Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 14.08.2013, 07:06   #81
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

Цитата:
Сообщение от Angered
Только срок хранения их не бесконечный.
Если сразу не изъяли потом
обычно более недели не хранят... смысла нет... у товарища магазинчик...он сутки хранит.... через сутки запись затирается с начала... если что произойдёт... то суток хватит, чтоб увидеть...

Старый 14.08.2013, 07:42   #82

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Superficiy
если что произойдёт... то суток хватит, чтоб увидеть...
То когда дядьки с улицы зашли, купили *****, распивали ее, а потом набили лица друг другу и продавцу за компанию. Здесь другая ситуация.

Старый 14.08.2013, 07:48   #83
Mega_AS

(063) 047-86-13
(066) 965-42-13
(067) 792-17-56

Цитата:
Сообщение от АдвокатЪ UA
Потом их как бы найти не могут.
после внесения в ЕРДР сразу бежать к следственному судье с ходатайством о временном доступе к записям видеонаблюдения магазина.

Цитата:
Сообщение от Superficiy
обычно более недели не хранят... смысла нет... у товарища магазинчик...он сутки хранит.... через сутки запись затирается с начала... если что произойдёт... то суток хватит, чтоб увидеть...
в разных магазинах по-разному.
бывает и 2 недели, и 3, и месяц.
тем более, что "кража" произошла. нередко магазины сами себя документируют

Уголовный защитник должен быть муж добрый, опытный в слове, вооруженный знанием и глубокой честностью, бескорыстный и независимый в убеждениях, стойкий и солидарный; он правозаступник, но не слуга своего клиента и не пособник ему в стремлении уйти от заслуженной кары правосудия...
    Вверх
Старый 14.08.2013, 09:48   #84

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Angered
Вот теперь, в этом коменте, вы все ну очень подробно для ТСа расписали
Именно для Тс.
Цитата:
Сообщение от lawyer t.Маузер 17
Изложите в заявлении ... считаете такие действий неправомерными, выходящими за рамки полномочий охраны, ... они не имели права Вас задерживать, препровождать в помещение, ограничивать свободу Вашего передвижения, и попросите провести проверку по Вашему заявлению, в случае наличия признаков правонарушения, привлечь к ответственности, предусмотренной законом.
В случае грабежа не в том что ограбили, а в том что против моей воли, втроем, открыто забрали майно телефон, купленный мною за 2500 грн.- фактически объективная сторона грабежа, и не ч.1, как бы правоохранителям не хотелось передернуть.
Если внимательно читать- каждое слово взвешено и выверено. Ни добавить ни отнять

Вверх
Старый 14.08.2013, 15:50   #85
дядя ваня 99

Цитата:
Сообщение от BEBYT
все очень просто: если стоимость украденной колбасы превышает - 94 грн, 50 коп - то это кража - преступление предусмотренной ст. 185 УК Украины, если же хоть на копейку меньше, то это не преступление и никаких 3 лет условно!
стандартный ментовский развод - рассказать, что пизмес, дел в суд!
Нюанс. Кража - умышленное преступление, какой здесь умысел? ТС, давите в допросах, что завтыкал. Менты пытаются развести. не ведитесь

"Зато Варшава была русским городом", – возразил Сталин...
    Вверх
Старый 14.08.2013, 19:53   #86
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

И многих "завтыкал" спасло? Магазин предоставив корзинки для покупок создал условия для того, чтоб не втыкать. И неоплаченный товар класть в них, а не к себе в сумку

Старый 15.08.2013, 18:16   #87
Владимир_Рус

Цитата:
Сообщение от Superficiy
И многих "завтыкал" спасло? Магазин предоставив корзинки для покупок создал условия для того, чтоб не втыкать. И неоплаченный товар класть в них, а не к себе в сумку
В одной руке у покупателя сумка с ноутбуком и документами, другая ему нужна для того что бы брать товар, расплачиваться, отвечать по телефону.
Корзинку брать некуда! Магазин не несет ответственность за вещи оставленные в ИХНИХ камерах хранения. В виду такой ситуации человек товар кладет к себе в сумку. И я лично не жалею что поступил так, лучше оплатить штраф, чем не обнаружить ноутбук за 1000 у.е. а вместе с ним жизненоважную информацию.

Вверх
Старый 16.08.2013, 08:24   #88
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

Цитата:
Сообщение от Владимир_Рус
Корзинку брать некуда
тележки есть....

