Украина попала в ТОП-25 стран с самым качественным высшим образованием

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 916
Украина попала в ТОП-25 стран с самым качественным высшим образованием

Вузы США, Швеции и Канады признаны лучшими в мире. Украина на 25-ом месте в рейтинге, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.
Новое исследование, проведенное учеными из Мельбурнского университета, называет страны, где дают самое качественное высшее образование.
Эксперты сравнивали образовательные системы в 48 странах по более чем 20 критериям, среди которых государственные инвестиции в высшее образование, подготовка нужных для страны специалистов, связь с университетами за рубежом и т.д.
В первую пятерку попали такие страны, как США, Швеция, Канада, Финляндия и Дания. США доминируют в мире не только по размеру инвестиций в образование, но и по числу опубликованные научных статей.
Профессор Росс Уильямс из Мельбурнского университета говорит: "В условиях глобализации сильная система высшего образования необходима любой стране, желающей быть экономически конкурентоспособной".
ТОП-25 стран для получения высшего образования:
1. США
2. Швеция
3. Канада
4. Финляндия
5. Дания
6. Швейцария
7. Норвегия
8. Австралия
9. Нидерланды
10. Великобритания
11. Сингапур
12. Австрия
13. Бельгия
14. Новая Зеландия
15. Франция
16. Ирландия
17. Германия, Гонконг
18. ЮАР
19. Израиль
20. Япония
21. Тайвань
22. Корея
23. Португалия
24. Испания
25. Украина
Ранее украинский журнал Корреспондент писал о том, что украинские вузы теряютавторитет в глазах студентов, стремящихся по мере возможностей получать западное образование. В единоборстве отечественных академических знаний и заграничных практических навыков побеждает разумный прагматизм.
Корреспондент.biz
 
Крепка оказалась система образования. С 91 года ее ломают, а она жива)
Только слабо верится мельбурнским ученым)
 
не верю... надо вообще устроить пересдачу дипломов в период с 2000 - 2012 гг.(или вообще их нахер аннулировать), и посмотреть сколько придут пересдать.... я думаю единицы...
 
Хотелось бы добавить, что список, по определению уже "не есть объективен", т.е. "учеными из Мельбурнского университета" по определению никак не тянут на беспристрастное, "чистое" исследование.
Да и где гарантия, что это не очередные "британские учёные" со своей ассоциацией стоматологов?:D
А если я, например, заявлю о проведенном исследовании: "Уровень образования в сфере технологий будущего".
Потом подсчитаю количество лучших программистов по всему миру, получивших образование в Украине. Каков будет результат?
Особенно, учитывая жалобы ФБР на украинских хакеров?:іржач:
 
Новое исследование, проведенное учеными из Мельбурнского университета
эт врядли... гавноиследования с такими рейтингами проводяться только в университете где наш прафесар работает прафесаром
 
А где же россия (страна-террорист) в этом списке? Не уж то у них ВО еще хуже чем у нас?
 
Из Европы почему-то Италия не попала - там всё кислее чем у нас? :confused:
 
А я не считаю что уровень образования правильно определять по уровню обладателей дипломов.

Не вижу связи между уровнем образования и уровнем образованности.
 
показали класс - чертям Мульбурнским очки затерли!... хотя если уж овощу и колюне умудряются затереть, то тут сам бог велел.
те видимо даже не проверяли -так на слово поверили.
 
Назад
Зверху Знизу