ЕС и ТЗ

100 тысяч особей не в состоянии поддержать инфраструктуру в рабочем состоянии. Так что средств коммуникации не будет. И многого другого. Какой там ХФ...
...
Непонятные буквы говорят: не уверен - не обгоняй. Но в конечном счете, какая разница кто в чем уверен?
...
Мир не стоит же на месте. Вполне возможно, что завтра, в современном понимании, не будет центров с провинциями...
не могу понять "при каких делах" здесь "рассеяние" и "концентрация"? Вы, вроде, изначально писали о "мировом центре" и "провинции-колонии"...
А я ему... А он мне... Колонии-центр... Совокупность хозяйств... Гуляй-Поле (как совокупность хозяйств) проиграло Советской России, как только ее центр смог локально концентрировать силы превышающие гуляй-польские.
...
Спасибо за совет. С легкой руки Булгакова (и немного Бортко) пошла в свет идея не чесать Гондурас читать периодику. А ведь несмотря на посмертную славу, в жизни Булгаков случился лузером. Вот ведь что непонятно.
 
:) Сорри за неясное изложение.

О ребусах: Имхо, речь шла о том, что народы мира теряют суверенитет (в пользу ЗОГ ? ;)). На что, Вы - процитировали "Интернационал". В ответ, я, используя исторический пример в изложении Гумилева, выразил сомнение в легкости и однозначности применения высказанного Вами рецепта.

Еще раз извиняюсь.:незнаю:
 
В 1926 году Сталин публично произнёс: «Нужно создать Федеративные Штаты Европы, куда мог бы войти Советский Союз и Англия. Как только Англия будет поглощена, Советский Союз станет ведущей силой». Такая озабоченность Сталина делами Европы объяснялась просто: клан Рокфеллеров (конкурент Ротшильдам в глобальном масштабе) принял решение о «накачивании» СССР и Германии. В Советском Союзе Рокфеллеры в тот год начали подготовку к масштабной индустриализации страны, а в Германии они приступили к финансированию нацистов (делая ставку не их скорый приход к власти). В идеале Рокфеллеры стремились к созданию конфедерации Германии и России (с поглощением обеими странами восточноевропейских «карликов»).

Ты дывы, як все просто було. Индустриализация прошла на деньги Рокфеллеров, а коллективизацию проводили, видимо, чтобы крестьянам жизнь медом не казалась. Вот такими садюгами были...
 
Назад
Зверху Знизу