Мобильник в школе

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2008
Повідом.: 480
Мобильник в школе

Уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мобильных телефонов в школе:
1. Нужен ли он и зачем?
2. Сколько должен стоить мобильник чтобы не было мучительно больно за потерю или поломку?
 
ребенок в 1 классе. категорически против. еще рано + он будет очень сильно отвлекать. Он нужен беспокойным мамашам, которые не могут на 5 минут оставить свое чадо - эт у меня жена такая :). и еще от него излучение никто не отменял(только не надо знатокам мне ничего рассказывать).
если и решитесь покупать - самый дешевый. у знакомых сердобольные бабушка с дедушкой купили какой то модный телефон внуку в 3 класс. месяца не прошло - украли((
 
Ладно вам, мобильник не нужен, а понты перед одноклассниками:)? Это вам кажется, что оно неважно, а ребенка "добрые" детки в школе вполне и затюкать могут за неимение оного или имение не такого. У меня одной 14 лет (без вопросов, телефон понавороченней, чем у меня:))), второй скоро 4 - тоже мобильная. В сад, правда с ним не ходит, но звонит бабушке и маме с папой. Для нее что он, что детский китайский телефон за 5 рублей - примерно одно и то же, только первый - звонит по-настоящему.
 
У кумы дочка ходит в третий класс, у нее есть мобильный, как и у многих деток, которые сами ходят в школу и из школы домой (т.е. их не приводят и не забирают). Дошла до школы - позвонила, вышла - позвонила и т.д. В школе телефон выключен - с этим строго. Считаю, что если разумно использовать мобильный, то он нужен. А насчет стоимости - у всех разные доходы... но в любом случае телефон должен быть не очень новый и не очень дорогой, так и спокойнее и безопаснее для самого ребенка.
 
Ладно вам, мобильник не нужен, а понты перед одноклассниками:)? Это вам кажется, что оно неважно, а ребенка "добрые" детки в школе вполне и затюкать могут за неимение оного или имение не такого. У меня одной 14 лет (без вопросов, телефон понавороченней, чем у меня:))), второй скоро 4 - тоже мобильная. В сад, правда с ним не ходит, но звонит бабушке и маме с папой. Для нее что он, что детский китайский телефон за 5 рублей - примерно одно и то же, только первый - звонит по-настоящему.
понты - частично согласен. это я сейчас понимаю, а тогда пелена на глазах(Дай и все тут:))

У кумы дочка ходит в третий класс, у нее есть мобильный, как и у многих деток, которые сами ходят в школу и из школы домой (т.е. их не приводят и не забирают). Дошла до школы - позвонила, вышла - позвонила и т.д. В школе телефон выключен - с этим строго. Считаю, что если разумно использовать мобильный, то он нужен. А насчет стоимости - у всех разные доходы... но в любом случае телефон должен быть не очень новый и не очень дорогой, так и спокойнее и безопаснее для самого ребенка.

когда ходит сама - тоже правильно.
что ж это получается, вы меня, дамы, практически полностью переубедили и лишили веских доводов :D
 
У ребенка телефон 2 года, сейчас мы в третьем - в классе только у одного мальчика нет телефона (в целях воспитания а не изза трудностей). Телефоны все разные, начиная с дешевых и до дорогих - видела у одного ребенка и за 1500 грн. Пока краж не было. Но класс у нас по садиковскому типу - доступа чужим нет. Телефон нужен только для контроля (это родителям) и для баловства и хвастовства (детям).
Но от этого никуда не дется - мы хвастались своим чем то, а них другое поколение, и моя дочь сама копила себе на мобильник целый год, зато теперь хвастается что не тратила деньги а складывала и купила тот что хотелось. И там любимые песни, картинки, заставки
 
вот Вы без мобилы росли в школе?и нормально все?
считаю что нах не нужен!у меня первый в 10-ом классе появился, но тогда уже другие вещи отвлекали от учебы!
 
Вова, у тебя есть дети? нет - шел бы ты отсюда
сри в корзине
 
Ребенок в 1 классе. Телефон есть,но в школу не берется. Нет необходимости.
 