всё это отговорки... Вы реально положили мышку в сумку.... Как по-Вашему должна была действовать охрана... конечно Вас остановили... конечно вызвали милицию... может у Вас и было с собой 5000 грн... но это совершенно не означает, что Вы не желали украсть мышку.... умысел тут проявляется в действии... "не воспользовались корзинками и тележками супермаркета, умышленно положили мышку в сумку... не оплатили на кассе".... т.к. выполнили все действия по составу.... а то что Вы хотели или не хотели.. это для себя оставте как урок в жизни... хотел или не хотел суд определяет исходя из обстоятельств дела..... стреляя в голову в упор из дробовика преступник не хотел, чтоб потерпевший умер.. а просто хотел его припугнуть..... и что толку от хотенья незотенья подсудимого.... состав умышленного убийства на лицо

и ещё... вот не задержали бы вас... пришли бы вы домой... и обнаружили что у Вас мышка в сумке за которую Вы не заплатили... какие бы были Ваши действия?

Старый 17.08.2013, 12:05   #89
Владимир_Рус

Цитата:
Сообщение от Superficiy
тележки есть....

всё это отговорки...

и ещё... вот не задержали бы вас... пришли бы вы домой... и обнаружили что у Вас мышка в сумке за которую Вы не заплатили... какие бы были Ваши действия?
Отговорки не отговорки, но я не буду вешать корзинку себе на голову. Я клиент и это магазин должен заботиться о моем комфорте! На своей работе я забочусь о своих клиентах. И как я транспортирую товар до кассы охрану волновать не должен... Лучше бы книгу какую почитали, а то ни ума, ни силы! Если я захочу пить в процессе покупок - я возьму сок и выпью, пустую пачку положив в корзинку, тележку, к себе в сумку или пакет.

Вот сегодня зашел в Караван и как на зло в процессе брождений по гипермаркету порвались шлепки. Взял новые у них и одел тут же (не буду же я босый ходить?) Естественно на кассе сказал что шлепки на мне с их магазина и не оплачены. Повторюсь я клиент и я всегда прав, покуда моя правота не нарушает права других!

А случись, прийдя домой, обнаружив мышку я естественно если не в этот, то на слудущий день заехал бы извинился и оплатил. Мне портить репутацию мышкой не нужно.

Вверх
Старый 17.08.2013, 15:11   #90
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

Цитата:
Если я захочу пить в процессе покупок - я возьму сок и выпью
Вы не имеет право его пить пока не приобретёте... т.е. пока товар не оплачен, он Вам не принадлежит....

Цитата:
Вот сегодня зашел в Караван и как на зло в процессе брождений по гипермаркету порвались шлепки. Взял новые у них и одел тут же (не буду же я босый ходить?)
В этой ситуации нужно вызвать охрану супермаркета.... показать что шлёпки одеваете на себя т.к. у Вас Ваши порвались.... и тогда никаких проблем с ними не будет...

Цитата:
А случись, прийдя домой, обнаружив мышку я естественно если не в этот, то на слудущий день заехал бы извинился и оплатил. Мне портить репутацию мышкой не нужно.
А я бы не возвращал... стыдно... как это забыл оплатить.... пришёл бы возвращать повторилась бы Ваша история... где доказательства того что я не украл. Просто расскаявшись в совершённом решил мышку вернуть ?

Старый 17.08.2013, 20:08   #91

Да ладно. Со всеми бывает. Я вот например в супермаркете (будете смеяться) однажды спер лимон))). Дома в кармане обнаружил.

Старый 17.08.2013, 20:10   #92
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

Цитата:
Сообщение от АдвокатЪ UA
однажды спер лимон))). Дома в кармане обнаружил.
ну не пошли же возвращать )))

Старый 17.08.2013, 20:19   #93
MSN
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Superficiy
ну не пошли же возвращать )))
Он же адвокат и знает закон. Он явку с повинной пошел писать

Вверх
Старый 17.08.2013, 22:21   #94

Чем ст*****ся, лучше бы каламбур оценили .

Старый 18.08.2013, 07:50   #95
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

просто тема уже переросла в каламбур

Старый 18.08.2013, 08:43   #96
13watt

(095) 183-49-67
(098) 512-70-86

Цитата:
Таже ситуация только с ФОЗЗИ. Забыл про мышку, которую засунул в сумку к ноуту. На выходе слушать не стали, потянули меня три охранника дрища в комнату охраны. Не сопротивлялся. Вызвали ментов. У меня с собой было 5000 грн и на карте банковской еще 1500. Им хоть кол в голову вбей, не доходит что смысла мне воровать на 112 грн не было.... Идиоты!!!! Больше в этот магазин ни ногой. Теперь из-за этих бухенвальдских ****цев по ментам бегать и по судам...!!!!
Зачем Вы клали мышку к ноутбуку? Вы не знали что её нужно оплатить на кассе?
По логике человек который хочет украсть вещь спрятал бы её, идеально выдать товар за свой, а где место "своей" мышке?
А учитывая что Вы её не оплатили на кассе, вывод очевиден.
На месте охраны я бы подумал что человек или феерический идиот или вор.

