Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети

Старый 14.02.2009, 14:57   #1
`mr.x`

По умолчанию Подскажите, кто подключен к Билайну

Т.к. возможности прочитать 230страниц темы по билайну неимею, очень прошу, выскажите свои впечатления, кто уже подключился: как с пингами, скорость, а самое главное- часты ли обрывы? Вчера принесли бумажку домой, думаю подключить тарифный план за 40грн\мес, посмотреть че да как, подключение сказали бесплатное, провода тоже=) Вот интересно, имеет ли смысл. сейчас ого 1мбит, как думаете?

Старый 14.02.2009, 15:35   #2
relogger

чуть менее стабильно чем УТ в последнее время, иногда падает инет, иногда вместе с локалкой (чаще все вместе). За месяц раза 4 я заметил такие падения, восстановление 30 минут - 2 часа. Скорость (пакет 5 мбит) нормальная для повседневных нужд. Из них пару раз падения были из-за отключения электричества, по-моему в Киеве. Один раз завис свитч на моем доме (со слов техника ГТ, он его удаленно р****нул и инет появился).

После полутора лет на ОГО конечно не хватает стабильности, но пока у меня оба канала. Пинги вроде получше чем на ОГО.
Но и на ОГО щас как-то не супер стабильно стало.

Есть в билайне ретрекер (редко кто там появляется на нужных мне раздачах), и на берлоге (berloga.net - локально доступный сайт) есть свой трекер плюс диси работает (у меня 4 хаба подключены, на каждом от 50 до 200 человек).

Ну как-то так если кратко.

Старый 16.03.2009, 23:50   #3
SmallBear

To relogger
а можна поподробней про локальные ресурсы билайна ,я смотрю у вас в подписи хаб,он локальный ??может еще какие-нибудь хабы подскажите ??
и еще,а что такое ретрекер??

Вверх
Старый 17.03.2009, 00:28   #4
relogger

Хаб вроде локальный, есть еще 3 хаба вроде, когда нет инета на хабе человек 300 -350.

Хабы:

dc.pcheline.org.ua:411 (это который в подписи)
hub.bee.lan
dc.beeline.deton.net.ua:7777
dchub://vipos.no-ip.org

Ретрекер в билайне - сервер установленный на компе с подключением к билайну и ретранслирующий раздачи с другого трекера (в данном случае вроде бы torrents.ru), имеет локальный IP адрес типа 10.х.х.х. Все раздачи с ретрекера учитываются на основном и рейтинг тоже. То есть отдал в локалке на скорости 4 мб/с пару гигов (в течении нескольких часов), они учлись в рейтинге на основном трекере.
Но вот только надо попасть на раздачу где есть локальные пиры ))))

Здесь инфа http://re-tracker.ru/ и там же программа патчер торрентов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети