Открытие кафе.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2011
Повідом.: 36
Открытие кафе.

Добрый день.
Есть желание открыть кафе, вернее скорее столовую. С небольшим банкетным залом для проведения банкетов - дней рождения, поминок и т.д.
Подскажите пожалуйста вообще процедуру открытия - документы, разрешения, вообще какие подводные камни?

Повар с хорошим опытом работы в кафе/столовых есть. Опыта открытия заведений нет.

Заранее спасибо.
 
Добрый день.
Есть желание открыть кафе, вернее скорее столовую. С небольшим банкетным залом для проведения банкетов - дней рождения, поминок и т.д.
Подскажите пожалуйста вообще процедуру открытия - документы, разрешения, вообще какие подводные камни?

Повар с хорошим опытом работы в кафе/столовых есть. Опыта открытия заведений нет.

Заранее спасибо.
Сразу вопрос задам, а помещение на примете есть? в проходном толковом месте?
 
Забей. Все время положишь на это. Каждый работник будет воровать. Бармены подставлять свой товар. Хлопот море. Если помещение твое- сдай в аренду.
Нужно что-то новое, креативное.
Или действительно Столовишную с разливайкой, тогда-да пойдет.
 
Сразу вопрос задам, а помещение на примете есть? в проходном толковом месте?

вот поиском помещения в толковом месте планирую заняться в первую очередь, думаю это будет одним из самых важных моментов.

Забей. Все время положишь на это. Каждый работник будет воровать. Бармены подставлять свой товар. Хлопот море. Если помещение твое- сдай в аренду.
Нужно что-то новое, креативное.
Или действительно Столовишную с разливайкой, тогда-да пойдет.

именно столовку, где человеки реально смогут обедать. только без разливайки

для его идеи не обязательно быть в проходном и толковом месте.
оно работать будет только под клиента.
а вот толковое помещение надо :))
посмотри на семейный очаг- хер зна где , работает только под клиента,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-работает только под клиента

да не, хочу формат другой чем семейный очаг - повседневную столовую
 
Правильное место, хорошее качество и низкие цены - 99% успеха. Открываться надо там, где много офисов/студентов и набивать постоянную клиентуру
 
Нее, без разливайки и сигарет - холостой выстрел. А с разливайкой и касса, но и весь сброд у тебя:) Я обедал в такой столовке две недели(Шостка), и скажу вам бухают все!!! Для меня было открытие, чессно говоря.
Совет- сделай хорошее честное меню для поминок и пр. И будет толк..
 
Правильное место, хорошее качество и низкие цены - 99% успеха. Открываться надо там, где много офисов/студентов и набивать постоянную клиентуру

место, качество и цены вообще даже не обсуждается. но тут надо понимать что на невысокие цены и еда будет простая(но реально по домашнему вкусная) - будут есть?

Нее, без разливайки и сигарет - холостой выстрел. А с разливайкой и касса, но и весь сброд у тебя:) Я обедал в такой столовке две недели(Шостка), и скажу вам бухают все!!! Для меня было открытие, чессно говоря.
Совет- сделай хорошее честное меню для поминок и пр. И будет толк..

Спасибо ))

тоже слышал/знаю что тут больше заработок на поминках, днюхах и т.д.
 
Подскажите кто знает по КВЭДам - нашел расшифровку 56.10, так там указано "Цей клас включає також: - діяльність ресторанів та барів, пов'язану з доставкою їжі за умови залучення окремих об'єктів".
что может означать "за умови залучення окремих об`єктів"?
вопрос - могу ли я еду приготовленную в кафе доставлять в офисы, на дом, и т.д.?
Заранее спасибо
 
Кстати, часто в кафе-ресторанах разделяют и кухню, и бар и др на разных предпринимателей. Не знаю для чего, то так было у знаомых в пиццерии на хол горе.
 
Кстати, часто в кафе-ресторанах разделяют и кухню, и бар и др на разных предпринимателей. Не знаю для чего, то так было у знаомых в пиццерии на хол горе.

я знаю. кухня - на едином налоге.
бар на общей с кассовым аппаратом.
 
