Вопрос хочу сдать ребенка на спорт

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 403
Вопрос хочу сдать ребенка на спорт

Здравствуйте всем! Моему ребенку 3,5 года и хотим его сдать на спорт,но есть три варианта.
1. Плаванья
2.Футбол
3.Классическая и вольная борьба.
Но муж говорит лучше Классическая и вольная борьба но не знаю по моему еще рано.И подскажите куда лучше сдавать? И куда обращаться? И со скольки можно?
 
Рано еще, отдавайте на плаванье, танцы, гимнастика.
 
в 3,5 года самый раз на вольную! муж молодец! работает сисадмином? :)
 
а почему такой ограниченный выбор?
в каком р-не живете? постараюсь подсказать что еще есть

плаванье - не рекомендую, в Харькове нет озонированных бассейнов, все с хлоркой
так что бронхит, гайморит и отит цветут у детей буйным цветом
футбол и борьба для мальчика самое то) вопрос в идеологии которую будет продвигать тренер ;)
 
а почему такой ограниченный выбор?
в каком р-не живете? постараюсь подсказать что еще есть

плаванье - не рекомендую, в Харькове нет озонированных бассейнов, все с хлоркой
так что бронхит, гайморит и отит цветут у детей буйным цветом
футбол и борьба для мальчика самое то) вопрос в идеологии которую будет продвигать тренер ;)

Да муж тоже говорит что плаванье не нужно мол слепой останется там хлорки очень много:( Живем на Северной Салтовки:) Да футбол можно,муж хочет на классическую борьбу
 
ну какая борьба в 3,5 года??? :)
 
Да муж тоже говорит что плаванье не нужно мол слепой останется там хлорки очень много:( Живем на Северной Салтовки:) Да футбол можно,муж хочет на классическую борьбу

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
ну какая борьба в 3,5 года??? :)

А что нужно :confused: мальчик растет и нужно направлять в нужные русла. На балалайку сдавать:):D????

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Спасибо;)
 
вопрос в идеологии которую будет продвигать тренер ;)
действительно, нужно смотреть главным образом на тренера. Что до всяческих единоборств, то тут всё равно каждый тренер учит по-своему, и для ребёнка не так важно, как называется спорт, как личность учителя.
 
А что нужно :confused: мальчик растет и нужно направлять в нужные русла. На балалайку сдавать:):D????

можете и на балалайку. но на борьбу предпочтительней... потому что костяк с позвоночником и со связками/мышцами неокрепший + в 3,5 года понимание требований именно в борьбе у него будет никакое. но вы же с мужем конечно спортсмены среднего/высокого уровня и про греко-римскую борьбу с 3,5 лет знаете не понаслышке от знакомых/телевизора/интернета а конкретно из своего богатого спортивного опыта, да? :D

з.ы. да хотя чего это я за вашего ребенка переживаю? может у вас цель сделать его инвалидом и получать пособие... тогда - вперед с песней :)
 
можете и на балалайку. но на борьбу предпочтительней... потому что костяк с позвоночником и со связками/мышцами неокрепший + в 3,5 года понимание требований именно в борьбе у него будет никакое. но вы же с мужем конечно спортсмены среднего/высокого уровня и про греко-римскую борьбу с 3,5 лет знаете не понаслышке от знакомых/телевизора/интернета а конкретно из своего богатого спортивного опыта, да? :D

з.ы. да хотя чего это я за вашего ребенка переживаю? может у вас цель сделать его инвалидом и получать пособие... тогда - вперед с песней :)

не вижу никакого конструктива, в чем переживаете?
у вас есть что посоветовать? - посоветуйте
а то только страшилки -вероятно богатый опыт?)

так обычно мамы квохкают -ах упадет, ах в спорте травмы

у меня дите с 4-х ходит на фигурное, и знаю таких же деток в хоккее
достаточно травмоопасные виды спорта
да падают, да что то не делается в полную силу, что то волынится
но грамотный тренер все корректирует!
 
а то только страшилки -вероятно богатый опыт?)

в спорте - да :) богатый... :) побогаче, чем у вас с вашими детишками вместе взятыми. и травм у борцов даже начинавших в возрасте 7-8 лет гораздо больше чем в остальных "небоевых" видах спорта...

