Дизбактериоз у грудничков.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 159
Дизбактериоз у грудничков.

Кто лечил, какие результаты?
 
Поиск по форуму.
Коротко - оставьте ребёнка в покое.
 
Спасибо,конечно. Но я не просила совета,а спросила,как другие лечаться.
 
Блин, ну каие все умники собралИсь тут. Потешили себя, родимые? А теперь обьясните девушке, что к чему и почему - коли человек вопрос задал. Если знаете, конечно, что и как обьянять.
 
Блин, ну каие все умники собралИсь тут. Потешили себя, родимые? А теперь обьясните девушке, что к чему и почему - коли человек вопрос задал. Если знаете, конечно, что и как обьянять.
Как Вы думаете, что сложнее, в сто тридцать пятый раз повторять одно и то же, или таки девушке поднять попу нажать пару кнопок и прочитать всё, что надо?
Это так сложно?:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как Вы думаете, что сложнее, в сто тридцать пятый раз повторять одно и то же, или таки девушке поднять попу нажать пару кнопок и прочитать всё, что надо?
Это так сложно?:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

поиском я умею пользоваться! для чего тогда нужен форум????????
 
Marusja сказав(ла):
поиском я умею пользоваться! для чего тогда нужен форум????????
Девушка, неужели вы думаете, что за примерно 5 лет существования это подфорума вы первая спрашиваете про дисбатериоз (или про что-то другое, связанное с детками до года)? Разумеется нет. Вот вам и предложили не плодить новые темы, а просто поднять и почитать старые. Поверьте, там есть масса ответов на интересующей вас вопросы.
 
Да, да, да. Я тоже помню пару тем здесь по поднятому вопросу. И результат там был, что врачи, которые предлагают это лечить, болеют дисмозгом. Ну или хотят развить бурную деятельность и получить за это деньги.
 
Marusja, мы лечили "дисбактериоз"
Схема: сначала Хилак 3 мес, потом Бифидумбактерин 3 мес, потом Симбитер - 2 мес. А потом инфекционная больница, где выяснилось, что этого самого "дисбактериоза" у нас нет, хотя, глядя на все анализы каков, я не вижу существенных отличий.
Результат (кроме материальных потерь): мой ребенок до 1,5 лет не видел нормальной пищи, страдал от внешних проявлений НЕЙРОДЕРМИТА, пока мы лечили то, чего нет.
Покажите лучше манюню нескольким хорошим специалистам. Не пожалейте денег на прием к Комаровскому - это наверняка будет дешевле, чем сначала залечивать, а потом выгребать результаты чьего-то неудачного диагноза.
 
.
Покажите лучше манюню нескольким хорошим специалистам. Не пожалейте денег на прием к Комаровскому - это наверняка будет дешевле, чем сначала залечивать, а потом выгребать результаты чьего-то неудачного диагноза.

Это точно. А еще лучше оставить манюню в покое. Но в любом случае отнести ..00 грн комаровскому будет действеннее, чем в апетку. И для ребенка безопаснее.
 
знаю случаи, когда Комаровский брал деньги и ничем кроме общих фраз не помогал. оставить в покое не могу:мы не какаем сами, только со свечками, сдавали анализ на дизбактериоз-мало лакто-и бифидобактерий, много клебсиел. если б со стороны ребенка это никак не проявлялось, я б ничего и не лечила, но ребенок реально мучается.
 
Под общими фразами люди обычно понимают то, что им не выписали таблеток. Уважаемая, не бывает "мало" или "много" клебсиелл и всего остального.
Ребёнок не какает именно потому, что привык к свечкам.
 
3 месяца. диагноз ставил гастроэнтеролог после сдачи анализа на дизбактериоз. клиника:кал зеленый, густой, со слизью, раз в день обязательно ставится свечка т.к.ребенок не может сам покакать и никакие другие методы успокоения ребенка не помогают(т.е.плачет именно из-за того, что не может покакать). Плохо спит из-за того, что постоянно тужится, с трудом отходят газы.
 
Чем питается детеныш? Моя старшая начала делать свои делишки самостоятельно только после введения прикорма. Младший вел себя аналогично до 2 месяцев. С 2 месяцев на ночь докармливаю смесью - памперсы с тех пор пачкает исправно. В усвоение 100% грудного молока в нашем случае не верю, ибо на 3 сутки малыш начинал плакать, ставила свечку и СТОЛЬКО "усвоенного" выходило...
Но вот диагноза "дисбактериоз" от своего врача ниразу не слышали.
 
