• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как Вам удается найти время и деньги для путешествий?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Как Вам удается найти время и деньги для путешествий?

Всегда мечтал о дальних странствиях, путешествиях. Люблю природу, экотуризм. Но столкнулся с такой шнягой: на хорошие туры нет либо денег, либо времени. Но при этом многим из моих знакомых удается и красиво одеваться, и в Египет смотаться. И как-то находят они для этого и время и бабло. Но если трудишься где-то на дядю, я заметил, что отпуск для них, этих начальников слово почти ругательное. И бабло платят так, что и сам не захочешь уволиться. А если выгораживать себе больше свободного времени, то у тя как бы и денег не будет.

А как вы - те кто увлекается туризмом, справляетесь с данной проблемой?
 
ИТшник :), и время и бабло...
 
надо не работать, а зарабатывать и поменьше ваты в голове.
 
А написать прогу - время. А найти клиента? А потом хочешь съехать - а он еще работы подсовывает. А если в офисе работать - то только про аврал и слышно, одни заказы сменяют другие. А эти зомби-коллеги - по-моему кроме как о работе и еще о работе - ни о чем больше и не думают.
 
Если едем на пляжный отдых, то половину времени работаю, ибо надоедает отдыхать.
 
Не. Я - о путешествиях далеко. Мне бы на диких слоников посмотреть, на львов.

Учусь + работаю (ЗП от сделанного) не в Украине.
Деньги : ЗП средняя по европейским меркам здесь является очень большой. Нам всё хватает.
Время : могу приехать на три месяца лета обратно в Харьков ( и вообще поездить туристом по всей Украине где раньше не был)

И в АТО забрать не могут :), а харьковфорумное быдло плачет - нет денег, времени и менты в ато забирают!!!

Да здравствует Евроинтеграция и вообще интеграция Украины на Запад. Но для начала пусть харьковфорумное быдло типа буницина, вейдера, викинга, состоящее из запутинской ваты и поцреотичной вышываты сдохнет от голода и будет убито в АТО!

Что Вы говорите заказчику или работодателю, если надо уехать на 3 месяца? Они не возмущены, что останутся без работника на такой срок? Или Вы приехав туда ищите себе новую работу?
 
Я читал в интернете что не бывает так что нету времени на что-то. Бывает так что ты не считаешь это по-настоящему важным. Ну у меня так было, лет десять было, точнее небыло однажды.
 
А Буницын причём? :підстолом:
 
Я читал в интернете что не бывает так что нету времени на что-то. Бывает так что ты не считаешь это по-настоящему важным. Ну у меня так было, лет десять было, точнее небыло однажды.

О кей. К примеру я считаю по-настоящему важным поездку в Кению. Коплю на нее бабло, зарабатываю. Но:
1. Начальство не дает отпуск на большой срок, мотивируя это тем, что работу кто-то должен выполнять. В качестве альтернативы предлагают уволиться.
2. Вы просто не можете уехать, поскольку руководите какой-либо корпорацией, но Ваш отъезд может обернуться для фирмы потерей заказчиков, клиентов, поскольку без Вас люди реально обойтись не могут.

И чо мутить?
 
1. Начальство не дает отпуск на большой срок, мотивируя это тем, что работу кто-то должен выполнять. В качестве альтернативы предлагают уволиться.

Ну это значит что начальство/работа важнее львов, грубо говоря.
 
О кей. К примеру я считаю по-настоящему важным поездку в Кению. Коплю на нее бабло, зарабатываю. Но:
1. Начальство не дает отпуск на большой срок, мотивируя это тем, что работу кто-то должен выполнять. В качестве альтернативы предлагают уволиться.
2. Вы просто не можете уехать, поскольку руководите какой-либо корпорацией, но Ваш отъезд может обернуться для фирмы потерей заказчиков, клиентов, поскольку без Вас люди реально обойтись не могут.

И чо мутить?

