Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 11.10.2019, 19:03   #1
rich153045

Из: Ukraine

По умолчанию Лямблии

Ситуация такая.
Сделали мне УЗИ внутренних органов, в заключении написали - диффузное изменение паренхемы печени и поджелудочной железы. хронический холицистит.
Назначил гастроэнтеролог "Укрлив" что бы холицистит устранить(понятное дело что хронический до конца не устранить, но тем не менее)...У этого гастроэнтеролога я спросил может мне стоит провериться на паразитов? К тому же советовали мне Бодню( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%BD%D0%B0) которая у нас в Харькове открыла кабинет, мол лучший спец. в деле паразитологии, у этого гастроэнтеролога как раз её визитка была, ну она к ней и направила.

Пошёл к ней, сдал анализы кровь/калл - нашли лямблии и сказала она что от них печень страдает, прописала ещё Мератин(орнидазол) 10 дн., креон и Урсосан по 14 дней.
Вот пью, ну крепить стало ещё больше(у меня и так предрасположенность к этому) появился неприятный вкус во рту
после сна и в первой половине дня...
Вот в чём проблема ещё - дедушке прописала так же Мератин как контактёру со мной, мол заразить может лямблиями через посуду. тоже Мератин пьёт, а ему 92 года и вот боюсь что ему это опасно будет, даю 4ый день ему Мератин - говорит что дискомфорт появился вверху живота и плохо себя чувствовать начал. У другого доктора на ютубе спросил - он сказал мол лямблиями нельзя заразиться через посуду так что можете не давать ему Мератин. Вопрос - что мне делать в этой ситуации? Продолжать давать Мератин ему(да и себе) или нет?
П.С. Бодня говорит ещё мол если после первого курса останутся лямблии, то нужно ещё будет что-то пить если анализы через месяц покажут что лямблии не ушли...я вот думаю что сейчас фигово себя чувствую, а второй курс по здоровью(в том случае если не выведу их все) в минус моему здоровью точно пойдёт.

Вверх
Старый 11.10.2019, 19:27   #2
CROCODILE
Аллигатор

А мыслей о разводилове (на*****ве) у вас не возникало?

Понимаете, лямблии действительно вывести трудно. Но и подхватить их тоже не так легко, для этого нужно очень постараться. Если уж нашли лямблии, то надо сразу же ответить, как вы умудрились ими заразиться.

Поскольку люди, далекие от медицины, многих тонкостей не знают, они часто становятся жертвами на*****ва. Когда у вас находят лямблию, трихомонаду, уреаплазму, хламидию, то первое, что приходит на ум - это развод. Особенно этому подвержены те, кто сам предпочитает провериться на паразитов. Тема паразитов актуальна в детском возрасте. У взрослого, соблюдающего элементарные правила гигиены, риск подхватить паразитов минимальный. При этом обнаруживают их у всех до единого, кто приходит проверяться на паразитов.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 11.10.2019, 19:59   #3
rich153045

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
А мыслей о разводилове (на*****ве) у вас не возникало?

Понимаете, лямблии действительно вывести трудно. Но и подхватить их тоже не так легко, для этого нужно очень постараться. Если уж нашли лямблии, то надо сразу же ответить, как вы умудрились ими заразиться.

Поскольку люди, далекие от медицины, многих тонкостей не знают, они часто становятся жертвами на*****ва. Когда у вас находят лямблию, трихомонаду, уреаплазму, хламидию, то первое, что приходит на ум - это развод. Особенно этому подвержены те, кто сам предпочитает провериться на паразитов. Тема паразитов актуальна в детском возрасте. У взрослого, соблюдающего элементарные правила гигиены, риск подхватить паразитов минимальный. При этом обнаруживают их у всех до единого, кто приходит проверяться на паразитов.
в том то и дело что тётенька вроде как авторитетная даже статья на вики есть про неё, плюс мне её рекомендовал знакомый один которого я знаю много лет + гастроэнтеролог у которого наблюдаюсь довольно таки давно в больнице работает по месту жительства, потому не думал что это может быть на*****во. возможно подхватил из-за немытых фруктов подобранных на земле, фиг знает.
Ну так или иначе я бы хотел получить конкрутный совет что делать, ибо признаков описанных в нэту у меня целая коллекция, почти все, и высыпания и невозможность набрать вес в последние лет 5,и выпадение волос.

Вверх
Старый 11.10.2019, 20:06   #4
rich153045

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Тема паразитов актуальна в детском возрасте. У взрослого, соблюдающего элементарные правила гигиены, риск подхватить паразитов минимальный.
и ещё вопрос. если ты её подхватил(лямблию) в детском возрасте и не вылечил может ли она без лечения отравлять жизнь человеку на протяжении скажет 10 и более лет? или она имеет свойство и сама проходить? передаётся ли она посредством посуды(как меня уверяли)?

