• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шампанское "Новый Свет" теперь Харьковская марка

Этот завод под видом шампанского выпускал газированный портвейн.
Рецепт - берём сифон для газированной воды, туда портвейн (но не Агдам), газируем, в холодильник...Единственно отличие - пробкой хлопнуть не получится. А так - шампанское а-ля натюрель, олднако.
Почти брют...
ой не надо пиздеть, я там бухал дегустировал конечный продукт, там классическая технология, ну пожалуй кроме игристого пойла
 
так шо скажут эксперты,шампусик или бадяга таки там?)))
 
,шампусик или бадяга таки там?
Газированное вино. У настоящего шампанского главный первичный половой признак - корковая пробка.
Есть ещё и вторичные, но с пластмассовой "портвейной" пробкой настоящего шампанского не бывает.
ой не надо пиздеть,
Правильно. Не пизди.

шампанское - делают в только Шампани,
А вот и нет. После скандала, когда на дегустации вин в Париже вино графа Воронцова заняло первое место, в порядке исключения ему разрешили называть своё вино шампанским.
Аналогичная привилегия была у Советского шампанского.
А вот коньяк за границу продавать под названием "коньяк" никто не может.
 
ну у меня все пробочное стоит,значит настоящее)))
 
Прошу прощения, но почему никто еще не написал, что шампанское "Новый свет" теперь ОФИЦИАЛЬНО - Харьковская марка? И что патенты теперь принадлежат ХЗШВ?

ИМХО, один из немногих предметов для гордости для Харьковчан.

пиздец Новому Свету. имхо
 
шампанское - делают в только Шампани, всьо остальное у нас - это либо вино игристое из шмурдяка совиньон и алиготе родом из херсонской обл.в лучшем случае, а в основном у нас продают пэрэсычным газированное вино "третий сорт- не брак" (с)или "На тобі Боже, що мені не гоже."(с)


Но на этикетке всё равно же "Шампанское" напишут, и я, как и все остальные примерно 95% жЫтелей Украины бахнем на НГ именно это непонятное Гэ за 45 грн ... :ги:

urbMit0HPm4ACdGwLubJQ.jpg

па сорак девять писсят в росте
 
пиздец.этот шмурдяк по 50 уже...м-да..я как обычно Крали разщавлю бутылочку или пива хорошего.
 
Разве может быть портвейн - брют?..
Может. Главное - этикетка красивая.
я гирлянду уключу шоп видно было куда лью,а то еще в оливье накапаю случайно
С горла слабо? В случае шампанского гарантируется великолепное зрелище.


Па-а-апрашу обратить внимание: название вина - "Советское шампанское", а чуть ниже, мелкими буквами "радянське..", причём с маленькой буквы.
На какие размышления это наводит, а?
 
Может. Главное - этикетка красивая.

С горла слабо? В случае шампанского гарантируется великолепное зрелище.



Па-а-апрашу обратить внимание: название вина - "Советское шампанское", а чуть ниже, мелкими буквами "радянське..", причём с маленькой буквы.
На какие размышления это наводит, а?


Я не пью с горла,я жэ лэди:rolleyes::D
 
Назад
Зверху Знизу