невозможность постановки диагноза

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 307
невозможность постановки диагноза

Вкратце, имеется следующая ситуация: У человека режущая боль внизу живота. Уже полтора года с повторяющимися приступами. Были пройдены все врачи поликлиники с соответствующей сдачей всевозможных анализов. Выводы врачей: «У вас все анализы хорошие». Ладно, допускаю вариант, что, возможно, что врачи поликлиники не всегда компетентны, это не является чем-то удивительным. Поэтому была посещена городская больница № 1. Там, опять же, была пройдена куча анализов, процедур и врачей (в т.ч. томография, колоноскопия), т.к. «дамочка у которой все хорошо и по-женски, и в кишечнике и в остальном, но которая загинается от боли уже всех задолбала». Выписали с диагнозом аппендицит, хотя болит слева. С этим поехали в хирургию 4-й неотложки. Там еще раз прошли все анализы и врачи отказались от аппендицита, и выписали с диагнозом «песок», хотя уролог это категорически отрицал.
Куда идти и к кому? Может кто-то сможет хотя бы что-то подсказать?
 
Причина боли явно имеется. Я была в похожей ситуации, когда гоняли туда-сюда и говорили такое, что хоть стой хоть падай. Например на мой вопрос о возможном так называемом не остром , а типа хроническом аппендиците хирург невозмутимо ответила:" Такой диагноз в Европе снят". А мне что от того , что снят? У мамы было такое, хорошо, что вовремя определили и вырезали. В моей ситуации причиной боли оказалась невралгия. Три сеанса электродинамика, или как там его, проблему устранили. Но для этого пришлось дважды посетить одного и того же невропатолога и, как говорится, вставить ему мозги. Ситуация повторялась не раз, но потом ходила к костоправу и нервы тратить не приходилось.

Если решитесь к костоправу, могу поискать телефон, давно не была, нет под рукой.
 
Вкратце, имеется следующая ситуация: У человека режущая боль внизу живота. Уже полтора года с повторяющимися приступами. Были пройдены все врачи поликлиники с соответствующей сдачей всевозможных анализов. Выводы врачей: «У вас все анализы хорошие». Ладно, допускаю вариант, что, возможно, что врачи поликлиники не всегда компетентны, это не является чем-то удивительным. Поэтому была посещена городская больница № 1. Там, опять же, была пройдена куча анализов, процедур и врачей (в т.ч. томография, колоноскопия), т.к. «дамочка у которой все хорошо и по-женски, и в кишечнике и в остальном, но которая загинается от боли уже всех задолбала». Выписали с диагнозом аппендицит, хотя болит слева. С этим поехали в хирургию 4-й неотложки. Там еще раз прошли все анализы и врачи отказались от аппендицита, и выписали с диагнозом «песок», хотя уролог это категорически отрицал.
Куда идти и к кому? Может кто-то сможет хотя бы что-то подсказать?

Похоже на обычный спазм гладкой мускулатуры,прозошедший в следствии перенапряжения или испуга.
 
может быть эндометриоз, например. Его никакими анализами, узи и т.д. не увидишь. В основном находять случайно, во время операции. Обвинять в компетенции врачей тут нельзя. А разрезать живот, чтобы посмотреть, что там, не имеет смысла.
 
Назад
Зверху Знизу