Вверх
Старый 11.10.2019, 20:44   #5
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от rich153045
и ещё вопрос. если ты её подхватил(лямблию) в детском возрасте и не вылечил может ли она без лечения отравлять жизнь человеку на протяжении скажет 10 и более лет? или она имеет свойство и сама проходить? передаётся ли она посредством посуды(как меня уверяли)?
Если в детском возрасте подхватил лямблию, то она может отравлять жизнь очень долго. Однако возникает тот же вопрос а каким образом ты ее подхватил?
Дело в том, что теория и практика - это немного разные вещи. Теоретически можно заразиться разными путями, а вот на практике заражение почти всегда происходит одинаково. Я не буду вам делать никаких подсказок, но если бы заражение имело место, то вы бы или сами указали путь, или вам бы подсказали, где и как вы заразились. Пока этого нет, то всё остальное - пустые разговоры. Да, и ваше заключение УЗИ - оно тоже вилами по воде писано. УЗИ - это не рентгеновский снимок, который можно показать другому врачу, это не документ, который можно положить на стол прокурору. Можно каждый день писать что-то новое, и никак ты не определишь, где правда, а где нет.

Вы не привели ни единого убедительного довода в пользу лямблиоза. Лапшу я и сам могу навешать на уши кому угодно, а вот меня убедить могут только убедительные доводы. За 10 лет на форуме я консультировал около двух десятков человек, у которых нашли паразитов. И только один из них сумел предоставить более-менее убедительные доказательства того, что проблема реальная, а не выдуманная.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 11.10.2019, 21:08   #6
rich153045

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Е
Вы не привели ни единого убедительного довода в пользу лямблиоза. Лапшу я и сам могу навешать на уши кому угодно, а вот меня убедить могут только убедительные доводы. За 10 лет на форуме я консультировал около двух десятков человек, у которых нашли паразитов. И только один из них сумел предоставить более-менее убедительные доказательства того, что проблема реальная, а не выдуманная.
Так вы не ответили на вопросы какие я вам задал.
Возможно ли заразиться лямблиями путём использования одних и тех же столовых приборов с человеком уже заражённым ими? Если да, то подхватить этих паразитов проще простого.

Да и у дедушки с которым я сейчас живу была собака, а домашние животные как известно могут быть носителями данных паразитов. Ещё в детстве помню часто брал те же абрикосы с земли и ел не мытыми, кстати проблемы с пищеварением меня преследуют уже примерно с тех самых пор, были выпадения волос сильные, были раздражения кожи(шелушения адские на плечах/подмышках) когда она становилась шершавой как наждачная бумага и я раздирал её до крови(правда то было лет 10 назад), было что худел на килограмм 20 за пол года или меньше(кстати в то же время и начали активно выпадать волосы). признаков предостаточно в общем было.

Вверх
Старый 11.10.2019, 21:28   #7
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от rich153045
Так вы не ответили на вопросы какие я вам задал.
Возможно ли заразиться лямблиями путём использования одних и тех же столовых приборов с человеком уже заражённым ими? Если да, то подхватить этих паразитов проще простого.
Совершенно верно. Я не буду давать вам никаких намеков и подсказок, как в реальной жизни происходит заражение. Когда вы напишете реальный способ, я вам сразу же скажу, что да, так действительно можно было заразиться. А всё, что вы написали ранее - это ни о чем.

Предлагаю сходить еще в две-три лаборатории и сказать, что хотите провериться на паразитов. Только ничего не говорите о прошлых анализах и про свое УЗИ. Уверен, что у вас найдут еще парочку инфекций, о которых вы даже не подозреваете. Или более масштабный эксперимент. Возьмите 10-15 человек знакомых, друзей, родственников и придите в любую лабораторию не одновременно, а по очереди. Не говорите, что вы знакомы. Просто скажите, что хотите провериться на паразитов. Можете не сомневаться, найдут у всех без исключения!

Это вам информация к размышлению. Как поступать дальше - решайте сами. Я вам написал, как это выглядит со стороны. Мое мнение не претендует на истину и ни к чему вас не обязывает.

Вверх
Старый 11.10.2019, 21:34   #8
rich153045

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Совершенно верно...
Я вас понял, но всё же вопрос остаётся открытым. возможно ли заражение через общие столовые приборы используемые вместе с уже заражённым человеком?

Вверх
Старый 12.10.2019, 05:29   #9
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от rich153045
Я вас понял, но всё же вопрос остаётся открытым. возможно ли заражение через общие столовые приборы используемые вместе с уже заражённым человеком?
Ответ был дан, но вы его не увидели. Медицина не является точной наукой. Теоретически возможно всё! А практически - нет, невозможно.

Если уж вы настаиваете на том, что вы такой грязнуля, то первое, что у вас должны найти - это глисты. Если бы вы написали, что по вашей какашке ползали маленькие червячки, то я бы вам поверил безоговорочно даже при том, что у вас нет никакого медицинского образования. Но никаких остриц у вас никто не обнаруживает. Обнаруживают лямблию, которую вы сами увидеть не в состоянии. Вам не кажется это странным?

