Хочу отгородить кусок ванной и сделать там душ принимаю советы!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Хочу отгородить кусок ванной и сделать там душ принимаю советы!

Сабж.
Хочу выложить там плиткой сделать гидроизоляцию поставить стеклянную дверь, поддон не хочу тк не видел поддонов 80 на 110 например да и некрасиво имхо. Кто чета такое делал плиз выслушаю любые конструктивные советы!!
 
Проще взять бокс, но если потянуло на приключения то надо решить из чего будут бортики и прочие сооружения на которых будет кафель: кирпич или влагостойкий гипсокартон. Стелишь гидроизоляцию, укладываешь сливную трубу в стяжку, монтируешь бортики и прочую хрень, сверху кафель и ставишь дверцу. Это как я себе представляю процесс :) Дома у родителей что то подобное, разница в том что на полу вместо кафеля установлен поддон.
 
White Rabbit сказав(ла):
Чес гря по сабжу нет :-) Посему единственное что могу посоветовать - делать угловую кабинку, так проще и перегородки не нужны.
 
а бывают поддоны 120 на 80?
 
У меня стоит такая кабинка, правда куплена до дурдома и разыскивалась долго.
 
Возьми бокс и не морочь себе голову!!! Конкретно есть 120/80. Поддон как высокий так и низкий.
 
Посилання видалено - это поддон.
А боксов кетайских можно любых размеров найти.
 
Посилання видалено - это поддон.
А боксов кетайских можно любых размеров найти.

ага, спасибо!
Меня смущает немного что поддон низкий, не будет вода через край переливацо?
По поводу китайских боксов в соседней теме их все поливают и советуют взять Ravak. Кром того сколько я купался в них то чет отвалицо то еще чего...
 
Останнє редагування:
А ты огораживать чем собрался? Занавесочкой или основательнее?
 
вот
Посилання видалено
все вместе (дверь + боковая прозрачная стена + поддон до 700 баксов. Смущает просто то что даж в душевых кабинках обычно бортик есть 5-7 см тут бортик не наблюдаю, чета както стремно
 
это ты тоже про равак.
Посилання видалено

Там в конструкции самой двери раздвижной - внизу профиль. Плюс небольшой подъем к краям у поддона есть.
У меня, к сожалению и ванна и уголок не поместились, и выбрали всё же ванну поставить, но пока выбирал я поддонов с уголками насмотрелся. Поверь - поддон плюс раздвижные двери - нормально будет. Посмотри вживую, может СКП есть, посмотри. Это если Равак, другие бренды не смотрел, сказать не могу.

вот посмотри, на крупных фото виден профиль внизу - Посилання видалено
 
Нашел свою тему 9го года. Прикольно:)
По итогу взял тогда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, к этим дверям неподвижную душ стенку, и польский поддон глубиной в 15 см, и 80 на 110, название фирмы не знаю. Двери о сих пор в хорошем состоянии, не менял ничего, Ravak реально рулит 7 лет прошло, а живее всех живых, поддон тоже, насколько он крепкий проверял не раз с женой, выдержал, правда есть подозрение что под поддоном подушка из песка, вроде видел как сантехники устанавливали, кстати хз, как было бы с мелким, потому как слив нихера не работает нормально, вернее работает только пару дней после чистки сифона, сифон не решетка, а крышка и поплавок, удобно чистить. Вот потом в поддоне стоит вода, пока купаюсь сантиметров по 5-7 набегает. И раз в пол года чищу трубу кротом. Ща бы реализовывал без поддона, както мутил через теплый пол и тд. И никада не пользуйтесь пароочистителем для чистки кабины! Он афигенно вымывает силикон.
 
Назад
Зверху Знизу