аккум.Атлант,шо за хуйня(

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 10896
аккум.Атлант,шо за хуйня((

Подскажите,только не закидывайте катяхами сразу:DКупил жене аккум.на таврон Атлант 50ah,там индикатор зеленый-заряжен,белый-разряжен,красный-долить дистилят..сёдня утром она не заводится,на аккуме горит красный инд.т.е.долить воды:(,блеать аккуму месяц и такая хуйня,просто у меня на шохе аккуму 3 года(подубит)и проблемы только зимой. Это нормально или пиздячить на барик менять?
 
Я бы сначала воды долил и посмотрел, что будет. Гарантия ж не месяц? Может просто мало воды было.
 
Останнє редагування:
походу с эктрикой не всё в порядке
 
У меня в тавроне уже третий год горит красная, практически сразу как купил, банки полные... это индикатор брехливый. Откройте банки и посмотрите надо ли долить, если надо - долейте или идите меняйте.
 
А причем тут электрика авто к индикатору в самом аккумуляторе? :незрозумію:
 
походу с эктрикой не всё в порядке
PHP:



так,вроде все нормально,электрику полностью перебрали месяц назад,тогда же купил акум,поменяли дохера всего:rolleyes:,до вчерашнего дня было все норм,а седня с утра такое ачко:(:confused:
 
У меня в тавроне уже третий год горит красная, практически сразу как купил, банки полные... это индикатор брехливый. Откройте банки и посмотрите надо ли долить, если надо - долейте или идите меняйте.
PHP:



может действительно брешит,я жену утром с талкача завел и она поехала:D,сама банки не откроет,а мы работаем в разных концах города,может на заправке хто поможет,если нет,открою вечером (куплю воды)сам долью.
 
не стоит кипишевать
ввиду того что "глазок" стоит физически на 1 банку
я бы налил дист. воду и подзарядил
 
Да просто аккумулятор что-то разряжает. Или генератор не заряжает. ИМХО.
Так он же не разряжен вроде, только воды долить просит? Просто большинство аккумов сейчас идут сухозаряженные с завода и продавцы уже на месте воду доливают, мож долили мало? ТС, кстати, проясни: аккумулятор не крутит, или крутит, но машина не заводится?
 
Да просто аккумулятор что-то разряжает. Или генератор не заряжает. ИМХО.
PHP:




надеюсь что не генератор:rolleyes:,я думаю может габариты оставила,она любитель:D,потому что вижу,что то не договаривает.:D

Так он же не разряжен вроде, только воды долить просит? Просто большинство аккумов сейчас идут сухозаряженные с завода и продавцы уже на месте воду доливают, мож долили мало? ТС, кстати, проясни: аккумулятор не крутит, или крутит, но машина не заводится?
PHP:



он вообще не крутил,даже не пытался,я с талкача её завел и она уехала...говорит потом глушила и заводилась нормально,но лампочка сука красная.
 
...он вообще не крутил,даже не пытался,я с талкача её завел и она уехала...говорит потом глушила и заводилась нормально,но лампочка сука красная.
Тогда наверное дело в габаритах:D. А лампочка - то такое, у меня на предыдущем аккуме она все пять лет ОК:клас: показывала, даже когда он пошабашил от старости:ги:. Открой банки, проверь уровень. Хотя, если планируешь по гарантии его менять, может не стоит лезть? Там же наверняка пробки под крышкой, а крышка под наклейкой? Я хз, поменяют его или нет, если ты эту наклейку оторвешь.
 
Чё-то меня терзают смутные сомнения что на тавроне пошабашил реле-регулятор и вода выкипает. Заряд идёт раз уж потом завелась, но скорее всего перезаряд. Ну или может какая-то падла жрёт электриццтво на заглушенной машине
 
не стоит кипишевать
ввиду того что "глазок" стоит физически на 1 банку
я бы налил дист. воду и подзарядил
PHP:




я не очень то и кипишую,просто на море ахота:ги:,а тут блять то бензонасос,помпа,ремемь,термостат..:rolleyes:впринципе я был к этому готов,когда брал ей таврона,а тут и аккум.еще,причем новый,абидна блеать)))

Чё-то меня терзают смутные сомнения что на тавроне пошабашил реле-регулятор и вода выкипает. Заряд идёт раз уж потом завелась, но скорее всего перезаряд. Ну или может какая-то падла жрёт электриццтво на заглушенной машине
PHP:





бля...:незрозумію:....а,еще вспомнил,одна клема бла слегка окислена,ну я её почистил и фсё.клемы кстати тоже новые..
 
Клеммы еще смазывать полезно, против окисления как раз.
 
Клеммы еще смазывать полезно, против окисления как раз.
И смазать аднозначно можно, но гаразда полезнее, как в первую очередь, чтобы клема была на просто надета сверху, а по-хорошему затянута: тут если контакт посредственный был, ты не можешь откидать версию что акумыч не заряджался в движении, т.е. генерировал старт то ладна, но важно как душевно его заряжал генератор.
надеюсь что не генератор:rolleyes:,я думаю может габариты оставила,она любитель:D,потому что вижу,что то не договаривает.:D

он вообще не крутил,даже не пытался,я с талкача её завел и она уехала...говорит потом глушила и заводилась нормально,но лампочка сука красная.
так называемая лампочка тебе глаз замыливает. ну вот, допустим, старый аккумыч 2 дня не поработает, как у меня, на третий хрен крутанёт двигло. это я ещё контролирую уровень электролита каждые 2 недели, по чесному доливаю, а жидкость испаряется (но у меня вообще дрова). электролит должен покрывать на ~ 1 см больше не нужно.
А в твоем случае не понятно какой он там в типа новом корпусе.
 
шо ж это за новый акку, если простояв ночь с включенными габаритами он полностью сел? не верю в такое.
 
Короче вообще прикол,заехала она на СТО,а там сказали,что в этот аккум.некуда заливать дистиллят(наклейку не снимали):confused::eek:,может быть такое,что под наклейкой нихера нет и нельзя доливать воду?
 
Назад
Зверху Знизу