Нужна помощь в настройке роутера TP-LINK WR740N

NoNickName

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2011
Повідом.: 9
Нужна помощь в настройке роутера TP-LINK WR740N

...Все корректно настроилось на обоих компах, за исключением одного:
выход в локальные сети через клиент GreyLink 0.50 (да и через любой другой DC++).
Поначалу не работал даже поиск -- но с этим я как-то справился. Работает также отдача. А вот заставить скачивать не могу до сих пор.:confused:
Знаю, что подобные проблемы случаются часто с покупкой роутера, но правильное лечение слишком сильно зависит от конкретной его модели.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто сталкивался с чем-то подобным или просто может полечить: пожалуйста, помогите привести в соответствие настройки роутера и DC-клиента.
Жаль, не могу показать скриншоты (правила форума не позволяют, у меня меньше 20 сообщ.), так что установки GreyLink перечисляю вручную:

Привязать активность к сетевому адресу: 192.168.1.1
Прокси-сервер: без прокси
Активный режим: включен
UDP-поиск (рекомендуется отключить, если поиск не работает): отключен

Внешний /WAN IP-адрес:
Ввести внешний IP-адрес вручную: флажок не отмечен
Игнорировать настройку IP от хаба: флажок не отмечен
Включить UPnP: флажок отмечен (т.е. включено)
Обновлять IP через веб при старте и каждые 10 мин: флажок не отмечен

Текущие настройки
TCP: 5082
IP: 192.168.1.100
UDP: 3944
TLS: 6067

Конфигурация VPN и др. сетей: поле пустое

Где и что надо изменить (здесь или в настройках самого роутера), чтобы опять было мне счастье?

Thanks in advance...
 
Погоняйте гугл в решении проблемы порт-форварда и dc++
 
Погоняйте гугл в решении проблемы порт-форварда и dc++

Гуглил уже, конечно. Ничего толкового (т.е. понятного для человека с первым в его жизни роутером) не нашел. Но вот когда ввел в поисковый запрос магические слова "порт-форвардинг" -- счастье тут же и наступило! Среди нескольких вывалившихся ссылок самую короткую нашел на мариупольском форуме. И хотя нельзя сказать, что въехал я прямо сразу -- с бубном малость таки поплясал -- но в результате все заработало чуть ли не лучше прежнего.
Так что спасибо Вам, akirich, за подсказку! :клас:

А если кто еще столкнется с такой же проблемой -- вот цитата мариупольского хелпа:

....Greylink и роутером TP-Link решил выложить инструкцию по настройке


1 Заходим в Greylink
2 Выбираем Настройки -> Настройки соединения
3 Выбираем Брандмауэр с ручным перенаправлением портов (на листик запишите или запомните порты для TCP и UDP)
4 Указываем в строке Внешний / WAN IP ваш IP адрес для хита (или статический или серый для тех у кого VPN)
5 Нажимаем ОК
6 Теперь заходим в настройки роутера и выбираем Forwarding -> Virtual Servers
7 Создаем 2 правила, одно для TCP и одно для UDP (порт указывается из настроек Greylink, см пункт 3), IP адрес указывается того компьютера, с которого хотите заходить в р2р, а не внешний IP
8 Перезапускаете Greylink и усе
 
спасибо, пригодилось!
 
Назад
Зверху Знизу