В основном ГВ. Очень редко ест смесь Хумана(когда мне надо уйти). Я в усвоение тоже не верю.
 
Может, у Вас тоже "неправильное" молоко, как и у меня?))) Мы "Малютку" ели, а сейчас (в 3 мес) перешли на "Малыша" с овсяной мукой.
 
По теме, вот похожая ситуация и ответ Комаровского:

Вопрос

Моему ребенку 3 мес., находится на грудном вскармливании, и я, и мой ребенок частенько мучаемся от запоров (раз в неделю, обязательно); казалось бы, я все стараюсь кушать полезное: кисломолочные продукты, кефир на ночь, купила в аптеке банку с клетчаткой, добавляю в первое и второе, часто ем капусту, морковь, свеклу с растительным маслом или тушу, кетчупы, перцы исключила из своего рациона, чернослив по несколько штук каждый день – все равно с трудом хожу «по большому», как быть, может быть это наследственное, не хочется привыкать к клизмам?

Ответ

Прежде чем начать лечиться, вы должны быть убеждены в том, что ребенок действительно мучается. Сплошь и рядом бывает так, что при грудном вскармливании мамино молоко прекрасно подходит и практически полостью усваивается, поэтому дитя может какать 1 раз в 3-4 дня, и при этом чувствовать себя просто замечательно. Поэтому надо четко понять: у ребенка действительно есть какая-то симптоматика или, не обнаружив в течение двух дней запачканного памперса, мучается мама. Итак, если симптомов нет, то опорожнение кишечника раз в три дня для ребенка на грудном вскармливании можно считать совершенно нормальным. Если же дитя испытывает недомогание, боли в животе, колики, затрудненное газообразование, тогда однозначно следует помогать. Для помощи при запорах в столь раннем возрасте есть всего два высокоэффективных безрецептурных средства: свечи с глицерином и сироп лактулозы. Тактику использования сиропа лактулозы лучше согласовать с вашим педиатром. Я лишь отмечу, что оба упомянутых препарата прекрасно подходят беременным и кормящим и в большинстве случаев решают проблему.

Взято здеся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

И исчо:
Вопрос

Сыну уже 8 месяцев, а он по-прежнему какает только с раздражителем – со свечками глицериновыми. Наша мама никакие лекарства, выписанные педиатром, давать не хочет (глицин, бифидобактерин и т.д.). А меня одолевают сомнения, сколько можно ждать!? Еще и врач сказала, что малыш не какает, потому что у него «с головой что-то не так». Правда, что именно не так сказать затруднилась. Жена склонна думать, что с головой все не так у самой врачихи, бабушки пьют валерьянку, я уже ни в чем не уверен. Все ждем вашего совета. И скажите, пожалуйста, с чем может быть связана подобная хроническая задержка стула, если ребенок чувствует себя хорошо, кушает только грудное молоко, живот мягкий, стул хороший, кашицей.

Ответ

Для начала, следует ответить на вопрос: кому все-таки плохо? Непокакавшему дитю или мамам-папам-бабушкам, которые не обнаружили внутри памперса вожделенных какашек? «Если ребенок чувствует себя хорошо, кушает только грудное молоко, живот мягкий, стул хороший, кашицей…», то здоровье родственников вызывает у меня многократно большие опасения. Самый принципиальный момент – сам факт грудного вскармливания. Ибо, по мнению очень многих и весьма авторитетных (правда, не нашенских) педиатров, ребенок при естественном вскармливании вовсе и не должен справлять большую нужду каждый день. В среде американских педиатров даже распространено такое правило: «Ребенок на естественном вскармливании имеет право на любые запах, цвет, частоту и консистенцию испражнений, если это не отражается на его росте и развитии».
Именно поэтому, я бы посоветовал вам, во-первых, не драматизировать ситуацию, а, во-вторых, помимо свечек с глицерином, обсудить с педиатром возможность применения сиропа лактулозы. Именно он, а не глицин и бифидобактерин является во всем мире общепринятым препаратом номер 1 для помощи при запорах у детей первых 4 лет жизни.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу