На Харьковщине более 25% жителей старше 12 лет курят

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196935
На Харьковщине более 25% жителей старше 12 лет курят

По данным облуправления статистики, 594,3 тысяч жителей Харьковской области в возрасте 12 лет и старше курят. Это более четверти населения в этой возрастной категории



Как говорится в сообщении на сайте облгосадминистрации, таковы данные выборочного опроса, проведенного Главным управлением статистики в Харьковской области в октябре 2010 года.

При этом почти каждый третий респондент курит более 20 лет (32,2%), а половина всех курильщиков (50,3%) выкуривает за сутки более 10 сигарет. Согласно опросу, курит почти каждая десятая женщина Украины в возрасте 18-29 лет и 0,1% детей в возрасте 12-13 лет. Среди подростков в возрасте 14-15 лет курение больше распространено среди девушек (1%), чем среди юношей (0,8%). В возрасте 16-17 лет курит почти каждый восьмой юноша и 1,5% девушек.

Доля расходов на табачные изделия одной семьи области в среднем за месяц составила 67,5 грн. (2,4% всех расходов в месяц), в Украине - 59,9 грн. (2,1%).



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю управление статистики льстит харьковчанам, реально эта цифра окогло 50%.
 
ёба, когда учился в школе, курили 50% девушек и 70% процентов пацанов (11 класс).

в России Дума идет правильным путём - к 2015 году самая дешёвая пачка сигарет будет стоить около 95 рублей (19 гривен).
 
курить... думать не надо, соответствует менталитету

ну извините......я курю 10 лет, но у меня 3 высших образования, и везде красные дипломы, свой бизнес....ну и вообще я очень хорошая:D, правда у меня ментолитет польский, я полячка:) наоборот что б отдохнуть от "научных" мыслей курю....у меня такой отдых:)
 
Пусть курят, раньше сдохнут, больше места будет.
 
Бросайте курить!!! Я курила в течение 18 лет. Месяц назад бросила! Держусь, но если бы вокруг было меньше курящих....делать это было бы намного легче!
 
Бросайте курить!!! Я курила в течение 18 лет. Месяц назад бросила! Держусь, но если бы вокруг было меньше курящих....делать это было бы намного легче!

по статистиці у перші пів року знов починають курити майже 90%.так що рано веселитися ще тобі
 
Пусть курят, раньше сдохнут, больше места будет.
:іржач::клас:
Реальная ситуация отличается от статистики, я думаю раза в 2, в большую сторону
в России Дума идет правильным путём - к 2015 году самая дешёвая пачка сигарет будет стоить около 95 рублей (19 гривен).
Мало. Раз бы в 10 побольше сделали, тогда уже норм. было. Да и темпы маленькие - к 2015 цены на все уже другие будут.
 
интересно как считали по количеству выкуренного?
 
Назад
Зверху Знизу