неприхотливые цветочки

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2013
Повідом.: 41
неприхотливые цветочки

Всем привет! :) подскажите пожалуйста из каких неприхотливых цветов можно создать клумбу на даче? дело в том, что сильно за ними следить и ухаживать просто некому. приезжаю на дачу раз в 2 недели, поэтому важно, чтобы цветы были неприхотливыми. и дополнительный вопрос, из чего можно сделать альпийскую горку, если нет буда и взять его негде?
 
хлорофитумы посадите и флоксу
 
а разве хлорофитум не домашнее растение? я думала он только в кадках на подоконнике растет ... а флокса уже растет, но и она надоела.
 
у меня когда дача была мы их высаживали на все лето им было прекрасно)
 
надо почитать за хлорофитум более подробно. спасибо за идею. а чего дачу продали? сейчас вроде бы все, наоборот, к природе тянутся.
 
да это давно было,и потом еще одна осталась,но там не садим ничего только фруктовые деревья)))
 
у нас примерно тоже самое сейчас. пару кустов пионов сидит и лилейники. флокса была под деревьями (вокруг яблони), но почти вся пропала уже.
 
у нас примерно тоже самое сейчас. пару кустов пионов сидит и лилейники. флокса была под деревьями (вокруг яблони), но почти вся пропала уже.

у меня та мтолько тюльпаны остались пестролистные и пионы с календулой,я за ними вообще не ухаживаю и при этом радуют каждый год:)
 
календулу для красоты выращиваете или в медицинских нуждах?
 
Гвоздика турецкая, иберис (ежегодно самосевом), астра многолетняя, гайлардия, гелиопсис, рудбекия многолетняя, эхиноцея. На горку - всевозможные очитки, ясколка.
 
спасибо большое. очень по фотографии понравился иберис. я думаю для нижнего яруса альпийской горки он замечательно подойдет.
а что значит очистки? от картошки что ли? так они ж перегниют за год.
 
ой ...:збентежений::збентежений: простите, неправильно прочитала. спасибо, что поправили
 
хосты неприхотливы, ирисы, относительно
 
эшшельция, отеоспермум, диморфотека, простячка петуния, чистец , львиный зев, матрикария
 
ого, какой список собрался. Спасибо большое всем. :) :клас: осталось придумать как соорудить саму горку и начну засаживать.
 
барса, а можете ссылку еще раз кинуть? а то это на главную страницу сайта кидает :(
 
Барса, спасибо, сейчас почитаю :)
 
Очень красиво смотрятся в саду кусты пионов, которые уже много лет подтверждают свою репутацию неприхотливых, обильно цветущих благодарных растений. Маки-многолетники, васильки, садовые ромашки, ирисы и садовые лилии. Опять же если вы живете в загородном доме, у вас меньше проблем с цветами, чем у дачников, которые редко имеют возможность обеспечить цветам регулярный полив.
 
Назад
Зверху Знизу