У меня товарищ, кстати, в связи с переездом продает свое кафе в центре, на Рымарской. Помещение в аренде.
Уютное, небольшое (2 зала, 1 можно под банкет чел на 20-30), .
Могу при необходимости дать контакт. На будущее)
 
У меня товарищ, кстати, в связи с переездом продает свое кафе в центре, на Рымарской. Помещение в аренде.
Уютное, небольшое (2 зала, 1 можно под банкет чел на 20-30), .
Могу при необходимости дать контакт. На будущее)

Сам сейчас в поиске, и все эти "товарищи", как послушаешь, продают успешный готовый бизнес, в связи с переездом. Когда начинаю выяснять, оказывается переезжать никто никуда не собирается, а бизнес дышит на ладан. Если ваш товарищ продаёт то, о чём я думаю, то он никуда не переезжает, просто бизнес не пошёл. Хотя меньше четырёх месяцев работы, может, и не показатель. С его-же слов-выторг за день 800-1000 гривен, в основном за счёт комплексных обедов. Аренда 7000 гривен в месяц, плюс коммуналка, плюс зарплата двум людям-повар и работник зала. Тоесть, легко прикинуть, что точка безубыточности, при исходных данных и наценке 100% в районе 1200 гривен в день. Если в этом кафе поставить пиво, кассы, наверняка, увеличатся, но, блин, сомневаюсь, что на Рымарской, как в спальных районах, прокатит торговля без лицензии(хрен его знает), а лицензия 8000 гривен на год. Сам хочу связаться с продуктами или общепитом, но не имея никакого опыта в этой сфере, подозреваю, это верный путь к влёту. Хотел приобрести продуктовый магазинчик, в виде готового бизнеса, но как не смешно, продавец мне его продать отказался, аргументируя это тем, что без опыта я всё просру, а он этим занимался 20 лет, начиная с рядового наёмного работника, потом директора, а только потом владельца. И ему не всё равно, что потом будет с его бизнесом. Однако и среди русских попадаются порядочные.
 
каждый преобретая бизнес хочет стричь только бабло, не имея никакого понятия о нем, такой варик сейчас не прокатывает надо быть профи своего дела
 
Сам сейчас в поиске, и все эти "товарищи", как послушаешь, продают успешный готовый бизнес, в связи с переездом. Когда начинаю выяснять, оказывается переезжать никто никуда не собирается, а бизнес дышит на ладан. Если ваш товарищ продаёт то, о чём я думаю, то он никуда не переезжает, просто бизнес не пошёл. Хотя меньше четырёх месяцев работы, может, и не показатель. С его-же слов-выторг за день 800-1000 гривен, в основном за счёт комплексных обедов. Аренда 7000 гривен в месяц, плюс коммуналка, плюс зарплата двум людям-повар и работник зала. Тоесть, легко прикинуть, что точка безубыточности, при исходных данных и наценке 100% в районе 1200 гривен в день. Если в этом кафе поставить пиво, кассы, наверняка, увеличатся, но, блин, сомневаюсь, что на Рымарской, как в спальных районах, прокатит торговля без лицензии(хрен его знает), а лицензия 8000 гривен на год. Сам хочу связаться с продуктами или общепитом, но не имея никакого опыта в этой сфере, подозреваю, это верный путь к влёту. Хотел приобрести продуктовый магазинчик, в виде готового бизнеса, но как не смешно, продавец мне его продать отказался, аргументируя это тем, что без опыта я всё просру, а он этим занимался 20 лет, начиная с рядового наёмного работника, потом директора, а только потом владельца. И ему не всё равно, что потом будет с его бизнесом. Однако и среди русских попадаются порядочные.
Не знаю о каком именно кафе идёт речь, но на той же рымарской блинная хорошо себе поживает. Даже с маленьким залом.
 
Не знаю о каком именно кафе идёт речь, но на той же рымарской блинная хорошо себе поживает. Даже с маленьким залом.

Да там много на Рымарской кафешек, и часть из них хорошо себе поживают. Нет, в данном случае это не блинная. Кафе в подвальчике, не имеет названия. Кормят вкусно, недорого(комплексный обед 35 гривен), чисто, нормальная обстановка, приятная девочка в зале. Но, блин, народа нет. Не знаю, может конец Рымарской, ближе к оперному не лучшее место, может классическое кафе, без фишки не соответствует духу времени, может было-бы уместно что-то из фаст-фуда плюс пиво-сидр-квас. Но вот иду в метро и там в эти фаст-фуды, кофейни, где антисанитария часто стоит очередь, а тут пусто.
 
Назад
Зверху Знизу