Депутатам-прогульщикам грозят лишением зарплаты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196839
Депутатам-прогульщикам грозят лишением зарплаты

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин пообещал наказывать народных депутатов за нарушение регламента. О дисциплине в стенах украинского парламента Литвин пообщался с европейскими коллегами



Владимир Литвин сообщил, что собирается провести совещание с руководителями фракций ВР о соблюдении регламента. Он предлагает лишать заработной платы депутатов, которые не посещают пленарные заседания.

«Я взял смелость и ответственность на себя, предложив лишать парламентариев заработной платы за дни, когда они письменно не регистрируются перед началом заседаний лично», – цитирует Литвина сайт Верховной Рады.

Кроме того, спикер парламента заявил, что голосование одними депутатами за других дискредитирует страну, и отметил необходимость урегулирования этой проблемы.

Напомним, недавно в Верховной Раде побывали польские депутаты. Увидев, как проходит голосование, они начали смеяться и снимать это на мобильные телефоны. Поляки объяснили, что у них голосование за другого депутата строго карается.

Позднее Литвин заявил, что ему было очень стыдно в тот момент. В то же время в Партии регионов предлагают узаконить голосование «за соседа», передает ИА «Украинские новости». «Регионал» Владимир Макеенко, глава комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, уверяет, что голосовать каждому за себя невозможно.

«Думаю, надо вносить изменения в Конституцию, закон о регламенте и в закон о статусе народного депутата. Ведь жизнь требует такого голосования, какое есть сейчас», – сказал нардеп.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:eek:ой...а шо им еще и зарплату платят??
 
и нахер им те копейки...
 
«Я взял смелость и ответственность на себя, предложив лишать парламентариев заработной платы за дни, когда они письменно не регистрируются перед началом заседаний лично», – цитирует Литвина сайт Верховной Рады.
. «Регионал» Владимир Макеенко, глава комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, уверяет, что голосовать каждому за себя невозможно.
«Думаю, надо вносить изменения в Конституцию, закон о регламенте и в закон о статусе народного депутата. Ведь жизнь требует такого голосования, какое есть сейчас», – сказал нардеп.
Конечно очень трудно олигархам каждый день сидеть на заседаниях, у них есть дела поважнее. Смелый и ответственный Литвин после того, как нагнал страха на депутатов, может надеяться на переизбрание и в новом составе парламента. :D
 
над словом "зарплата" депутаты ржали единогласно
:D
 
голосование «за соседа»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Напомнило о "братьях из ларца" (с такими же лицами ряхами, не обезображенными интеллектом)
-А вы ВСЕ за меня делать будете?
-Ага!!!
 
а проверять прогулы будут также как и голосование? путем прикладывания карточек?
 
узаконить голосование «за соседа», голосовать каждому за себя невозможно.

«Думаю, надо вносить изменения в Конституцию, Ведь жизнь требует такого голосования, какое есть сейчас», –

Пиздец....жизнь требует вас досмерти пытать в прямом эфире.


...а знаете, чем это закончится? Даже если технически напрячь голосовать каждого, то просто введут какуюнить довереность, и будут сидеть 300 манекенов в педжаках, исполняющие обязаности нардепов...
 
Назад
Зверху Знизу