Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Кондиционеры, ионизаторы, увлажнители

Старый 10.08.2017, 08:18   #21
Barcman

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Корнеев
ну и долбоебы,что еще сказать.Приехать с инструментом вдвоем на такси,минимум 150 грн в одну сторону и это если кто то согласится везти грязный инструмент.И что,лошары только расходов понесли на 300 грн,и заработали сотку на бутылку водки и пицу буфет курица грибы за 42 грн.Чем ты тут нам похвастатся решил,тем что есть дятлы работающие за выпивку? Да ну и хуй с ними.Ну это если ты не пиздишь что бы типа спор выиграть а то может сидишь сейчас,и трусы с майкой в ванной мочишь что бы не жарко было
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzbagoysya2.jpg
Просмотров: 87
Размер:	177.1 Кб
ID:	12322925
написал для того, чтобы люди зашедшие сюда не обращали на таких долбоебов, как ты, внимания и знали об адекватных предложениях, а тебе желаю, как можно быстрее дождаться своего шанса
Название: skeleton.jpeg
Просмотров: 86
Размер:	51.8 Кб
ID:	12322931

Вверх
Рекламный блок
6apakyga  Черная пятница 23-27 ноября. Скидки! Установка кондиционеров, сервис, гарантия.
climate-market  Кондиционеры на обогрев помещения. Суперцены на конвекторы. Увлажнители. Сервисное обслуживание, ремонт любой степени сложности. Климат Маркет Харьков
White Rabbit  Technobum.com.ua! Кондиционеры! Цены - бомба!
Sohard  Кондиционеры, конвектора, Электро обогрев и другая климатическая техника. Монтаж! Обслуживание! Ремонт кондиционеров! Высотные работы! Вентиляция
Старый 11.08.2017, 07:29   #22
mongoosess

Та да инструмента наверное целые горы?
Вакуумник, вальцовки (и то на всякий случай) и манометрический коллектор с шлангами - страшно огромный о обьемный груз, который поместится аж в 1у сумку
Да и такси у нас дороже Киевских расценок т.к. машин мало и дешевле 150 грн ехать некто не хочет... Да и пехом никто ходить не может даже если пройтись пару минут - да и будут ли те профи у которых вальцовка с коллектором в грязи...

Насколько понял трассу ТС сам собрал - неужели проблема подключить вакуумник с коллектором и проверить трассу за час времени в размере в 400 грн?

ТС - то сезон у людей просто

p.s. Вот поэтому я в свое время и взял оборудование чтоб не выслушивать плачи о малоденежности и многозанятости и просчеты... Смонтировал и дальше погнал своими делами заниматся чтоб некого не ждать...

Вверх
Старый 11.08.2017, 07:41   #23
EvgenG

Из: Netherlands

Какое это такси 150 в одну сторону?

Старый 11.08.2017, 08:51   #24
mongoosess

Цитата:
Сообщение от EvgenG
Какое это такси 150 в одну сторону?
С Чугуева скорее всего...

Вверх
Старый 11.08.2017, 11:46   #25
Barcman

Цитата:
Сообщение от Корнеев
в жопу себе тот вакуумник с коллекторами пусть вставит. Нахуй он кому нужен,ехать к нему вжару в его вонючую квартиру и пропитыватся за окном потом свисая дрочась с его уваленой техникой,вместо того что бы на журке под зонтом рыбешку с пивом шелушить. да пошел он нахуй к хуям
С такими запросами ты будешь всю жизнь на журе пиво с рыбешкой шелушить после того как с утра бутылки пособираешь и в приемку оттараканишь а опосля попиздуешь в снимаемую гостинку с тараканами. Хули ты тут пыжешься, убогий?

Тебя ж уже к хуям катиться отправил, уже назад вернулся?

Вверх
Старый 11.08.2017, 11:49   #26
Barcman

Цитата:
Сообщение от mongoosess
Та да инструмента наверное целые горы?
Вакуумник, вальцовки (и то на всякий случай) и манометрический коллектор с шлангами - страшно огромный о обьемный груз, который поместится аж в 1у сумку
Да и такси у нас дороже Киевских расценок т.к. машин мало и дешевле 150 грн ехать некто не хочет... Да и пехом никто ходить не может даже если пройтись пару минут - да и будут ли те профи у которых вальцовка с коллектором в грязи...