У инкассаторов тоже много денег с собой, это не значит что они не нуждаются, да и клептоманов хватает.

Вверх
Старый 18.08.2013, 08:46   #97
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от denwer_85
Слать нах лучше не стоит. А толково объяснить что но вас не удастся срубить "бабла"

В данном случае можно говорить лишь об мелком похищение чужого имущества.
ст. 51 КоАП Украины "Дрібне викрадення чужого майна шляхом крадіжки, шахрайства, привласнення чи розтрати -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до одного місяця з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк від п'яти до десяти діб.

Викрадення чужого майна вважається дрібним, якщо вартість такого майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

В даном случае НДМГ не будет равен 17 грн, Відповідно до п. 5 підр. 1 р. XX Податкового кодексу цей розмір застосовується у випадках, коли норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум, крім норм адміністративного та кримінального законодавства у частині кваліфікації злочинів або правопорушень, для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні податкової соціальної пільги.

Станом на 2011 рік соц пільга дорівнює 470,50 грн.

Таким чином 0,2 * 470,50 = 94,1 грн макс возможный размер ущерба по админ кодексу и превішение которого влечет уголовн ответственность
в данном случае ни о чем говорить нельзя во первых надо доказать злой умысел во вторых за пределы магазина палка колбасы не выходила

И будем воевать
    Вверх
Старый 18.08.2013, 11:23   #98
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

наша песня хороша - запевай сначала... )))

Старый 19.08.2013, 02:33   #99
Владимир_Рус

Цитата:
Сообщение от 13watt
Зачем Вы клали мышку к ноутбуку? Вы не знали что её нужно оплатить на кассе?
По логике человек который хочет украсть вещь спрятал бы её, идеально выдать товар за свой, а где место "своей" мышке?
А учитывая что Вы её не оплатили на кассе, вывод очевиден.
На месте охраны я бы подумал что человек или феерический идиот или вор.

У инкассаторов тоже много денег с собой, это не значит что они не нуждаются, да и клептоманов хватает.
Я всегда перемещаюсь с ноутбуком. До этого всегда заходил к ним и ложил товар либо в боковой карман в сумку к ноуту, либо в карман куртки, либо в пакет майку (если таковые висят рядом). Правда однажды была ситуация, когда попросили чек показать. А я его уже в мусорку выкинул. Ну и сказал, что в мусорке, мол хочешь лезь. Остали... А в этот раз был в каком то полудреме и (сам не знаю как) но забыл...! мышка была в коробке, я не извлекал, пытаясь выдать за свою. И отойдя буквально на пару метров от кассы САМ вспомнил что, что-то много сдачи дали за товар и только поворачиваюсь, как меня хватают трое и начинают тянуть.. без обьяснений и представлений... Если бы меня так на улице тянуть начали я бы подумал что бандиты, хотят украсть ноутбук, и начал бы их бить! и этих хотелось раскидать, но так как до меня дошло в конце, что это не быдло-сявота, а "охраннеги" и хотят с меня спросить за неоплаченный товар (который по сути оплатить не дали мне они) я не сопротивлялся, а то приписали бы еще какой разбой.

И даже после это ситуации - тоже буду ложить в сумку товар! Потому как не ума дело охранников с образованием на уровне незаконченной школы как я транспортирую товар до кассы, хоть в трусах! Единтсвенное чему научило данное произшествие - не покупать больше в ФОЗЗИ ничего! Благо рядом гипермаркет такого же уровня и ехать далеко не надо!

Вверх
Старый 19.08.2013, 09:11   #100
Superficiy
Суперфиций

(050) 520-00-05

Цитата:
Единтсвенное чему научило данное произшествие - не покупать больше в ФОЗЗИ ничего! Благо рядом гипермаркет такого же уровня и ехать далеко не надо!
ФОЗЗИ не много потеряет )) В блэк-лист их ))))

Лучше бы Вас эта ситуация научила брать с собой тележку или корзинку..вполне удобные вещицы для покупок ))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический