Иконы, это идолы

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 5111
Иконы, это идолы

которым категорически запрещено поклоняться, как впрочем и любым изображениям, а также изготовлять изображения.
Кто это не понимает, у него гарантированы большие проблемы, но опять же Это его личные проблемы, разве что найдется какой чувак,который чудом сумеет спасти такого
Помнится почти целое тысячелетие была война с иконами и за иконы, но ее тупо проиграли.... себе на погибель....
 
Ну в католицизмі ікон немає. Чисто Візантія, потім - Русь.
 
Ну в католицизмі ікон немає.
:підстолом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ченстоховская_икона_Божией_Матери
В Польше традиционно проводятся масштабные паломничества к иконе, особенно приуроченные к празднику Успения Богородицы (15 августа), в которых принимают участие католики многих стран. Верующие польские крестьяне, по старой традиции, дают паломникам к Ченстоховской иконе бесплатный приют.
 
Можно вас попросить - без политической пропаганды обойтись?
 
Во-первых, никакой я вам не "брат"
Прости добрый человек.

Во-вторых, я говорил не о вас, а о Рпц. Если вы прихожанин Рпц, то я извинияюсь - не знал, не хотел лично вас задеть.
РПЦ это я. Вини меня, ругай меня. Это я виноват что в РПЦ так.

Нет, Рпц не говно. Это мощная политико-коммерческо-властная структура, и самая крупная и самая массовая православная конфессия.
Прости что мы такие плохие.
 
которым категорически запрещено поклоняться, как впрочем и любым изображениям, а также изготовлять изображения.
Кто это не понимает, у него гарантированы большие проблемы, но опять же Это его личные проблемы, разве что найдется какой чувак,который чудом сумеет спасти такого
Помнится почти целое тысячелетие была война с иконами и за иконы, но ее тупо проиграли.... себе на погибель....

мы поклоняемся не иконам, а тем кто на них изображен:рл:
люди люди
 
мы поклоняемся не иконам, а тем кто на них изображен
люди люди
Людям, даже самому Христу тоже запрещено поклоняться,
древние были немного хитрожопие вас умница, они доказывали необходимость икон дремучестью паствы, и ее неумением писать и читать, и типа поэтому им позарез нужны были изображения (запретного плода и тп)
По факту внутри каждой иконы сидит бес и исполняет желания, которые загадывает молящийся на икону, потом придет время и он скажет, я все время работал на тебя, и делал тебе добро, теперь ты мой, и теперь ты будешь работать на меня, и хрен куда они денутся....
и бес берет себе имя святого, изображенного на иконе, и говорит, я и есть он, святой то бишь...
выгнать беса из иконы можно лишь бросив ее в огонь, никак иначе.

Любопытно, ведьмы тоже верят в православных богов или как?
 
У католиков свои заморочки, они поклоняются статуям распятию, деве Марии, и тд и тп... в обчем обое рябое.
 
По факту внутри каждой иконы сидит бес и исполняет желания, которые загадывает молящийся на икону, потом придет время и он скажет, я все время работал на тебя, и делал тебе добро, теперь ты мой, и теперь ты будешь работать на меня, и хрен куда они денутся....
Бесы более прозаичными вещами плату берут.
 
У католиков свои заморочки, они поклоняются статуям распятию, деве Марии, и тд и тп... в обчем обое рябое.

Якшо можна назвати іконами твори Мікеланджело, Рафаеля, Леонардо да Вінчі. Більш професійні люди займалися коротше. У православних хіба що монастирські живописці таким займалися.

Ну і вдома католики хресту моляться, не іконам.
 
По факту внутри каждой иконы сидит бес и исполняет желания,
Придурок, приложением иконы чудотворной Божьей Матери Казанской, Почаевской, Владимирской и массой других, а так же и с ликами святых,из людей бесов изгоняют. Ты сходи приложись к мощам Афанасия в Благовещанском, посмотришь сколько с тебя полезет.
 
Назад
Зверху Знизу