Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый Сегодня, 13:10   #42241
Splyush

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от p46serge
...а еще многие ждут возврата януковича,"при котором все было так хорошо"
в жопу ждунов януковоща, его поезд ушел и затонул под ростовом, но. по правде говоря мне и тогда, и сейчас было нормально, только сейчас стало просто заебательно. Заебало просыпаться с мыслью "ну-с, ачто сегодня у нас новенького"...

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
    Вверх
Старый Сегодня, 13:17   #42242
Splyush

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Глупо спорить с очевидным. Проблема в том, шо в общем слове "реформы" каждый видит нечто своё, субьективное. Облэнерго - одно, потребители -другое, премьер - третье, а МВФ - четвертое. И часто желания МВФ потребителям, например, просто ну никак. Тарифы/пенсии - в качестве примера.
Реализация - отдельная тема. Ибо реализуют те же, кому до этого и без реформ жилось неплохо. Вот нахрена им этот головняк? Но сверху сказали и они изображают. Любая, самая логичная реформа, упрецца в выконавця. Как пример: все знают, шо итить нужно на зеленый, но идут по разному. И шо, сажать полицая за это? А мне их жаль, кстати. Кинули под танки... Выход какой из тупика? Один - толкать, если есть желание, нету - ждать ... Пока толкнет сосед. Прмьера/президента точно не хватит на всех и на всё. Даже если очень будут хотеть.
Я, кстати, кроме понимания безысходности, мало чем отличаюсь от остальных пересичных.
полицай может себе позволить не обращать внимание, когда кто-то у него перед носом позволяет себе итить на желтый и красный?

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
    Вверх
Старый Сегодня, 13:19   #42243
p46serge

...итить-не знаю,но ехать,точно нет

Старый Сегодня, 13:37   #42244
михаил67

Цитата:
Сообщение от p46serge
А ведь все начинается с "итить"
Простая логика. Права с какого возраста?
Вот и учить надо с "поперек кровати".

Старый Сегодня, 13:37   #42245
dadon

Из: United States

Цитата:
Сообщение от михаил67
Это "перегибы на местах", которые вы-я сможем подкорректировать. Если будет механизм. А его то как раз и нет
есть:
http://www.nerc.gov.ua/?id=6911 - сюда.
Миша, я все выяснял через тот адрес.
и они отвечали.

а к реформам твоя ситуация вряд ли имеет отношение, потому что все Облэнерго - частные, т.е. не государственные.
с частниками и нужно решать проблемы, при этом максимально используя государство.

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
От понимания концепции реформы образования я бесконечно далек, как и от самого образования
я близок - и тут она права.
если в ключевых областях что-то шевелится, какие-то осознанные шаги хотя бы на бумаге выписывают, то в образовании не то что все плохо - ужасно.
даже с медициной и то легче. по сравнению.

моя семья - преподаватели, и иногда у меня создается впечатление что все вузы нужно ликвидировать, быстро и сразу, набрать новые, ибо путь эволюции в этой сфере закончился раз и навсегда.
пока все на корню не разрушить - нового не построят, и те потуги со стороны Миносвиты, что сейчас происходят - пук и не более того.

Старый Сегодня, 13:51   #42246
dadon

Цитата:
Сообщение от михаил67
которые вы-я сможем подкорректировать. Если будет механизм. А его то как раз и нет
если нет механизма - придется им об этом сказать.
как?
пример: Введенка и еще пара сел, Чугуевский р-н, враз поменяли счетчики на газ под предлогом поверки.
при том что люди их покупали за свои деньги.
вместо - привезли новые, Кировоградского завода - крутятся даже когда воздух в трубу подают, ну что рассказывать
по словам барышни, одной из пострадавшей, изъятие происходило примерно так как в диалоге (сокращенно):
- где акт о снятии?
- нет
- к кому обращаться, когда получать свой?
- ну там и Иванова, с 10 по 20 числа след месяца.
итог: Иванова нет, счетчики не вернули, никто не знает где они, концов даже для элементарной жалобы не найти.
а слабо было позвонить на гор. линию министерства, спросить, почему собственно;
приехать в облгаз спросить;
составить жалобу в облгаз;
проинформировать Облраду о происходящем - это же массовое явление.
таки, йопт - не, никто и ничего, все повозмущались, посотрясали воздух, та и разошлись по хатам, каждый прыгнул в свою норку.
ото такая инициатива у нас везде и всегда.
поговорить - все горазды, а сделать что-то.....

Старый Сегодня, 14:09   #42247
Splyush

Цитата:
Сообщение от p46serge
и итить, и ехать должны по одним правилам. Кто у нас должен предотврщать нарушения правил или контролировать их соблюдения?
И итить, такая же причина ДТП, как и ехать, только итить часто уже мертвая или изрядно изувеченная причина.
Вот и получается форму переодели, машинки поменяли, потом еще новых докупили, а порядок - не наступил...