Перефразируя Толстого, "все счастливые люди счастливы одинаково , а каждый несчастный человек несчастн по-своему". Если стоит неразрешиый вопрос, то остаётся только выбирать между работой и путешествиями.
 
Ну это значит что начальство/работа важнее львов, грубо говоря.

А хули мне эта работа, если я хочу красиво потратить свои заработанные бабки, но не могу этого сделать?

Перефразируя Толстого, "все счастливые люди счастливы одинаково , а каждый несчастный человек несчастн по-своему". Если стоит неразрешиый вопрос, то остаётся только выбирать между работой и путешествиями.

Просто мне непонятно, ведь есть люди, умеющие совмещать работу и путешествия, а мне это не удается.
 
А написать прогу - время. А найти клиента? А потом хочешь съехать - а он еще работы подсовывает. А если в офисе работать - то только про аврал и слышно, одни заказы сменяют другие. А эти зомби-коллеги - по-моему кроме как о работе и еще о работе - ни о чем больше и не думают.

в обычное время - ты *****-бездельник-нахлебник-мы зря тебе зарплату платим-нихера не делаешь-уволить надо. А как подходит отпуск брать - то у тя столько работы, столько ответственности, столько важного. ВОт так и живем в таком диссонансе. Я когда требовала отпуск, заодно требовала и повышение з\п. Бо именно перед отпуском узнаешь, насколько важная и ответственная у тебя работа. :)
 
Что Вы говорите заказчику или работодателю, если надо уехать на 3 месяца? Они не возмущены, что останутся без работника на такой срок? Или Вы приехав туда ищите себе новую работу?

Я выполняю работу при вузе в котором учусь. Там с этим не проблема.
 
Смари, всё просто:

- чипсы пиво нахуй
- фастфуд нахуй
- перед каждой тратой денег задавать себе вопрос "Оно мне надо? Точно надо? А где можна это найти дешевше без особой потери во времени?"
- шмотки носить можно хоть с бомжа, главное сочетаемые и выглаженные, будеш даже в секонде выглядеть как мажор ебаный.

И - волшебство! Бабки прут из ниоткуда, некуда девать.

Бабки-то найти можно, ужаться сэкономить тоже. Как свалить с работы без потерь, вот в чем вопрос? Ведь любой хазяин любит в своем хозяйстве преданного пса, готового работать денно и ночно, лишь бы платили. Со временем некоторые из таких "псов" получают повышения по должности, клиентуру свою. Но твоё свободное время обнуляется, ты становишься полным рабом, поскольку знаешь, что уволившись будет только хуже. БУдешь безработным, придется искать работу заново. А там то же самое: или работай как вол, или пошел вон.
 
Всегда мечтал о дальних странствиях, путешествиях. Люблю природу, экотуризм. Но столкнулся с такой шнягой: на хорошие туры нет либо денег, либо времени. Но при этом многим из моих знакомых удается и красиво одеваться, и в Египет смотаться. И как-то находят они для этого и время и бабло. Но если трудишься где-то на дядю, я заметил, что отпуск для них, этих начальников слово почти ругательное. И бабло платят так, что и сам не захочешь уволиться. А если выгораживать себе больше свободного времени, то у тя как бы и денег не будет.

А как вы - те кто увлекается туризмом, справляетесь с данной проблемой?

Зае... устанешь по настоящему, плюнешь на все и поедешь путешествовать :)
 
Ну незнаю хули, ты ведь работу выбираешь, а не львов, вот ты и ответь.

Ну да. Отвечаю: мне нужна высокооплачиваемая работа, чтобы можно было взять отпуск на длительное время, а в случае нелояльности со стороны работодателей - вдобавок возможность часто и гибко их менять. Как альтернатива: заниматься своим бизнесом, чтобы можно было гибко управлять своим временем и возможность заменять себя на длительный период моего отсутствия.
 
По-моему ты раб.
 
Назад
Зверху Знизу