Насколько понял трассу ТС сам собрал - неужели проблема подключить вакуумник с коллектором и проверить трассу за час времени в размере в 400 грн?

ТС - то сезон у людей просто

p.s. Вот поэтому я в свое время и взял оборудование чтоб не выслушивать плачи о малоденежности и многозанятости и просчеты... Смонтировал и дальше погнал своими делами заниматся чтоб некого не ждать...
я уж сам подумывал взять в аренду оборудование, но подвернулись адекватные ребята, причем работы у них много, на каждый день все расписано, ибо работают они а не за компом хуйней страдают, выискивая народ с надеждой нагреться побольше

Вверх
Старый 11.08.2017, 17:14   #27
mongoosess

Цитата:
Сообщение от Barcman
я уж сам подумывал взять в аренду оборудование, но подвернулись адекватные ребята, причем работы у них много, на каждый день все расписано, ибо работают они а не за компом хуйней страдают, выискивая народ с надеждой нагреться побольше
там набор - вакумник, коллектор под 600й фреон одновентельный, шланги короткие, риммер, набор вальцовки, труборез - от 2200 грн...новое...

Раз взял и забыл... то дома то в квартире то дачи то друзей и знакомых куча... И некого не ждешь и некого не слушаешь...

Вверх
Старый 11.08.2017, 20:19   #28
Brody

Цитата:
Сообщение от mongoosess
там набор - вакумник, коллектор под 600й фреон одновентельный, шланги короткие, риммер, набор вальцовки, труборез - от 2200 грн...новое...
Мне хто нить ответит как на герметичность трассу и вальцовки проверяли? Это ж основное для ТС-а было, я так понимаю.

З.Ы. зачем коллектор под 600й газ? шо им проверять в случае ТС-а?

Вверх
Старый 11.08.2017, 22:40   #29
Barcman

Цитата:
Сообщение от Brody
Мне хто нить ответит как на герметичность трассу и вальцовки проверяли? Это ж основное для ТС-а было, я так понимаю.

подключили насос, создали вакуум, проверили на падение вакуума, запустили, фреон 410

Вверх
Старый 12.08.2017, 00:21   #30
Brody

Цитата:
Сообщение от Barcman
подключили насос, создали вакуум, проверили на падение вакуума, запустили, фреон 410
ТС, а подумать трошки не пробовали ? вакуум - это разница между абсолютным нулем и атмосферным давлением. Равна 1 атм. Всего 1 атм, Карл! (с)
Какое давление конденсации у 410-го при +30С знаете ? около 18 атм (бар). 1 и 18 - есть разница? Мячик или колесо с неявной дыркой надували когда нибудь. Сначала вроде и качается и только потом свистеть начинает.

Держит вакуум -это хорошо, конечно. Но условие явно недостаточное, чтобы сказать, что ваши вальцовки будут держать также хорошо разницу в 18 атм как и 1атм.

Дозаправили до "рабочего давления" в 8 бар, надеюсь

з.Ы. ну за 400 грв нормально, типа немного беременный ))

Вверх
Старый 12.08.2017, 08:01   #31
Barcman

Цитата:
Сообщение от Brody
ТС, а подумать трошки не пробовали ? вакуум - это разница между абсолютным нулем и атмосферным давлением. Равна 1 атм. Всего 1 атм, Карл! (с)
Какое давление конденсации у 410-го при +30С знаете ? около 18 атм (бар). 1 и 18 - есть разница? Мячик или колесо с неявной дыркой надували когда нибудь. Сначала вроде и качается и только потом свистеть начинает.

Держит вакуум -это хорошо, конечно. Но условие явно недостаточное, чтобы сказать, что ваши вальцовки будут держать также хорошо разницу в 18 атм как и 1атм.