Вверх
Старый Сегодня, 14:29   #42248
dadon

к вопросу о понимании реформ нашими гражданами
Есть люди, которым нравилась их деятельность тут и они не довольны, что естественно. Но вот обоснование … «Это незаконно». Каждый описывает законную, по его мнению, процедуру. Суд, заблаговременно объявить и т.д.
Я совершенно не знаю, имеет ли право СБУ по своему усмотрению выдворять из страны иностранцев. Но я точно знаю, что оно это делает давно и часто. И до сих пор никто не жаловался, кроме, конечно, самих выдворяемых и их работодателей.
Только в этом году из Украины по такой же схеме высланы российские корреспонденты Мария Князева, Тамара Нерсесьян, не говоря уже о печально известной Марии Столяровой. Задерживали на улице, РосСМИ кричали о похищении, потом было сообщение СБУ, что выдворили. В упомянутых 3-х случаях сообщали уже по факту выдворения.
И никто не говорил, что это незаконно. Наоборот, радовались.
Никто до сих пор не возражал, что СБУ имеет право выдворять из страны иностранцев, которые, по его мнению, угрожают безопасности Украины. И не обязана никому заранее об этом рассказывать, доказывать, получать санкции.
Что же изменилось в данном случае? Деятельность высланных нравится определенным украинским гражданам. Но они не говорят «не высылайте, они хорошие», они говорят «незаконно». Кстати, деятельность российских корреспондентов нравилась другим украинским гражданам, и они тоже говорили «незаконно», а по поводу грузин они довольны. Просто их голос сейчас хуже слышен. Но с т.зр. закона и те, и другие – равноправные граждане.
Дальше тоже интересно.
Вот, например, организовался в центре Киева палаточный лагерь против имени называния именем Бандеры улиц и площадей. И оказывается, что среди организаторов - польские граждане, живущие в Украине. Или против закона об образовании – а среди организаторов – венгры. Законно поступит СБУ, если вышлет из страны этих иностранцев-организаторов протестов против украинских законов? А если иностранцы организовывают протесты за закон про антикоррупционный суд и импичмент Президенту – тогда пусть организовывают, незаконно высылать?
Да, так вот, оказывается, закон – это то, что людям нравится.
Чтобы узнать, что законно, что нет, надо спросить у активистов. То, что им нравится, то законно, остальное – нет.
Кто постарше помнит – «законно все, что служит делу пролетариата», а незаконно то, что «в интересах ранее эксплуататорских классов». Или «барыг» на современном сленге.
Тогда дело интересно закончилось. Этих барыг разоблачали активисты пока новая власть не укрепилась. Причем, во главе в результате оказался тот, о ком никто и не думал. А как укрепилась его власть, судьба активистов оказалась хуже, чем барыг. Но история ничему не учит, как мы помним.

Старый Сегодня, 14:40   #42249
Sen'ka

Цитата:
Сообщение от Splyush
полицай может себе позволить не обращать внимание, когда кто-то у него перед носом позволяет себе итить на желтый и красный?
Мартин Брест
20 ноября в 22:03 ·
#уличная_пехота

Цитата:
Как это работает.
Выезжает, значит, в Киеве батальон на смену. В теории это 12 часов, на практике - около 15. Если не больше.
Батальон - это десять рот, три на левом берегу, остальные на правом.
В каждой роте…
Ну вот тут и начинается любимое военное "за штатом", "за списком" та "в наявності".
За штатом в каждой роте - 20 экипажей. Один экипаж командира роты, один - замка, и восемнадцать - остальные. Итого на Киев должно заступать двести экипажей на смену. Четыреста человек. На четыре с половиной миллиона населения. То есть - один патрульный на одинадцать тысяч двести пятьдесят человек. Много это, или мало?
Но мои подсчеты неверны, потому что что? Правильно. Некомплект.
В наявности… в среднем по ротам - по десять экипажей, а не по двадцать.
Минус одна машина на КП. Минус одна - на ОГП в центре. Остается восемь. Шестнадцать человек на район с населением в четыреста пятьдесят тысяч, например на Деснянский.
А потом к вечеру подмерзло… и сейчас пять экипажей роты - на пяти дтп. Остается три приуса.
Очередь из задач по 102 у дежурного по городу - немеряная, десятки вызовов, на выходных - сотни. Бытовые драки, пьянки, компании, кражи, ограбления - все то, что происходит в четырех-с-половиноймиллионном городе.
Вот и причина "долго ехали", "чего вы на перекрестке не стоите, где все нарушают", "на месте для инвалидов лексус запаковался, а его не эвакуировали".
Это не хорошо и не плохо. Просто - так есть. Можно любить, можно ненавидеть, но так - есть.

