн(звиняйте но нужно или нлаоги подымать или печатать бабки под субсидии)
в итоге похер пенсионер или субсидиант получает гречку 40 грн вместо 35
вот проблема только что тот кто и налоги и комуналку без субсидии платит тот тоже получит гречку по 40...и я опасаюсь реально за его жизнь
вот в чем же вопрос был

грубо говоря, при нынешнем раскладе в украине может жить допустим 10 млн(жить с большой буквы вот так Жить, допустим на уровне польше-чехии)
может выживать(без развития) допустим 20 млн
а реалньо минимум 35-37 млн осталось
то есть тупо или 37 млн будут не выживать а загибаться или власть волевыми действиями сократит население до уровня хотя бы!!! выживаемости иеще лучше если развития( 10-20 млн) ну или поменяет текущий расклад в стране

ситуация мне напоминает семью где отец-кормилец стал инвалидом и жена вместо развода влачит существование перебиваясь с хлеба на квас, дети бегают ободранные где-то на улице, может воруют у соседей, вместо того чтобы бросить мужа найти кормильца нового мужа и зажить , жена лихорадочно пытается(и пока с успехом) выживать с мужем инвалидом
так вот власти пора решать избавлятся от инвалида(пенсионеры,те кто не желает работать,инвалиды,льготники,совки халявщики бюджетники и так далее) или уже не сможет жена(народ) жить с мужем инвалидом(совки залявщик) или голодная смерть(дефолт и развал страны ее распад полностью не тлоько крым и донбасс а полный распад страны.полный по югославски с резней) или...
 
Бюджетные дотации государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты зарплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 млрд гривень.
В 2016 году на субсидирование населения выделено 35 млрд грн – Зубко

ТС какой-то совсем безмозглый. :незнаю: В конечном итоге субсидии населению = те же дотации тому же Ахметову, которые напрямую теперь нельзя, но вот так вот опосредованно можно.
 
в итоге страдают все
у жены нет жизни, ни интимной ни финансовой никакой( то есть народ тупо влачит существования, живут максимум 5% элита+те кто возле нее пасется)
ни дети ни живут(рождаемость падает и будт дальше падать это неизбежно)
ни муж инвалид ни живет(получатели соц помощи похер тоже не живут)

короче надо честно сказать всем Жизнь сделать не можем , у нас есть 2 пути дальше всех мучать, или кого то "отцепить" от аппарата совкового перерасределения и пустить на произвол судьбы выплывет или нет
но зато осталньые те кого щас щимим резко могут пойти в непманы-кулаки-буржуи и т.д.
но сам факт что хот ькто то уже заживет
да,не спорю,ценой пос ути загибания "баласта" но альтернатива загибвание всех!!!утечка тех кто на чтото способен за бугор и полный аллес..

ТС какой-то совсем безмозглый. :незнаю: В конечном итоге субсидии населению = те же дотации тому же Ахметову, которые напрямую теперь нельзя, но вот так вот опосредованно можно.

почему электричество в европе 2-20 грн киловатт а в украине даже сейчас 0,57 грн?:confused:

решать властям украины...как там у зеков которые в тайге убегают..берут консерву(зека которго съедят)...да можно никого не есть и умереть всем..а можно консерву взять..
чт овыберет власть?я боюсь она все таки пойдет по пути смерти всем..вот что пугает..
 
Почему в Европе зарплата 2500 евро, а в Украине 100евро?

не наскакали еще
нужно еще пару раз поскакать:D:D:D

в харькове средняя зп около 150 евро
в европе в единицах стран 2500 евро на руки
например в польше дай Бог если 700 евро на руки
 
Назад
Зверху Знизу