Дозаправили до "рабочего давления" в 8 бар, надеюсь

з.Ы. ну за 400 грв нормально, типа немного беременный ))
А вы каждый раз при запуске кондиционера закачиваете азот в магистрали? Я понимаю что можно было закачивать азот и проверять им, но можно и просто вакуумировать. Что мне и нужно было

Вверх
Старый 12.08.2017, 08:58   #32
lord wartech

Название: Screenshot_2017-08-12-10-01-45.png
Просмотров: 59
Размер:	253.4 Кб
ID:	12325095
Если стоИт цель проверить на герметичность, то вакуум - это ниачОм. Иногда дырачЬка только от 35бар себя показывает
А иногда стрелка и стоИт на 20бар, вроде, а пальцы от перчатки на шредерах и роталоках надувает.

P.S. Весы-то у них хоть были?

Старый 12.08.2017, 16:21   #33
mongoosess

Цитата:
Сообщение от Brody
Сори ... то я о своем наболевшем то 134й то изобутан... конечно 410й коллектор в случае ТС...

По проверке - как при установке обычного сплита... Или баллон азота таскать каждый раз? И каждый заказчик такие работы при установке обычного сплита готов оплачивать?

Вверх
Старый 12.08.2017, 16:35   #34
mongoosess

Цитата:
Сообщение от lord wartech
Если стоИт цель проверить на герметичность, то вакуум - это ниачОм. Иногда дырачЬка только от 35бар себя показывает
А иногда стрелка и стоИт на 20бар, вроде, а пальцы от перчатки на шредерах и роталоках надувает.

О а чем мотали на стыках что на фото?

Не ну проверочные 35 бар в обычном сплите то уже занадто...
Да в принципе и к водопроводу вновсмонтированому можно подключить приблуду на базе АК 150... но зачем?

Вверх
Старый 12.08.2017, 21:18   #35
Brody

Цитата:
Сообщение от Barcman
А вы каждый раз при запуске кондиционера закачиваете азот в магистрали? Я понимаю что можно было закачивать азот и проверять им, но можно и просто вакуумировать. Что мне и нужно было
за рыбу гроши (с) ))
Нет, не каждый раз закачиваем, НО речь шла о вашем конкретном случае, где важна была именно проверка ваших вальцовок (старых, новых), я так вроде понял ?

И вааще можно не таскать азот (особенно летом) и прессовать прям фреоном, только нюанс есть - прессовать надо до давления чуть ниже давления конденсации конкретного фреона при данной температуре (до появления жидкой фракции газа в контуре). В вашем случае (+30С для 410) - это было бы около 15-16 бар. Гораздо показательнее, чем разница в 1 бар вакуума. Да во всех приличных инсталлмануалах такое написано, правда мало кто понимает почему именно до такого давления прессовать надо, а читающих эти инструкции еще меньше

Следите за тонкой трубой, начнет обмерзать по нынешней погоде, значит кипение в испарителе в минус ушло. Удачи вашему Ориону.

Вверх
Старый 12.08.2017, 21:23   #36
lord wartech

Цитата:
Сообщение от mongoosess

О а чем мотали на стыках что на фото?

Не ну проверочные 35 бар в обычном сплите то уже занадто...
Да в принципе и к водопроводу вновсмонтированому можно подключить приблуду на базе АК 150... но зачем?
Изолента бЭлая обыкновенная Да и не сплит это, если на то уж пошлО)))

Тут же речь не о проверке вновь смонтированного профессионалами сплита, как я понимаю, а о поиске своих очень даже вероятных грешков. ITE-800 оставляет утечке мало шансов, а вот что/кто у ТСа - вопрос.

P.S. Есть пара-тройка установщиков, таскающих с собой азот. Но ИМХО - это больше понты имидж и оригинальность, нежели функционал. Ибо trueЪ опрессовка - это 42 бар на сутки с замерами абсолютных Т/Р. Монтаж говносплита длиною в сутки - нi, синку, це фантастика!

Offtopic=ON: Сэр, как пиво? offtopic=OFF

Старый 12.08.2017, 22:08   #37
Brody

Цитата:
Offtopic=ON: Сэр, как пиво? offtopic=OFF
литр вошел как в хорошо отвакуумированный контур, оставшиеся вот прям щаЗ сижу смакую

Вверх
Старый 12.08.2017, 22:45   #38
Barcman

Цитата:

Да были мне повезло что не пришлось довешивать..

Вверх
Старый 12.08.2017, 22:53   #39
Barcman

Трубки после двух часов влажные....

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Кондиционеры, ионизаторы, увлажнители