...Ночная жизнь ночного Киева.
И этой же ночью я писал, сидя в приусе и клацая калькулятором в телефоне, что на каждую смену на четырех-с-половиноймиллионный город выходит около сотни экипажей патрульной полиции, часть из которых задіяно на ОГП. Что делают остальные...
Вот что:
- За ночь четвертым батальоном Киева принято и отработано более пятисот вызовов 102.
- плюс - выписано более двухсот постанов, из которых восемнадцать - на водителей по 130-й.
- плюс - раскрыто один грабеж и одну крадижку "по горячим".
- плюс - оформлено восемнадцать дтп.
- плюс остального еще гора и маленькая тележка. Типа десятков штрафов, сімейних свар и тп.
Это обычная ночь, и это обычная работа. Четвертый батальон разьехался по домам спать, заступил первый. Учитывая то, что на ОГП сегодня оттянут максимум - удачи оставшимся на районах.
Не уверен, шо ответил на Ваш вопрос, но Вы правда щитаете, шо можно поставить на каждом перекрестке по полицейскому? И шоб он все мог предотвратить?

Старый Сегодня, 14:40   #42250
Splyush

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Splyush, я тоже живу в Украине. Ситуация в разных отраслях отличаецца ньюансами. Почему все так хреново - писал выше. Отсутствие денег - причина объективная, и решицца не скоро. Отсутствие желания у большинства руководителей среднего звена совершать лишние телодвижения, никем дополнительно не оплаченные - туда же. От понимания концепции реформы образования я бесконечно далек, как и от самого образования, но если у вас есть собственное видение - почему бы не попробывать себя на поприще реформатора. В министерстве обороны очень многое держицца на волонтерах: питание, снаряжение, снабжение...
Ну нету у нас гениев, точно знающих как должно быть, и шо главное, способных усилием воли все изменить самостоятельно. И не только у нас. Про Бальцеровича я не зря написал.

Вверх
Старый Сегодня, 14:55   #42251
Splyush

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Мартин Брест
20 ноября в 22:03 ·
#уличная_пехота

Не уверен, шо ответил на Ваш вопрос, но Вы правда щитаете, шо можно поставить на каждом перекрестке по полицейскому? И шоб он все мог предотвратить?
Вы не ответили. Совсем не ответили. Вот вообще не ответили.
Я спросила "должен ли", а Вы мне долго и чужими словами рассказываете "почему не может".

Вверх
Старый Сегодня, 15:02   #42252
Sen'ka

Цитата:
Сообщение от Splyush
Вы не ответили. Совсем не ответили. Вот вообще не ответили.
Я спросила "должен ли", а Вы мне долго и чужими словами рассказываете "почему не может".
Я не коп, вопрос не по адресу. Но есть нормативно-правовая база, любопытствуйте

Старый Сегодня, 15:17   #42253
Splyush

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Я не коп, вопрос не по адресу. Но есть нормативно-правовая база, любопытствуйте
Аха, т.е. размышлять "реформы отличные" вы можете, рассказывать мне, что я не права по поводу реформ - можете, а как на вопрос ответить - так не спец и слать гуглить?! Отлично! А нахера личномне эта реформа полиции, если бардак на дороге - остался, глазки от оленей отводят прекрасно, в чашечку кофию взор опустил и - прекрасно, бухари, как были на лавке на детской площадке, так и остались, только теперь уже почему-то соседка даже ментами им не грозит (все знают, что они не приедут)... Чтобы машинки были красивенькие и форма новенькая? Чтобы любоваться эстетикой? Мне, лично, эта реформа нихера не дала, но! бабки за ее проведение придется, наверное, и мне отлистывать.

Вверх
Старый Сегодня, 16:00   #42254
Sen'ka

Цитата:
Сообщение от Splyush
Аха, т.е. размышлять "реформы отличные" вы можете,
А должен был разрешения спросить?

Цитата:
Сообщение от Splyush
а как на вопрос ответить - так не спец и слать гуглить?!
Я могу ответить и даже ответил, как не спец. В чем проблема слазить в гугл?

Цитата:
Сообщение от Splyush
А нахера личномне эта реформа полиции, если бардак на дороге - остался, глазки от оленей отводят прекрасно, в чашечку кофию взор опустил и - прекрасно, бухари, как были на лавке на детской площадке, так и остались, только теперь уже почему-то соседка даже ментами им не грозит (все знают, что они не приедут)... Чтобы машинки были красивенькие и форма новенькая? Чтобы любоваться эстетикой?
Частично и на это я уже ответил постом человека, к полиции причастного.

Цитата:
Сообщение от Splyush
Мне, лично, эта реформа нихера не дала, но! бабки за ее проведение придется, наверное, и мне отлистывать.
А мне дала. Меня три года уже запросто так нихто не тормозит, здоровьем полюбопыцтвовать. Кстате, а Вы ко всему, шо лично Вам ничего не дает, такой негатив испытываете? Сочувствую.

Старый Сегодня, 16:12   #42255
Megan25

Цитата:
Сообщение от SheVik
слив не засчитан. но пусть мужики сами решают
Маленько не поняли, но все равно повеселили)))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум