Подскажите рецепт Вкусной Окрошки

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2012
Повідом.: 75
Подскажите рецепт Вкусной Окрошки

Добрый день. Мой благоверный попросил, чтоб я приготовила завтра окрошку. Ну а так как я ее не люблю, то соотвественно делать не умею :( В инете миллион рецептов, но хотелось совет живых хозяюшек, чтоб удивить моего упыря божественной окрошкой)) :D
 
Мне нравится на бульоне из куринного филе.
Режу мясо,отваренную картошку,яйца,огурцы,зел.лук и побольше зелени.
Блендером размешиваю часть бульона со сметаной и майонезом,можно еще туда и желтки добавить.Для кислоты кладу немного лимонки,а последний раз делала добавила домашнюю сыроватку - очень даже с ней неплохо.
И еще ...добавляю в окрошку свежие помидоры,особенно вкусно когда они уже настоящие
 
я предпочитаю только на сыворотке
 
я всегда все просто делала, как тетя. Люблю на сметане, разведенной с кипяченной водой. вспоминаем рецепт салата оливье, все режем кубиками (вместо соленого огурца - свежий, вместо колбасы можно курицу, морковку, горошек, лук - не надо)
ИНгридиенты - огурец, картошка, яйца, зелень, сметана, вода. еще ложат редьку, но я не люблю. очень быстро и вкусно.
 
Мне нравится на бульоне из куринного филе.
Режу мясо,отваренную картошку,яйца,огурцы,зел.лук и побольше зелени.
Блендером размешиваю часть бульона со сметаной и майонезом,можно еще туда и желтки добавить.Для кислоты кладу немного лимонки,а последний раз делала добавила домашнюю сыроватку - очень даже с ней неплохо.
И еще ...добавляю в окрошку свежие помидоры,особенно вкусно когда они уже настоящие

и я делаю аналогично,только у меня есть несколько табу
а)не в коем случае не готовлю окрошку на квасе или сыворотке(для меня она становится в таком случае кислыми помоями)
б) готовлю исключительно из куринного филе или кусочка отварной говядины(колбаса-это опять же те же помои). Ну и правильно выше отметили,что хорошо чуть-чуть сбрызнуть соком лимона,очень свежо и вкусно получается.
 
Останнє редагування:
и я делаю аналогично,только у меня есть несколько табу
а)не в коем случае не готовлю окрошку на квасе или сыворотке(для меня она становится в таком случае кислыми помоями)
б) готовлю исключительно из куринного филе или кусочка отварной говядины(колбаса-это опять же те же помои). Ну и правильно выше отметили,что хорошо чуть-чуть сбрызнуть соком лимона,очень свежо и вкусно получается.

ололо!! Окрошка на квасе - помои!!! Оксюморонон, мля
 
и я делаю аналогично,только у меня есть несколько табу
а)не в коем случае не готовлю окрошку на квасе или сыворотке(для меня она становится в таком случае кислыми помоями)
б) готовлю исключительно из куринного филе или кусочка отварной говядины(колбаса-это опять же те же помои). Ну и правильно выше отметили,что хорошо чуть-чуть сбрызнуть соком лимона,очень свежо и вкусно получается.

+1
еще очень люблю когда в окрошке растворена горчица. Друг-повар говорит, что по технологии положено.
 
Мой рецепт

Окрошка у нас всегда идёт "на ура".
Готовлю на кипяченой воде. Обязательно отвариваю варёную колбасу (тогда окрошка не так быстро прокисает). Заправка 0,5 л сметаны + 0,25 л майонеза Макмай на 5-литровую кастрюлю.
А так всё как обычно: режется мелким кубиком отварной картофель, свежие огурчики, вареные домашние яйца, отваренная колбаса, пучок свежего укропа и пучок зелёного лука. Заправить, посолить, если нужно, добавить несколько крупинок лимонной кислоты, охладить и наслаждаться вприкуску с чёрным хлебом!
 
Заправляю или сывороткой с разведенными в ней понемногу сметаны и майонеза или на нежирном кефире. Его тоже можно водой развести.
С бульоном вкусно, но бульоном можно заправлять только НЕПОСРЕДСТВЕННО перед едой. Т.к. как бы Вы не мыли сырые овощи, на них останутся бактерии, а бульон - замечательная среда для их размножения. Травонутся можно так, что и скорая не откачает. Кисломолочные же продукты или квас (сам с квасом не люблю), служат консервантами, т.к. содержащиеся в них кислоты затормаживают развитие патогенных микроорганизмов.
 
Окрошка у нас всегда идёт "на ура".
Готовлю на кипяченой воде. Обязательно отвариваю варёную колбасу (тогда окрошка не так быстро прокисает). Заправка 0,5 л сметаны + 0,25 л майонеза Макмай на 5-литровую кастрюлю.
А так всё как обычно: режется мелким кубиком отварной картофель, свежие огурчики, вареные домашние яйца, отваренная колбаса, пучок свежего укропа и пучок зелёного лука. Заправить, посолить, если нужно, добавить несколько крупинок лимонной кислоты, охладить и наслаждаться вприкуску с чёрным хлебом!

Самый нормальный рецепт! Я тоже так делаю :)
 
вместо колбасы использую свиной язык , заправляю сывороткой со сметаной получается на 5+
 
С колбасой? Пичаль.

Кстати, как вариант, но это на любителя.
Заменить колбасу-отварное мясо, на тарань или копченый окорок. :)

вместо колбасы использую свиной язык , заправляю сывороткой со сметаной получается на 5+

Я люблю Окрошку именно с колбасой :) видать вкус детства (СССР), надо попробовать сделать с языком :)
 
Я люблю Окрошку именно с колбасой :) видать вкус детства (СССР), надо попробовать сделать с языком :)

колбаса у нас сами знаете какая, а язык придает необычный вкус и аромат мяса
 
Мне нравится на бульоне из куринного филе.
Режу мясо,отваренную картошку,яйца,огурцы,зел.лук и побольше зелени.
Блендером размешиваю часть бульона со сметаной и майонезом,можно еще туда и желтки добавить.Для кислоты кладу немного лимонки,а последний раз делала добавила домашнюю сыроватку - очень даже с ней неплохо.
И еще ...добавляю в окрошку свежие помидоры,особенно вкусно когда они уже настоящие

Интересно) Нужно будет с помидорами попробовать, а в остальном так же)
 
Назад
Зверху Знизу