НЕКРОНОМИКОН-кто и что знает....

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2005
Повідом.: 193
НЕКРОНОМИКОН-кто и что знает....

Господа.....возможно кто то что то знает о книге с подобным названием...Так же будет интерестно послушать что либо имеющее отношение к этой теме мнение и т п...вобщем-кто что знает,высказываейте свое мнение !!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,,,,,
 
мнение не мое, просто наткнулся на него, почему-то сразу после прочтения твоего поста :)

"НЕКРОНОМИКОН" - Похожая на художественное произведение колдовская книга по чёрной магии, идея которого принадлежала
американскому оккультисту и писателю романов-ужасов Х.П. Лавкрафту (1890-1937). Лавкрафт написал о книге в своих произведениях и создал культ последователей, поверивших, что книга существует на самом деле.
"Некрономикон" родился благодаря плодовитому воображению Лавкрафта в его эссе 1836 года под названием "История "НЕКРОНОМИКОНА"".
Эта фантазия завладела воображением некоторых из читателей Лавкрафта, и в течении ряда лет было распространено поверье, что существовала настоящая книга, озаглавленная "Некрономикон". Продавцы книг получали заявки на это произведение. В конце 1980-х годов по крайней мере, две версии "настоящего" "Некрономикона" увидели свет.
 
спасибо и за это,хотелось бы услышать что от об оригинале....
 
насколько я понимаю (но я не очень в этом понимаю) оригинала не существует. хотя, если бы он существовал, и был переведен на понятный язык, было бы интересно его почитать.
 
Крестиком вышивайте, крестиком...
 
Вообще-то.... хрен его знает...., если пойдеш на "балку" - то можеш найти самый свежий перевод этой книги и на возражение, что ее Лавкрафт придумал, продАвцы обижаются и называют невеждой... В инете можно найти красочную историю доказывающую реальность ее существования , да исаму книгу тоже. У меня она есть , на русском языке. что можно сказать.... Вряд-ли Лавкрафт писал бы такой бред... Похоже на .... не знаю на что.... но в стиле какого-то мрачного магического течения... понять , правда, можно немногое и то зная магические традиции...(блять, не люблю я это слово "магический..." просто незнаю как по другому сказать). Уж больно мрачным и страшным было направление этой линии... Навряд-ли кто-то сейчас это практикует и не потому , что всяких "извращенцев" (в хорошем смысле этого слова :) ) мало, а потому что сомневаюсь , что есть достаточно сильные маги которые это могут выдержать и не потерять рассудок.
 
Останнє редагування:
Спасибо за информацию...Русский перевод и у меня есть,но,надеюсь,может кто то что то слышал еще что нибудь.......Спасибо..
 
Я вроде бы тоже находила в инете отрывок из этой книги, но меня он не впечатлит, так как скорее всего это подделка. Из этой серии же нашла и Grimoirium Imperium, хотя, опять же, неизвестно, достоверный ли.
 
вот и у меня валяется русский перевод в электронном виде...
вот только думаю такие вещи в неточных или умышленно искаженных переводах чучче не юзать... ибо может быть черевато.. имхо конечно...
 
Кое-кто кое-что, конечно, знает, но не уверен в целесообразности широких слушаний по этой теме с участием детей :-)
Оригинал книги есть, в принципе, могу и поделиться :-)
 
А у Вас то откуда? Впрочем это не моё дело, просто наличие сей книги у Вас ожидал в последнюю очередь. maxkit, вы не просто ходячая энциклопедия, знаток униксовых сетевых фильтров :) да и ещё владелец такой редкой книги... А рукописная чёрня библия случайно нигде не завалялась? Ато буду примного блогодарен.

ЗЫ. Вампира, ксерим вместе......
 
maxkit сказав(ла):
Кое-кто кое-что, конечно, знает, но не уверен в целесообразности широких слушаний по этой теме с участием детей :-)
Оригинал книги есть, в принципе, могу и поделиться :-)
ОРИГИНАЛ????В СМЫСЛЕ?ПЕРВОЕ ИЗДАНИЕ СОЖЖЕНО,ТРИ ПЕРЕВОДА Дж.ДИ,один на латыни..Ангийские хранятся в Оксфорде,один украли...Эт что,этот у вас оригинал хранится?????:confused:
 
Renegade сказав(ла):
наличие сей книги у Вас ожидал в последнюю очередь
Не нужно судить книгу по обложке :-) Ч.Б. - нет.

Театр Вампиров сказав(ла):
ОРИГИНАЛ????В СМЫСЛЕ?ПЕРВОЕ ИЗДАНИЕ СОЖЖЕНО,ТРИ ПЕРЕВОДА Дж.ДИ,один на латыни..Ангийские хранятся в Оксфорде,один украли...Эт что,этот у вас оригинал хранится?????
Вы не вполне осведомлены :-) Древняя истина: магии не существует, существуют только маги. Истина хоть и говорит сама за себя, как Вы пишете в Вашей подписи, но парадокс в том, что мало кто ее слушает :-) Скажем, я пытался вести с Вами диалог, а Вы сделали ошибочный вывод о том, что я "получаю удовольствие, унижая людей" - голос истины утонул в эмоциях, диалог закончился :-) Можете поверите мне на слово: публичные уверения общественности в собственной уникальности и "экста-способностях" с последующими спорами, а также внешняя атрибутика - это ничто, а точнее - детские игры :-) Это имеет и свои плюсы, но я искренне Вам советую не заигрываться с эгрегорами :-)
 
Интересная книга...
Махкит не умничай (про термины), мы итак знаем что ты ходячая энциклопедия ... ;)
 
2 Вичер и Мавка.Эта книга не для создания впечатлений... Вот всякая там готика и декаданс - энто для вас господа и дамы...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу