Проблема со стартером 626 GE

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Проблема со стартером 626 GE

Значится такая хуйня- поворачиваю ключ, стартер крутится очень быстро, но сам по себе. Вывод- не включается втягивающее?
Сегодня снял стартер, проверил на аккуме, искрит, но втягивающее не работает. Поехал на пятихатки, взял у Андрея втягивающее, поставил на стартер, все прикрутил, такая же хуета. Проверил лампочкой, питание подается на все провода. На контакте самомого втягивающего, при включенном зажигании, лампочка горит тускло, при старте загорается ярко.

Шо за еманарот???


Может будет кому-то полезно. Стартер чинил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Качественно, быстро, не дорого :клас:
 
Останнє редагування:
Бендикс поменяйте.
 
А чо с ним может быть?

Ну у меня стартер проскальзывал иногда, бендикс поменял (хотя умники говорили что достаточно было просто там все смазать), и полный порядок теперь.

А, невнимательно прочитал, тут втягивающее не работает... курите устройство своего стартера и траблшутинг этой проблемы в гугле.
 
ХЗ, все мои 2 траблы со стартером - стёртые щётки. Но тогда стартер ваще не крутил пока по нему не ёбнешь. Смотри провода до стартера и пиздани молотком по втягивающему
 
Щетки я менял в прошлом году. Сегодня разобрал на всякий случай, там все гуд. Только смутило в отсеке с шестеренками какой-то мусор. Там уплотнительная резинка немного порвалась, но когда вставляешь заднюю часть стартера, резина прижимается вроде плотно... ?????
Пиздить стартер не вижу смысла. )) Бендикс ходит в принципе легко. То есть пальцами кручу шестерню, она поднимается и когда разобрал втягивающее, то качелька эта ходит нормально.

еманарот, нужно срочно разобраться с проблемой, у меня 6 объектов стоят, с понедельника я должен быть на каждом...
 
А рычажок который толкает бендекс целый?Той стороной стоит?
 
А рычажок который толкает бендекс целый?Той стороной стоит?
Та вроде целый и я его не снимал. Просто вынул втягивающее, рычажок потусил туда-сюда, шестеренку он двигает, на этом я закончил его сканировать.

он не передает вращение ротора стартера на маховик.
а должен:)
Должен, но это же работа втягивающего? Логически я это понимаю так- включаешь зажигание, втягивающее перемещает шестеренку вала к маховику, включаешь "старт", стартер крутит и заводит двиг. Так вот я дал питание на клему втягивающего, а оно не перемещает шастеренку. Я что-то не правильно делаю?
 
Та вроде целый и я его не снимал. Просто вынул втягивающее, рычажок потусил туда-сюда, шестеренку он двигает, на этом я закончил его сканировать.


?

Вне машины включал стартер?Бендекс выскакивает и крутит?Если да то скорее всего все таки в нем проблема,прокручивается ось внутри него грубо говоря.Хотя несколько раз перебирал этот стартер и тупо не представляю как такое может быть.
 
Бендикс поменяйте.

эт те не ланос.
этот бендикс нада искать на разборках долго и нудно, потом он может быть хуевый, возможно раза три снять-поставить. да и цена при этом как ланосячий стартер в сборе)))

а т.к это бу фуфло, вощможно через месяц этот развалиццо.

зы. бедные мазокорчеводы
 
Вне машины включал стартер?Бендекс выскакивает и крутит?Если да то скорее всего все таки в нем проблема,прокручивается ось внутри него грубо говоря.Хотя несколько раз перебирал этот стартер и тупо не представляю как такое может быть.

Вне машины контакт искрит, но шестерню не выбрасывает.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-

Втягивающее и стартер это один узел.Пришлось два года назад снять так как ели крутил,по внешнему виду до меня туда никто не заглядывал с завода.Внутри щеточный узел был так забит медно-графитовой пылью что и щеток не было видно,сплошной комок смазки и пыли. Удивляюсь как он еще работал(стартер). Помыл уайт-спиритом щеточный узел,коллектор шлифанул шкуркой-0-й промыл спиртом,просушил,собрал,работает! Проблемка была только во втягивающем!Приходилось несколько раз ключем зажигания поиграть пока схватит стартер.Проверка всех клем привела к втягивающему.Ремонт его пустячный а вот с развальцовкой было стремно.Решил обойтись малой кровью приотдал гайки на обеих клемах так чтоб их можно было только утопить внутрь корпуса и развернул(клемы) на 180 гр от начального положения(в любую) сторону.Это с опыта по прежним авто.И все проблема исчезла два года без замечаний Но я то знаю что это место больное и хотелось довести до ума.А покупать из-за развальцовки деньги на ветер! 1 Втягивающее находится на самом двигателе стартера (сверху)и крепится к корпусу двумя болтами.2 Извини,стартер не сейчас снимал.


Бляха, но у меня нет столько времени, чтобы ставить эксперименты...
 
Останнє редагування:
Пробуй включить стартер напрямую. Там кажись контакт на корпус, плюс на втягивающее, и замыкать контакты втягивающего. Шестерёнка должна вылезти и крутиться. Там уже смотри по ситуации, не вылазит или не крутится
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у них и запы есть и ремонт
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у них и запы есть и ремонт

+1 Сам у них брал когда-то бендикс. Ну и любой стартер/генератор они починят. Можно отдать старый, доплатить и взять отреставрированный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у них и запы есть и ремонт
Спасибо :пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
., мож стоит взять и не мучатся? Сколько он проживет?
 
У тебя по симптомам накрылся бендикс, купи у них бендикс (около 100 грн.) и все дела.

Или если уже снят стартер - отдай им они поставят бендикс в добавок проверят, смажут и гарантию еще дадут (шото около 3 месяцев).
Это будет более дешевый и правильный вариант.
 
У тебя по симптомам накрылся бендикс, купи у них бендикс (около 100 грн.) и все дела.

Или если уже снят стартер - отдай им они поставят бендикс в добавок проверят, смажут и гарантию еще дадут (шото около 3 месяцев).
Это будет более дешевый и правильный вариант.
Я с тобой полностью согласен, так и сделаю. Сам тоже люблю ковыряться, но я не разбираюсь, по сему для меня это просто клондайк сюрпризов))
Мне жена вчера говорила, чтобы я не порол хуйни и не лез туда сам, но не знал куда обращаться, просто тупо ехать на СТО куда-то, чтобы запороли все и деньги мои и время...
 
Ну если уже снял стартер - отвези в "Стартерок" и они там за день сделают его;)
 
Назад
Зверху Знизу