МРТ и Украина.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 219
МРТ и Украина.

В МРТ (международном разделении труда) каждая страна занимает свою нишу. Кто и как видит Украину? Что мы можем предложить другим странам?
 
В МРТ (международном разделении труда) каждая страна занимает свою нишу. Кто и как видит Украину? Что мы можем предложить другим странам?

То же , что и россия (страна-террорист) за исключением нефти и газа. Поетому россия (страна-террорист) пытается нас задушить економически.
 
Это в раздел экономика.

Экономика, это когда я куплю улей и начну мед продавать.
А что бы выгрызти рынок у платежеспособного населения - это только политика.

Ассоциацию подписали, квоты получили и???
 
Конфеты забыли;) У нас в Волгоградской области их раньше много было (не только - рошен). А вот бытовой ширпотреб как был, так и остался. Вот на днях на работе окна миропласт ставили.
 
Метал в Украине дешевле и есть все основания для европейского бизнеса постройки машиностроительных заводов в Украине, если европейский бизнес не будет бояться что-то строить в Украине.

Простой вопрос - а зачем это ЕС?
 
Если нет санкций, то зачем решает бизнес, а не ЕС. Важной причиной для машиностроительного бизнеса есть дешевый металл и сравнительно дешевая рабочая сила.

Вам про кривизну огурцов или длину бананов напомнить?
Машиностроение - производство с большой добавочной стоимостью. Не для того его у нас уничтожали, что бы потом восстановить.

Чушки и хрюшки - это максимум.
 
Важной причиной для машиностроительного бизнеса есть дешевый металл и сравнительно дешевая рабочая сила.
Приятно участвовать в машиностроительном бизнесе осознавая себя дешевой рабочей силой. Вот как представлю украинцев гордящихся дешевизной своего труда, так и понимаю майдан был не зря, мы - це Европа.
И тот же до слёз дружественный поляк, по доброму прищурившись, и совсем без злости покрикивающий на копошащуюся бригаду строителей - батраков из Украины, вполне согласен: дешевая рабочая сила - это хорошо, это правильно.
 
Простой вопрос - а зачем это ЕС?
Дешёвая раб.сила, экологически грязное, а также энергоёмкое производство. Кстати, по удешевлению раб. силы они план выполнили (с помощью нашей власти, разумеется). Ещё пару лет назад заработать среднеевропейскую зарплату было вполне по силам, сейчас - если работать по 20 часов в сутки и без выходных.
 
Что мы можем предложить другим странам?

Сугубо то, что нам разрешат предложить + нелегалы и контрабанда...:D

строить СИнгапур?!

Без много бабла под малые проценты, ты сингапура не построишь...:D

Еще забыл... - геноцид по уменьшению количества туземцев надо провести... В Сингапуре населения, как в одной Харьковской области...
 
Простой вопрос - а зачем это ЕС?

Вопрос а зачем украинское в России))) они добрые?



Это какая экономическая школа так считает? Я о задушении. Я вот не экономист и по этой причине считаю, что РФ значительно выгоднее не душить а интегрировать.

Или експлотировать.., пока свое строят аналогичное. Не в курсе , что россия (страна-террорист) еше во времена Кучмы, параллельно развивала , то что раньше просто покупала в СССР на Украине. Там тоже в России сидят такие же капиталисты , как и везде. И конкуренты им не нужны. Например берем самолет Суперджет 100 на него выделены колосальные средства и он запускается в производство. Берем АН ...сколько их россия (страна-террорист) купила у нас или совместно точнее сказать построила? Те же трубы , пока россия (страна-террорист) нхе построила свою линию по выпуску труб большего диаметра для газа , она покупала их у нас, а потом ввела квоты. Таже Беларус (куда ближе) нихера не может продать в Россию, ( а там объемы копеечные) Батько всегда жаловался...так , что НИКОМУ мы не нужны. В Европе есть мозги и технологии. Если ХТЗ гавно трактор , то будут лепить что-то немецкое на его площадях, а что у России есть нам предложить сударь??:eek:
 
Останнє редагування:
Хочу шобы меня експлатиравали... уж больно кушать хоца.

Кушать кашу? А народу Мюнхeнских сосисок из Европы захотелось, и его понять можно)):пиво:
Поетому в партии регионов пром.лобби хотели в Европу. Потому что понимали ТС -ето ловушка. Но путин в последн. момент купил Януковича...чем закончилось знаем.
 
Еще раз ..России не нужны нахер товары из Украины , у них своя безработица. ТС -ето больше параноический союз, ностальгия путина. СССР воt ето я понимаю! Одна страна ,оборона,валюта...а ТС -ето, при капитализме скорее ловушка. Ну не будет покупать россия (страна-террорист) наше зерно или мясо, или кирпич. А че тогда фермерам Томска или Воронежа делать?? Думайте сударь, думайте
 
Вопрос а зачем украинское в России))) они добрые?
Не, они бедные. У них нет многих цепочек производства.
Берем АН ...сколько их россия (страна-террорист) купила у нас или совместно точнее сказать построила? Те же трубы , пока россия (страна-террорист) нхе построила свою линию по выпуску труб большего диаметра для газа , она покупала их у нас, а потом ввела квоты.
А разве с нашим правительством можно договориться экономически?
 