Купили ребенку мобильник во 2-м классе, когда стал сам ходить в школу и домой. Без него не представляю, как отпускала бы самого. А так - пришел в школу - позвонил. И я спокойна. И гулять во двор с телефоном отпускать не страшно.

Сейчас он в 3-м, тоже в классе почти все с телефонами. И понтов особых как-то нету, разве что по началу, когда новый. А вобще, в основном родители отдают свои старые телефоны, а если покупают, то не навороченные.

Как то мой сын чуть не потерял телефон, я ему говорю:"Всё, забираю его, раз не следишь". А сама думаю: "Ага, щас, заберу - и что дальше?" Мне для спокойствия он нужен больше чем самому ребенку.:D
 
вот Вы без мобилы росли в школе?и нормально все?
считаю что нах не нужен!у меня первый в 10-ом классе появился, но тогда уже другие вещи отвлекали от учебы!

мы и без копьютеров росли, мы и без ... много чего росли, а наши детки растут так, пусть лучше мобилы отвлекают. чем что то похлеще (((
допустим у меня дочь сама идет с продленки на кружок - пришла позвонила, я спокойна, также с бассейном, иль нужно раньше забрать из школы ----- в основном это контроль и спокойствие мам и пап. А то, что баловство - так у каждого поколения детей свое баловство
 
Сын в первом классе, т. к. я вожу и забираю его , считаю, что мобила ему не нужна. Есть 5-6 деток, у них есть телефоны .(хотя учительница категорически против этого; они ими играются)))
 
Кроме того, если я не ошибаюсь, существует приказ, запрешающий использование мобильного телефона во время учебного процесса.

НЕ знаю на счет приказа - но в нашем классе строгое правило - телефоны выключены либо стоят без звука,
 
Помнится мне-в начальной школе были одни желания, в старшей (сын в 7классе) - уже сооовсем другие. Звонить маме можно и по доисторической трубе, а ПОНТЫ?! Хотя я считаю, любым понтам тоже есть предел.
С телефоном проще-задержался после уроков, что-то случилось и т.п.
В старшей школе думаю, не воруют, если сам не потеряет :)
 
Ребенок в третьем классе.
У всех поголовно телефоны.
Самые простые. Без всяких наоротов. Для связи.
Совершенно не отвлекает ребенка от уроков.
В основном дети заняты собиранием карточек Человека паука. Вот это действительно отвлекает.
Бум 22 века../
 
Ребенок в третьем классе.
У всех поголовно телефоны.
Самые простые. Без всяких наоротов. Для связи.
Совершенно не отвлекает ребенка от уроков.
В основном дети заняты собиранием карточек Человека паука. Вот это действительно отвлекает.
Бум 22 века../

У нас та же история.:)
 
Ребенок в третьем классе.
У всех поголовно телефоны.
Самые простые. Без всяких наоротов. Для связи.
Совершенно не отвлекает ребенка от уроков.
В основном дети заняты собиранием карточек Человека паука. Вот это действительно отвлекает.
Бум 22 века../

:D Прогресс! А мы, помнится, календарики собирали и вкладыши от жвачек Турбо:))) Тоже, помню, учителя ругались крепко...
 
:D Прогресс! А мы, помнится, календарики собирали и вкладыши от жвачек Турбо:))) Тоже, помню, учителя ругались крепко...

Ха! Мы еще и играли на вкладыши :D Рукой по ним бить - чтоб перевернулись.
ЗЫ А понты в школе - вещь весьма важная. Если и есть место, где все поголовно непрерывно меряются пиписками - так это школа.
 
Ха! Мы еще и играли на вкладыши :D Рукой по ним бить - чтоб перевернулись.
ЗЫ А понты в школе - вещь весьма важная. Если и есть место, где все поголовно непрерывно меряются пиписками - так это школа.

Да и мы ж играли, и менялись, и часто во время уроков:D
А вообще как-то странно, что еще никто не зашвырял какашками за признание этих самых ПОНТОВ..........
 
Назад
Зверху Знизу