у меня дите с 4-х ходит на фигурное...
ну куда же без него. раз тут фигурное катание упомянуто, может и эту тему в "важное"? :D

какой бы ни был тренер, в таком возрасте о какой-то пользе в плане спорта и речи быть не может. дюсш она потому и называется школой а не детским юношеским спортивным садиком... в возрасте 3,5 лет в борьбе толку ноль. обучаемости ноль. только большая возможность получить травму, в лучшем случае, ставящую крест на спортивном будущем. если отдают куда-то ребенка, то только потому, что не знают, чем его занять, или чтобы за рюмкой водки рассказывать, "а вот у меня малой/малая ходит туда-то..." потерпите своего ребенка хотя бы лет до семи, а потом уже отдавайте туда, куда вам хочется.

так обычно мамы квохкают -ах упадет, ах в спорте травмы

обычно мамы в последнее время наоборот по "тп"шному настроены. вот, мол, надо отдавать в спорт с годика! желательно на борьбу или на боевое самбо... причем настроены именно те мамы, которые спорт видели только в сериалах... :D
 
в спорте - да :) богатый... :) побогаче, чем у вас с вашими детишками вместе взятыми. и травм у борцов даже начинавших в возрасте 7-8 лет гораздо больше чем в остальных "небоевых" видах спорта...


ну куда же без него. раз тут фигурное катание упомянуто, может и эту тему в "важное"? :D

какой бы ни был тренер, в таком возрасте о какой-то пользе в плане спорта и речи быть не может. дюсш она потому и называется школой а не детским юношеским спортивным садиком... в возрасте 3,5 лет в борьбе толку ноль. обучаемости ноль. только большая возможность получить травму, в лучшем случае, ставящую крест на спортивном будущем. если отдают куда-то ребенка, то только потому, что не знают, чем его занять, или чтобы за рюмкой водки рассказывать, "а вот у меня малой/малая ходит туда-то..." потерпите своего ребенка хотя бы лет до семи, а потом уже отдавайте туда, куда вам хочется.
. :D


Да бесполезно им что-то объяснять.
Пусть лучше пробуют в реале найти хорошего тренера по борьбе, который возьмется тренировать 3,5-летнего пацана. Именно тренера, а не дядю, который будет усиленно делать вид, что чем-то там с малым занимается, а на самом деле - абы чем занять ребенка...да ещё о смертельных техниках в борьбе папу-сисадмина красиво нагрузит...;)
Можно ж говорить всё что угодно, всё равно мама с папой ОФП от борьбы не отличат. ;)


обычно мамы в последнее время наоборот по "тп"шному настроены. вот, мол, надо отдавать в спорт с годика! желательно на борьбу или на боевое самбо... причем настроены именно те мамы, которые спорт видели только в сериалах... :D


Насчет настроения ты прав на все 100! :клас:

Разговор с подругой. Цитирую её фразу дословно:

"Мой сын пошел на секцию айкидо. На тренировках они занимаются айкидо, а выступают на соревнованиях по самбо".

На мой вопрос, а почему бы тогда не отдать ребенка в секцию самбо, ведь это как-то логичнее - на тренировках самбо, и на соревнованиях то же самое, ответом мне была целая мантра про айкидо.
Тот же тренер заставил пацана присесть 300(триста) раз и ребенка после такой нагрузки с травмой колена пришлось вести к травматологу. Несмотря на это, о том, чтобы временно прекратить тренировки, мама и слышать не хотела. Надо ли говорить, что спортом она не занималась никогда.
 
дайте ребёнку подрасти и самому выбрать чем он хочет заниматься. помоему рано пока на всё это его сдавать.
 
как приспичило- СДАТЬ. Штанга в самый раз, уже большой.
 
можете и на балалайку. но на борьбу предпочтительней... потому что костяк с позвоночником и со связками/мышцами неокрепший + в 3,5 года понимание требований именно в борьбе у него будет никакое. но вы же с мужем конечно спортсмены среднего/высокого уровня и про греко-римскую борьбу с 3,5 лет знаете не понаслышке от знакомых/телевизора/интернета а конкретно из своего богатого спортивного опыта, да? :D

з.ы. да хотя чего это я за вашего ребенка переживаю? может у вас цель сделать его инвалидом и получать пособие... тогда - вперед с песней :)

Да я сама против чтоб на борьбу это муж хочет я ему тоже говорю раз не правильное движение мах и все что хочешь может быть:( Так что можно футбол но еще рановато:)

в спорте - да :) богатый... :) побогаче, чем у вас с вашими детишками вместе взятыми. и травм у борцов даже начинавших в возрасте 7-8 лет гораздо больше чем в остальных "небоевых" видах спорта...