Насчет Мотор Сичи....
21 декабря 2012

Российские оборонщики, похоже, решили проблему зависимости российской вертолетной отрасли от украинских двигателей. Как рассказал «Известиям» генеральный директор Объединенной двигателестроительной компании (ОДК) Владислав Масалов, к 2015 году российские производители полностью вытеснят украинский завод «Мотор Сич», наладив выпуск в Санкт-Петербурге 600 двигателей в год — именно столько нужно, чтобы полностью покрыть потребности «Вертолетов России».

— Уже в контрактах на будущий год российские двигатели дешевле украинских, а к 2015 году мы сможем полностью сменить «Мотор Сич» на российском рынке — у них просто не останется покупателей, поскольку на все новые вертолеты мы будем производить двигатели сами, — пояснил Масалов.

Однако, как рассказал «Известиям» независимый военный аналитик Антон Лавров, из-за повышения цен украинской стороной россия (страна-террорист) была вынуждена наладить собственное производство моторов.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такие пiрожки. Вот тебе и ТС. Тактически мы бы выйграли на время , а стратегически возможно проиграли. Я просто отслеживаю екон. новости . Так что ТС ето ловушка имхо. А так конечно неприятно все ето, война с Россией. Кто же думал, что так будет?
Тренд на удушениe Украины был заложен давно..России надо перед собою не иметь конкурента, и чтобы мы были слабая страна не интересная западу,нищенка.Незнаю возможно и ошибаюсь. Но есть большие деньги и воровство в России и никто не заинтересован чтобы сосед был лучше и оттенял путина.



И это хорошо. Пока мы типа по дороге потери российского рынка и попыток приобретения ЕСовского. А нельзя было сподобиться не теряя первого приобрести второй? Только не бум вспоминать про козни кровавого дядюшки Пу. Козни педсказуемы, а значит учитываемые во внешней полит-с-экономикой. Да и если забыть о европейских политесах, то ведь там тоже в первую голову продолжают думать о своём национальном, а не о ЕСовском.

Все в том же контексте удушения Украины. россия (страна-террорист) сколько раз грозила нам еше при у Яныке, что закроет нам свой рынок в случае подписания договора с ЕС? Не оставляла нам выбора, вы или сюда (ловушка) или в ЕС. ОК, в Ес идешь получи "фашист" гранату ДНР и ЛНР. Вот такие дела.
 
Останнє редагування:
Насчет Мотор Сичи....
Такие пiрожки. Вот тебе и ТС.

Вместо того, чтобы предприятие продать РФ и получать хотя бы налоги мы это предприятие ликвидируем. А потом сядем и будем ждать инвестора из ЕС по машиностроению....
 
И в случае с Моторсичью убедили. Только поставляя свою продукцию в ЕС это одно из ведущих предприятий Украины сможет диктовать цену как истинный монополист. Возможно даже глупые европейцы сами будут делать движки, а прям в Киев отчислять денушку за то, что мы есть.

Да, всё так и было согласно "министерству правды". А как и чё там шушукались на самом деле, так только можно гадать. Вообще, традиция наших национал-демократических "верхов" списывать свои просчёты на РФ - беспроигрышная фишка для своего электората.



Что характерно: всегда значительно легче потерять старого экономического партнёра чем найти нового. Думаю, что те из форумчан, кто не совсем уж в наёмных работниках с "закрытыми глазами" трудится, знает это не по россказням телевизирав, а по своей работе. Думаю, что от масштабов "фирмы" эта закономерность не меняется.

Американцы а не Ес, будут вкладывать в нас денежку господа. А не в брюхатых милиционеров, чиновников с цепями по 100 грамм ,барабошово где все как помойное ведро. ЗА ето стоял Майдан Индивидуал.
 
Останнє редагування:
Тю! Так так бы сразу и написали - "Американцы". А я то думал, что Вы про ЕСовцев. Американцы, если сегодня, то да, конечно будут. А если ЕСовцы и вчера, то конечно же нет, не будут. И главное, что большие и всего лиш по три рубля. Я Вам верю. Даже губу раскатал в предвкушении. Правда пока даже в клятых москалей больше вкладывали. Но тож до того, а после того - волшебной слово "Майдан". Ну, типа "сим-сим". Такшо да, убедительно, ултра77.:) Вы то будете слать с Sydney.Australia ништяки, или только и можете, что кивать на американцев?;)

Почему Американцы? Так ето их проект Майдан при поддержки обедневшего и ограбленнего сообщества украинцев+ Саакашвили (груз.проект). А его знают и доверяют во всем мире. А путин хуйло. Ему никто не доверяет теперь, таковы правила игры. Имиджь
 
Это какая экономическая школа так считает? Я о задушении. Я вот не экономист и по этой причине считаю, что РФ значительно выгоднее не душить а интегрировать.
Согласен, интегрировать....а затем душить.
 
Назад
Зверху Знизу