По этой причине я не сдаю никаких анализов. Если сдам, то у меня обязательно найдут инфекции, передающиеся половым путем, и это несмотря на то, что я являюсь девственником в пятом поколении. Это не анекдот и не сказка. Я своими глазами видел пацанов, которые еще не жили половой жизнью, но при этом лечились от кучи болезней, передающихся половым путем.

Вверх
Старый 12.10.2019, 16:06   #10
rich153045

ну ответ понятен, хотя и конкретно и не был дан. Понятное дело что все хотят в той или иной степени навариться на пациентах.

Вверх
Старый 23.10.2019, 15:35   #11
rich153045

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Ответ был дан, но вы его не увидели. Медицина не является точной наукой. Теоретически возможно всё! А практически - нет, невозможно.
ну в общем, прописала мератин(орнидазол) 10 дней мне по 3 табл. и дедушке 10 дней по 2 табл(дедушке 91 год) как пользующимся одной и той же посудой.
после 5 дней приёма дедушке стало плохо теперь лежит, на этой неделе паходу - Всё...Звоню ей, говорит на проходной её женщина на регистратуре мол хош задать вопрос - записывайся, я говорю приём стоит 350 грн. что мне из-за одного вопроса записываться? ну кароч перезвонила мне таки...говорит там бы хватило и 3 дней, прекращай приём...хотя написала дедушка как контактирующий в семье так же должен пропить 10 дней... В общем дедушка не ест уже дня 3 , пожелтел на сколько я могу понять...терапевта вызвали - толком ничего не сказал кроме выпить 2 табл активированного угля...При том на таблетках(Мератин) написано - Детям с 3х лет...Вот такая отрава.

Вверх
Старый 23.10.2019, 20:09   #12
CROCODILE
Аллигатор

Да, спасибо. Держите нас, пожалуйста, в курсе. Может быть это поможет будущим поколениям лямблионосителей.

Вверх
Старый 24.10.2019, 16:11   #13
pilot-istrebitelya

Автор темы, раз уж публично все обсуждается, предложу Вам сдать анализы на присутствие лямблий в других лабораториях. Про Бодню есть как хорошие, так и плохие отзывы (как я понял, её отец был ВРАЧ для людей, а не для коммерции). Есть в Харькове паразитолог Наливана А.Ф., считаю её очень увлечённым специалистов в своей области, возможно, даже, чересчур. Но она специалист! Её контакты вы сможете найти и перепроверить свои анализы. Ну или обратитесь в какую-то лабораторию независимую. И вообще, если Вы уже обратились к врачу (неважно кто что о нём скажет), то уточнять схему его лечения или ставить под сомнение диагноз не пройдя курс, это ,вероятно, не очень последовательно. Хотя опять же, делаем скидку на время и социум... деньги сейчас стоят во главе всего, даже здоровья! Успехов Вам)

Вверх
Старый 25.10.2019, 10:33   #14
EvgenG

тему в лол

Старый 25.10.2019, 12:08   #15
ennsions

Из: Netherlands

По поводу анализов поддержу, может попробовать пересдать, от их точности очень многое зависит. Я сдавала на антитела, лямблии и гильминты, так как врач паразитолог Заплотная Анна Алексеевна давно подозревала этих у меня. Анализы сдавала неоднократно, всегда не находили. Но врач настаивала: значит, плохо искали, пересдать. Потому пошла пересдавать в частную лабораторию, она вроде как самая точная. И реально нашли лямблии, титр небольшой, но они есть! Сейчас прохожу лечение, полегчало значительно, прошли высыпания, улучшился аппетит. Вот как много зависит от точных результатов, а так бы так и ходила с лямблиями и думала, что здоровы.

Вверх
Старый 26.10.2019, 08:41   #16
pilot-istrebitelya

И не парились бы...)))

Вверх
Старый Сегодня, 06:32   #17
Фреулин

Цитата:
Сообщение от pilot-istrebitelya
Автор темы, раз уж публично все обсуждается, предложу Вам сдать анализы на присутствие лямблий в других лабораториях. Про Бодню есть как хорошие, так и плохие отзывы (как я понял, её отец был ВРАЧ для людей, а не для коммерции). Есть в Харькове паразитолог Наливана А.Ф., считаю её очень увлечённым специалистов в своей области, возможно, даже, чересчур. Но она специалист! Её контакты вы сможете найти и перепроверить свои анализы. Ну или обратитесь в какую-то лабораторию независимую. И вообще, если Вы уже обратились к врачу (неважно кто что о нём скажет), то уточнять схему его лечения или ставить под сомнение диагноз не пройдя курс, это ,вероятно, не очень последовательно. Хотя опять же, делаем скидку на время и социум... деньги сейчас стоят во главе всего, даже здоровья! Успехов Вам)
Можно телефон Наливана А.Ф. пожалуйста?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье