• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Синоним словосочетания "по умолчанию"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Синоним словосочетания "по умолчанию"

Вот уже мучаюсь несколько дней. А есть ли? И как правильно растолковать это словосочетание?
Вот возьмем 2 примера:
1. Настройки по умолчанию.
2. Принтер по умолчанию.

Ну если к первому пункту можно применить такое словосочетание как: заводские настройки (хотя тоже как то некорректно звучит, но хоть что то), то как можно по другому сказать во втором случае?
А с чего все началось, так это чел меня попросил объяснить как это - по умолчанию. Вот тогда я и впал в ступор. Шо сказать - хз.

Глянул в википедии. Как то сильно умно там написано. Понятно, но занадто умно для рассказывания кому то другому на словах.
У кого есть идеи?
 
используемый всегда, кроме случаев когда четко оговорено что использоваться должен другой.
 
да, так немного проще. согласен.
 
Вот уже мучаюсь несколько дней. А есть ли? И как правильно растолковать это словосочетание?
Вот возьмем 2 примера:
1. Настройки по умолчанию.
2. Принтер по умолчанию.

Ну если к первому пункту можно применить такое словосочетание как: заводские настройки (хотя тоже как то некорректно звучит, но хоть что то), то как можно по другому сказать во втором случае?
А с чего все началось, так это чел меня попросил объяснить как это - по умолчанию. Вот тогда я и впал в ступор. Шо сказать - хз.

Глянул в википедии. Как то сильно умно там написано. Понятно, но занадто умно для рассказывания кому то другому на словах.
У кого есть идеи?

Исходные значения.
Исходные настройки.
Предустановленные настройки.

С принтером сложнее. В конце концов, пусть MicroSoft разбирается. В MSDN смотри. У меня в мануале к винде нет ничего по этому поводу.
 
Беспесды первый печатник.
 
Исходные значения.
Исходные настройки.
Предустановленные настройки.

С принтером сложнее. В конце концов, пусть MicroSoft разбирается. В MSDN смотри. У меня в мануале к винде нет ничего по этому поводу.

так не только ж в виндах такое встречается. в линухе тоже самое.
Добавлено через 33 секунды
Беспесды первый печатник.

:іржач::іржач::клас:
 
так не только ж в виндах такое встречается. в линухе тоже самое.
Добавлено через 33 секунды


:іржач::іржач::клас:

Ай, ну никсы поставляются as is, а MS продает за бабки с русским мануалом (так положено), пусть и отдуваются. А смысл, что в Никсах, что в МС примерно один.
 
Ай, ну никсы поставляются as is, а MS продает за бабки с русским мануалом (так положено), пусть и отдуваются. А смысл, что в Никсах, что в МС примерно один.

да, смысл один и тот же. вот и создал темку, какой именно смысл? что именно оно значает.
 
default
4) недостаток, отсутствие ( чего-л. ) in default of — за неимением 5) значение по умолчанию
То есть "будет так, если не указано иное".
Не пойму - что непонятного во фразе "по умолчанию". Зачем это обьяснять?
 
Изначальные настройки, хуле?
 
1) Настройки по-дефолту
2) Принтер по-дефолту
 
Не пойму - что непонятного во фразе "по умолчанию". Зачем это обьяснять?

вот и я не пойму что непонятного.
а чел, который у меня это спрашивал, с компами вообще никак не связан. даже близко к ним не подходит. вот и задал вопрос, шо это такое.
 
дефолтные :) (tranced меня опередил, пока я печатал....эээх)

а тупым блондинкам всегда рекомендую "Жми Далее, пока не кнопка не изменится на Готово"
 
Какойто ты тупенький, дядя...
 
Назад
Зверху Знизу