Как прикрепить горшки на фасаде под окном?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2010
Повідом.: 325
Как прикрепить горшки на фасаде под окном?

Нуждаюсь в помощи. Как прикрепить цветочные горшки на фасаде дома под окном. Горшки обычные 80-90 см. Может кто уже заказывал или покупал готовые кронштейны. Предполагаю я не первая задаюсь этим вопросом. Я теоретически представлю, как это может выглядеть, но кто это реализует надежно и не по цене лайнера.
И еще, кто уже имеет такое счастье поделитесь опытом, т.к. муж отговаривает, мол все сгорит. 4 этаж кирпичный дом сторона юго-запад (запада больше).
 
В магазинах типа ОБИ, Эпицентр, Новая линия действительно есть кронштейны. Но они больше для ящиков по-моему. Я вопрос подробно не изучала, посмотрите по магазинам, может что-то подойдет. Можно купить кронштейны с ящиками, а горшки цветочные пристроить уже в эти ящики, например.
Но... У меня самой юго-западные окна. Это же ад по нынешним временам. Жара страшная. Нужно хорошо подумать, какие растения выдержат такие условия.
Также нужно учесть, что за соседи у вас сверху. У меня постоянно с верхних этажей швыряют окурки и всякий хлам :( Не сильно прикольно будет это всё выгребать из горшков. Ну и чтобы горшки не попадали никому на голову, тоже нужно позаботиться )))
 
hellgirl, спасибо учту. Мне как раз нужны крепления для ящиков 80см.х17 см. Сосед сверху один, думаю договоримся. Цветы хочу уличные - петунию, какую-нибудь пахучую ночную фиалку, зорьку. Но что-то я подзатянула с посадкой, пекло уже. Кто-то сажал рассаду цветов в июне?
 
Да всё в порядке с петунией будет, даже если в июне сажать. Просто купленную рассаду не в тот же день за балкон ставьте, а несколько дней на пару часов под солнышком пусть постоят.

Я покупала готовые кронштейны в оби. И на них уже ставила длинные горшки.
Когда сильный дождь идет (как вчера, например) - снимаю, а то побьет цветы. Регулярная подкормка, полив, и еще я часто поворачиваю горшки, чтобы равномерно расли, а не тянулись в одну сторону.
 
Назад
Зверху Знизу