Философия террора

Ну, правда, число жертв разное, с этим я согласен.
Не всегда, после теракта Гаврилы Принцыпа погиб один человек, но именно вследствии этого события началась ПМВ, и можно сказать что те десятки миллионов погибших частично на его совести. И что тут тогда ваши стыдливые десяток убитых нещастными арабами, вот как теракты делать надо:D!
 
Не обязательно иметь одобрения. Официально это значит за баксы, через банки, по безналу. Считается, что это более выгодно, и более прогрессивно, и развивает экономику.
Ты их собираешься учить нефьтью торговать? Ну ну. И никто им не дал бы торговать какими они бы белыми и пушистыми не были бы, СШП считает что там вся нефть их, так что дохлый номер, просто если бы они послабее были бы, то не нефтью торговали бы а вкушали девствениц в небесных чертогах, или мыли бы гейропейским клеркам унитазы, и без всяких терактов.
 
Как вы думаете, когда ИГ начало считаться террористическим, это пошло ему на пользу ?

ИГ изначально были террористами, так как отпочковались от Аль-Каиды.

А я думаю, что это ослабило ИГ, потому что отрезало им пути к официальному диалогу с другими странами, официальному экономическому сотрудничеству и т.д.

Вот именно.
Это будет очевидно, если например сравнить методы ИГ и Пешмерги курдов.

Потому что политическое убийство это частный случай теракта. В большинстве случаев, если это не случай борьбы за власть внутри правительства, но в этом случае факт убийства как правило отрицают.

Тогда говоря о насилии, можно что угодно считать частным случаем теракта. Какой в этом смысл? :confused:

В том что и то и то - теракт. Акт с целью устрашения большинства меньшинством. Ниже вы соглашались что убийство Гаврилой Принципом эрцгерцога, или покушения на царя это терроризм, а теперь уже поменяли точку зрения?

Если захотеть, конечно можно смешать в одну кучу: и ликвидацию спецслужбами политического противника/информатора, и теракт, и убийство на религиозной почве и тд. тп.

Почему ледоруб для Троцкого по твоему бытовуха, а смертельный укол в щеку для брата Ына - теракт?

Блин, опять вы в терминологии как в болоте плаваете, геноцид это уничтожение по национальному признаку. Тотальное. Такое редко где практиковалось в 20 м веке, даже эталонный Гитлер терпел некоторых жыдов на службе в не последних частях, так что про геноцид, это разве что в глубокой азии.

Не обязательно по национальному признаку. Также возможно по религиозному.
Например резня босниских мусульман боснийскими сербами, или геноцид мосульских христиан игиловцами.

Извини но это не СМИшная чепуха, а факт. Я про неудавшийся "теракт" и путаницу между федералами и областным отделом ФСБ которое не то что просочилось, а прямо громадной струей протекло, и быстро было заретушировано, а автор книги ФСБ взрывает Россию срочно и неожиданно объелся полонием, да просто с солью перепутал, с кем не бывает.

Факт, это наличие какой-то мутотени в Рязани в 1999 году, а не "путя взорвал дома".
 
с самого начала ветки не определились, что такое "терроризьм", и теперь разночтения

Суть этой темы, попробовать найти дефиницию для терроризма, грань, за которой начинается феномен терроризма.

Мне кажется это малореальным. Сложно оставаться объективным, говоря о терроризме. Каждый видит что-то свое...

В ИГ другая ситуация, они не очень много убивают иноверцев на своих территориях, в 99% случаев просто насильно обращают в свою веру или изгоняют. В этом случае формально геноцида нет.

А вот в ООН считают, что есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какой пост занимал Троцкий? В каком государстве? Это не политическое убийство, это банальное убийство из ревности, банальная бытовуха в высших слоях.
Ты это ап чьом? Появление Осиповны в результате игры в голопузика Лейбы и Алилуевой шоль?
 
Назад
Зверху Знизу