Хочу пристроить к дачному домику террасу (веранду). Кто что посоветует?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2006
Повідом.: 140
Хочу пристроить к дачному домику террасу (веранду). Кто что посоветует?

Всем привет!
Хочется пристроить к дачному домику террасу, чтобы в теплое время года можно было посидеть вечерком, подышать воздухом. Особых архитектурных изощрений не требуется. Так, чтобы попроще и удобно. Кто делал себе подобное, что можете посоветовать?
 

Вкладення

  • domik.jpg
    domik.jpg
    60.3 КБ · Перегляди: 254
Бетонная площадка+стоевые(профильная труба)+кровля(шифер)

И будет Вам счастье.
 
Были подобные мысли. Только вместо трубы столбики из кирпича в один кирпич, вроде как долговечней должно быть. А на каком уровне кровлю советуете делать? Там сверху на доме шифер, под шифером металлический сток (голубой), видите. Куда лучше загнать шифер кровли, под металл или же стыковать как-то под шифер нынешней крыши? Проще и ремонтопригодней под металл видимо. Правда высота кровли террасы от пола тогда будет где-то 2,30м. Этого достаточно? Ширина террасы какая д.б. так чтобы особо не разгоняться, но и места хватало для стола и стульев/скамеек с двух сторон, 2,0м достаточно или даже меньше можно?
 
Под металл лучше,но вот дверной проем, наверное, помешает.
А размер 2.5*2.5 вполне будет приемлем.
 
пол можно как забетонировать так сделать и деревянным а вот по крыше ИМХО надо вести ее с под верхнего листа изменив угол нижнего ряда а получившиеся боковые переходы зашить пластиком либо деревом.
 
пол можно как забетонировать так сделать и деревянным а вот по крыше ИМХО надо вести ее с под верхнего листа изменив угол нижнего ряда а получившиеся боковые переходы зашить пластиком либо деревом.

стеклить же не буду, если пол делать деревянный, он сгниет через лет пять, снова нужно будет перестилать.
да,нет, с верхнего листа - это перекрывать полкрыши. идеально конечно оторвать металл и загонять кровлю под низ шифера крыши, тогда и высота террасы будет нормальной. много гемороя, конечно. если же оставить металл, он окажется на этой самой террасе, как-то некрасиво получится.
 
стеклить же не буду, если пол делать деревянный, он сгниет через лет пять, снова нужно будет перестилать.
да,нет, с верхнего листа - это перекрывать полкрыши. идеально конечно оторвать металл и загонять кровлю под низ шифера крыши, тогда и высота террасы будет нормальной. много гемороя, конечно. если же оставить металл, он окажется на этой самой террасе, как-то некрасиво получится.

Идеально с под верхнего листа, снизу подшивается пластиком, по бокам тоже. А металл не трож пусть стоит, нахрен тебе лишние дырки???
 
принципе да, хорошая мысль. а как крепить шифер в этом случае? ложить на брус я так понимаю, а брус одним концом на старый шифер, другим на колонны (в один кирпич), которые нужно сделать, так ? если положить конец бруса на шифер дома эта конструкция не продавит старый шифер ?

теперь колонны под кровлю. если класть новый шифер под верхний лист (на брус), тогда ставим три колонны - две по краям, одну в середине?

как делать пол террасы и колонны для поддержки кровли? думал делать фундамент только под сами колонны (в один кирпич колонна, фундамент шире) и не замарачиваться с фундаментом по периметру. всего д.б. три колонны. как сделать пол в этом случае? вынутый грунт ссыпать под будущий пол, чтобы выровнять уровень, т.к. есть уклон, на фото с домом уклон виден. затем на этот грунт надо какую-то гидроизоляцию (есть кстати старый слипшийся рубероид для этого дела) или же дать грунту устояться и тупо сверху залить бетоном?
 
принципе да, хорошая мысль. а как крепить шифер в этом случае? ложить на брус я так понимаю, а брус одним концом на старый шифер, другим на колонны (в один кирпич), которые нужно сделать, так ? если положить конец бруса на шифер дома эта конструкция не продавит старый шифер ?
Продавит.
Конец бруса ложи/крепи на стену/к стене.

