Вопрос по gps навигатору и спидометру?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 3153
Вопрос по gps навигатору и спидометру?

Насколько точны показания скорости по гпс? У меня на авто усе по феншую,диски, резина, а вот расхождения в скорости 5-7 км спидометр в +, навигатор в -. У всех так?
 
Внимания никогда не обращала... Интересно:rolleyes:
 
у меня навик чуть отстает я ужо стою а там исче сколько то км((
 
самая точная скорость идет в районе 60 км на спидометре. До 60 км насколько я помню идет погрешность на уменьшение, после 60 спидометр начинает брехать в большую сторону

Скорость передачи данных слабенькая по GPS.
Скорость передачи по GPS? куда передает? :D
 
было дело пахан на Газеле с коробкой от волги все говорил 130 идет легко))) вкл GPS он показал на 15 км меньше))

а у меня на 6км из-за колес
 
спидометр занижает от 1 до 4 км/ч на разных авто
 
Скорость передачи по GPS? куда передает? :D

Погугли, куда передает. Или ты думаешь, что информация о местонахождении твоей машины черпается прямо из прикуривателя?
mda.gif
 
у меня минус 3 км по джпс
 
В зависимости от скорости до 10 км/ч расхождения
 
На десятке 149 по гпс, а на спидометре было под 180 :)
На Калине один в один на скорости 160...

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.

ps навигатор с ГПС не является эталоном скорости, хотя и точнее спидометра.
 
Погугли, куда передает. Или ты думаешь, что информация о местонахождении твоей машины черпается прямо из прикуривателя?
Ну начнем с того, что GPS в навигаторе никуда ничего не передает. Только принимает...
 
это сначала принимает. а потом - передает. Передает данные в процессор и т.п. А если еще и внешний модуль?
 
у меня на 60-ой ризине пиздит на 10км/ч, а на 65-ой - тока на 5 :)
 
В зависимости от скорости до 10 км/ч расхождения
аналогично, заметил это, сразу как поставил бортовой комп., при скорости на спидометре в 100 км/час, бортовик показывал 90-91 км/час (взял на бортовике подредактировал и стало также как и на спидометре), когда поставил навигатор, то увидел что он показывает также как и бортовик до редактирования (вернул настройки бортового назад)
при езде 80 км/час - ГАИ не трогают....

Вы хотите сказать что скорость передачи в процессор слишком слабенькая?
ну не настолько ж:D:D
 
Кагда ездил в Киев на славнам поезде "хундай", сравнивал скорость с ЖПС на телепоне и их с экрана ТВ. Жпс врал на 3-4 кмч, т.е. кагда хундай показывал 160, телефон давал 156(7)
 
Кагда ездил в Киев на славнам поезде "хундай", сравнивал скорость с ЖПС на телепоне и их с экрана ТВ. Жпс врал на 3-4 кмч, т.е. кагда хундай показывал 160, телефон давал 156(7)
А с чего ты решил что врал GPS, а не поезд? :D
 
Назад
Зверху Знизу