Распайка аудиоконнекторов на усилке

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 2779
Распайка аудиоконнекторов на усилке

Есть вот такой сабвуфер, и по совместительству усилитель.
fdc5a904e7eebe6fdc0f206884a037bb6d2c15d4.jpg
518e8669843918644daad1afa7dc7e7c2d3d9b59.jpg
79f9ea7d76178b8ce826b2899596b53909af8eae.jpg

Саб передает аналоговый пяти-канальный звук на соответствующие сателлиты. Кроме фирменного дата-разъема дополнительных коннекторов к "внешнему миру" саб, к сожалению, не имеет.
Ищу толкового человека, способного вывести на заднюю панель данного девайса дополнительные разъемы подключения на вход звукового сигнала (в идеале еще и регуляторы громкости для каждого канала на выход)

1. Возможно ли это?
2. Во сколько украинских денег обойдется такой тюнинг?

P.S. схемой устройства не обладаю
 

Вкладення

  • fdc5a904e7eebe6fdc0f206884a037bb6d2c15d4.jpg
    fdc5a904e7eebe6fdc0f206884a037bb6d2c15d4.jpg
    135.8 КБ · Перегляди: 4
  • 518e8669843918644daad1afa7dc7e7c2d3d9b59.jpg
    518e8669843918644daad1afa7dc7e7c2d3d9b59.jpg
    143.5 КБ · Перегляди: 3
ХЗ!
обычный себе, двужильный разъем
sku_29077_3-750x500.jpg
 
дешевле купить новый чем искать человека которому нечем заняться и он готов художественно выпиливать то что вы хотите.
питание у вашего гробика 120вольт60герц, в нашей сети он скорее всего просто сгорит.
 
У нас эта система проработала лет пять минимум, на DVD-плеере остались МКС-овские пломбы )
Так что, думаю, будет еще отрабатывать вложенные в нее надежды. Хоть и не такие уже большие как когда то ))))
 
У нас эта система проработала лет пять минимум, на DVD-плеере остались МКС-овские пломбы )
Так что, думаю, будет еще отрабатывать вложенные в нее надежды. Хоть и не такие уже большие как когда то ))))
Так что у него был внешний сетевой адаптер?!
 
импульсник видимо с универсальной начинкой или близкой, а шильдик прикрепили чисто для американской сети. Хотя при чём тут DVD плеер я не понял.
 
Так что у него был внешний сетевой адаптер?!
Нет, сабвуфер подключается напрямую через вилку питания

импульсник видимо с универсальной начинкой или близкой, а шильдик прикрепили чисто для американской сети. Хотя при чём тут DVD плеер я не понял.

Про DVD-плеер было к тому, что система не такая уж и хлипкая как кажется :)
 
. Хотя при чём тут DVD плеер я не понял.
а этож система "все-в-одной-коробке" (тут в двух)
в сабе - усилки и питальник, а в ДВД-плеере, подсоединенном кабелем с кучей проводков - мозги. Тоесть я так понял, надо сделать такие же мозги но без крыльев, т.е. без ДВД. катко так
 
Судя по сервис мануалу тут классический силовой трансформатор, вероятно, есть возможность выбора первичной обмотки на нужное входное напряжение.
 
а этож система "все-в-одной-коробке" (тут в двух)
в сабе - усилки и питальник, а в ДВД-плеере, подсоединенном кабелем с кучей проводков - мозги. Тоесть я так понял, надо сделать такие же мозги но без крыльев, т.е. без ДВД. катко так

Все верно :)
Как вариант, использовать плеер в качестве донора для переноса нужных схем в усилитель (сам плеер в наличии тоже имеется)

Судя по сервис мануалу тут классический силовой трансформатор, вероятно, есть возможность выбора первичной обмотки на нужное входное напряжение.

И это значит, Вы хотели бы попробовать.........
 
а чем не устраивает оно в том виде, как есть?
 
а чем не устраивает оно в том виде, как есть?

Хотелось-бы все таки задействовать все колонки, а не левую правую и центр в режиме просмотра каналов. В других режимах (просмотр по USB и HDMI) звук не выводится вовсе :((
Да и к компу подключить в шестиканальном режиме будет не лишним
 
хм. так тут задача совсем не
использовать плеер в качестве донора для переноса нужных схем в усилитель
оказываетцо, надо вход 5.1 аналоговый...да еще и синтезатор окружающего звука из моно или стерео... от так, по кусочку, по капочке каленым железом из ТСа вытягивается некое подобие техзадания)))

тут аналогия усматривается. у меня машина есть - она на вид как делориан из кино, но не летает. где мне купить на нее такие колеса, как на делориан, чтоб поджимались? и оту кофеварку-реактор Fusion? надоело в пробках стоять и за бензин башлять. Очки, как у Дока Брауна, я уже смастерил. Дурь в глазах такая же. ))))))))

ПС. машина моя, и правда, на делориан похожа))))
 
ПС. машина моя, и правда, на делориан похожа))))
Если бы я еще понимал о чем это Вы ))))
В общем, да, мне хотелось-бы подключать саб к компу (либо другому устройству вывода звука) без задействования дополнительных устройств.

Ставлю вопрос по другому. Можно ли это реализовать?
 
можно, но дешевле будет найти б\у рессивер доларей за 100
 
То есть, вся эта затея легко может перевалить гривень за 800 - минимум?
М-да, у меня таки действительно губа не дура )))))

Не "может", а "это и делает".
Даже по индусским расценкам в $25 за час - на это уйдёт чисто времени больше, чем на 800грн.
 
Может все таки найдутся умельцы?
 
Все таки рессивер взять будет выгодней?
 
Назад
Зверху Знизу