И зачем три колоны? Ширина террасы будет больше 4,5м?
 
ePuzzle, ниже уровня верхнего ряда шифера монтируется горизонтальный брус который через металл крепиш к стропильным брусам второго этажа (можно ИМХО использовать стальной уголок) затем к нему крепиш верхний конец брусов, нижний в районе столбов тоже к брусу, сверху обрешотку из шалевки, гидробарьер и шифер (можеш использовать снятый ряд), снизу прокидываеш в металорукаве проводку и подшиваеш пластиком.
 
Спасибо за ответы, все понятно более менее.
G-E-K терраса вдоль всей стены дома - это метров 6 или чуть больше. Яблоньку жалко, придется опилить немного.
Лужков на вскидку длина бруса от шифера дома до столба 3,5-4 метра будет. Эти брусы через полметра где-то настилать. Выдержат, середину ничем подпирать не надо?

По полу. В правильном направлении думаю?
 
ePuzzle смотри данный участок можно слегка разорившись покрыть не шифером а металом (профлист металлочерепица) тогда у тебя балки будут весить больше чем кровля а при нормальном угле (а он будет на вскидку около 30град) на крыше снег особо задерживаться не будет. А так все будет зависит от используемых тобой балок. Если чтото гдето упустил то народ поправит, а так надо смотреть по месту.
 
Блин, я не знаю, как загрузить фото

а вы загрузили фото.
во, во, во. что-то такое и хочу сделать. отлично получилось. трубы асбестовые в качестве столбов дешевле кирпича или с ними проще работать?Во внутрь трубы раствор заливали или пустая так и осталась?
 
Асбестовый столб однозначно нет, это он по началу весь такой красивый.
 
да, асбестовые трубы сами по себе страшновато.
СлавянкаЯ нормально, понятно опИсано, что непонятно додумаю. а вот как вы ступеньки закругленными сделали?
 
В Вашем случае возможно тоже все будет хорошо, нагрузка на колонны понтюховая, (ширина Вашей мансарды примерно 1.8-2 метра, шаг колон 1,6-1,8м), а возможно и не будет, асбест разный бывает;). Эти трубы не предназначены для таких функций.
А в случае ТС, средняя асбестовая колонна проживет года три от силы, да и крайние долго не протянут.
 
А какая высота двери? А то что то перемычка прям под крышу).
Совет квадрат труба.+ арматура + плоский шифер+ залив битоном = типа балкон только с подпорками.+ навес.Заморачиваться,лепить веранды с кирпича,шлакоблок это круто Но) нужно залить фундамент+ нормально привязаться,к фундаменту дома А то будет разлом))).Как часто шалтай балтай,рабочие лепят.
( дом живет своей житухой,а веранда своей,не дай-бог еще потянет с одной стороны,пойдет на разлом.((
Асбестовые трубы,не советую,у соседа кто то прикольнулся,и снес,трубу навес завалился((((.+ не особо дешёво они стоят.
 
Бетонная площадка+стоевые(профильная труба)+кровля(шифер)

какой нужен размер трубы и какое расстояние между трубами столбами при длине террасы-7,3м, ширине-2,5м, высоте 2,3-2,5м? трубы столбы бетонировать в фундамент, как глубоко должен залегать фундамент? и я так понимаю сверху на столбы горизонтальный профиль поменьше, какой размер трубы здесь? а затем сверху шалевка с шагом 0,5м, правильно? бетонную площадку как лучше сделать?
 
какой нужен размер трубы и какое расстояние между трубами столбами при длине террасы-7,3м, ширине-2,5м, высоте 2,3-2,5м? трубы столбы бетонировать в фундамент, как глубоко должен залегать фундамент? и я так понимаю сверху на столбы горизонтальный профиль поменьше, какой размер трубы здесь? а затем сверху шалевка с шагом 0,5м, правильно? бетонную площадку как лучше сделать?
Хуясе вопросов скоко:D.
Ща, намалюю.



Лови.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу