Чем накрыть крышу сарая?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Чем накрыть крышу сарая?

На участке имеется сарай, двускатная крыша, была покрыта рубероидом который частично разлетелся. Вернее почти весь :D У меня есть несколько вариантов:
- Рубероид (дёшево, но геморройно и по долговечности - хз)
- Шифер (дороже, самому не положить, есть риск побить/расколоть, и т.д.)
- Профлист (дорого, но можно нацеплять самому, под пиво за неск часов)
- Ондулин (видел в маркете ,напоминает шифер, тоже с волнами, но лёгкий и гибкий)
Кто что посоветует?
 
Накройте металлом(профлист),а если еще и цветным,то и смотреться будет.
 
Шифер сука тяжёлый, сам точно не положу. Есть вариант ещё крышу немного переделать... Сделать односкатную, тогда материала на кровлю надо будет раза в 2 меньше
 
сейчас такой шифер, что гвозди в него бить нельзя, сразу идет трещина. только сверлить (кровельщики с опытом говорят). я себе гараж оцинкованным профлистом перекрыл за пол дня, как писали выше, под пивко с друзьями (демонтаж, монтаж). и в чем удобство - его можно заказать любой длины, до 8 метров, чтоб резать ничего не пришлось.
 
Тоже думал когда гараж перестраивал.
Оцинковка- хорошо, но блин дорого. К тому же дофига в отходы уходит. Отказался.
Сделал так: лаги, на них доска- шалевка, рубероид (подкладочный) и шифер. Кстати шифер щас- говно. Пару листов сами треснули.
Ну и еще после строителей подобивал шиферные гвозди и обмазал мастикой шляпки чтоб не затекало
 
Гвозди спецом чуть недобивают, чтобы при температурной деформации шифер не лопнул
 
Гвозди спецом чуть недобивают, чтобы при температурной деформации шифер не лопнул
это-теория. Мне тоже такое строители рассказывали.Только видишь ли в чем проблема- вода затекает в эти места.
 
Только видишь ли в чем проблема- вода затекает в эти места.

И? Куда этот грандиозный поток воды девается дальше? Льётся в чашку с какао сидящего под голым листом шифера джентльмена?
:eek: :іржач:

к счастью это жизненая истина...
рубероид для того и стелят чтобы он служил гидроизоляцией...

Скажем так: в данном конкретном применении, он и является собственно гидроизоляцией. А шифер - защита рубероида от механических, атмосферных причин повреждения и воздействия излучения. И только ;)
 
рубероид для того и стелят чтобы он служил гидроизоляцией...
сделай дырку в рубероиде и посмотри, куда вода девается.
И? Куда этот грандиозный поток воды девается дальше? Льётся в чашку с какао сидящего под голым листом шифера джентльмена?
ну, во-первых, джентльмены (англицкие) пьют чай:)
А во вторых- капает (вернее капало раньше) на пол.

Кстати после того как подобивал гвозди и заизолировал- никаких течей нет, господа теоретики:)
 
Оцинковка- хорошо, но блин дорого. К тому же дофига в отходы уходит.
позволю не согласиться. не знаю сколько сейчас стоит шифер, но его полезная площадь что-то около 1,5 квадрата, а не 2, как думают. в прошлом году брал профлист чуть дороже 50грн за кв.м (но надо искать). я брал возле бывшего летного на постышева в частном секторе.
отходов как раз с оцинковки нет. вы заказываете длину которая вам нужна (как писал выше до 8м). ну и очень просто и легко с ней работать. я не кровельщик, а с друзьями за несколько часов перекрыл гараж.
 
Рубероид а сверху либо шифер, либо профнастил. Я б взял профнастил - эстетичней выглядит. Ну или ондулин какой-то/цветной шифер
 
Шифер не так страшен, как кажется. Укладывать лучше вдвоем, поскольку тяжелый.
Профлист не намного дороже шифера, а укладывать проще.
Ондулин-г...но. на солнце в пластилин превращается.
 
Назад
Зверху Знизу