ну куда же без него. раз тут фигурное катание упомянуто, может и эту тему в "важное"? :D

какой бы ни был тренер, в таком возрасте о какой-то пользе в плане спорта и речи быть не может. дюсш она потому и называется школой а не детским юношеским спортивным садиком... в возрасте 3,5 лет в борьбе толку ноль. обучаемости ноль. только большая возможность получить травму, в лучшем случае, ставящую крест на спортивном будущем. если отдают куда-то ребенка, то только потому, что не знают, чем его занять, или чтобы за рюмкой водки рассказывать, "а вот у меня малой/малая ходит туда-то..." потерпите своего ребенка хотя бы лет до семи, а потом уже отдавайте туда, куда вам хочется.



обычно мамы в последнее время наоборот по "тп"шному настроены. вот, мол, надо отдавать в спорт с годика! желательно на борьбу или на боевое самбо... причем настроены именно те мамы, которые спорт видели только в сериалах... :D

Да и не только в сериалах сама спортом занимаюсь:yahoo: так что не нужно ляля:D
 
в спорте - да :) богатый... :) побогаче, чем у вас с вашими детишками вместе взятыми. и травм у борцов даже начинавших в возрасте 7-8 лет гораздо больше чем в остальных "небоевых" видах спорта...

ваши предположения не обоснованны
и не подкреплены, снова только бла-бла-бла
подкрепите ваши слова


ну куда же без него. раз тут фигурное катание упомянуто, может и эту тему в "важное"? :D
фигурное катание и хоккей очень травмоопасные виды спорта
так как присутствует режущая часть -лезвие конька и удары об лед
надеюсь,такому специалисту как вы, это понятно
так что зубоскальство тут не уместно

какой бы ни был тренер, в таком возрасте о какой-то пользе в плане спорта и речи быть не может. дюсш она потому и называется школой а не детским юношеским спортивным садиком... в возрасте 3,5 лет в борьбе толку ноль. обучаемости ноль. только большая возможность получить травму, в лучшем случае, ставящую крест на спортивном будущем.
не соглашусь с вами тк есть подготовительная стадия в любом спорт
именно поэтому и рекомендовала ДЮСШ, а не подвальные секции
если у вас есть понятие о возрастных рамках то это прозрачно
от 3 летнего не будут требовать сдачи нормативов в рамках даже 5-ти летнего

если отдают куда-то ребенка, то только потому, что не знают, чем его занять, или чтобы за рюмкой водки рассказывать, "а вот у меня малой/малая ходит туда-то..." потерпите своего ребенка хотя бы лет до семи, а потом уже отдавайте туда, куда вам хочется.
и нова непонятные нападки
вам близка тема рюмки?
не стоит всех мерять по собственным вопросам
на счет терпения совет как раз из " клушевских"
нужно ориентироваться по конкретному ребенку
кому то и в 3 года полезно, а кто то и в 20 не понимает чего это на стадионе люди делают



обычно мамы в последнее время наоборот по "тп"шному настроены. вот, мол, надо отдавать в спорт с годика! желательно на борьбу или на боевое самбо... причем настроены именно те мамы, которые спорт видели только в сериалах... :D

даже комментировать не хочется
человек что то значащий, вы ведь на это претендуете? или знающий о спорте никогда не будет неуважительно общаться с собеседником
или не будет общаться вообще

ТС
выбирайте несколько направлений, к которым тянется ребенок
в таком возрасте уже есть предпочтения
идите к тренеру, он должен оценить способности и задатки ребенка
сами адекватно оценивайте тренера
и будте готовы к труду с вашей стороны, поскольку "домашние задания " в спорте так же присутсвуют
 
Если уж не терпится на какое-нибудь БИ, то отдавайте на каратэ, только правильно говорят про тренера, нужен именно хороший учитель и психолог.Удачи в поисках!
 
Назад
Зверху Знизу