• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Развлечения закончились трагедией: в Харькове спасатели нашли ребенка мертвым на дне реки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Развлечения закончились трагедией: в Харькове спасатели нашли ребенка мертвым на дне реки

15.06.2018 19:25
Развлечения закончились трагедией: в Харькове спасатели нашли ребенка мертвым на дне реки
Накануне дети отдыхали возле дамбы и прыгали в воду. Однако один из них в очередной раз нырнул и уже не выплыл на поверхность.

Игорь Лупандин, заст. нач. упр. ГСЧС в Харьковской обл:

С дамбы они прыгали вниз. Со слов мальчика - друга, которы был с ним, он туда нырнул, однако не появлялся определенное время. Потом уже сообщил взрослым.

Поиски 13-летнего мальчика продолжались около часа. И все это время люди надеялись на чудо. которого так и не произошло - водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения нашли тело ребенка на дне реки Лопань.

Игорь Лупандин, заст. нач. упр. ГСЧС в Харьковской обл:

Это место, где идет сброс воды, как правило, наиболее глубокое. В данном случае, где произошла эта трагедия, это около 3 метров. Это замеряли наши водолазы, которые опускались. И нашли именно в тех углублениях. В тех ямах, куда сброс был воды.

В данный момент все обстоятельства трагедии выясняют правоохранители. Тем временем местные жители отмечают: несмотря на то, что нырять в воду с дамбы, проходить по ней на другой берег, а также купаться в водоеме недалеко от сооружения запрещено, это место ежедневно посещают сотни людей. В детей дамба вызывает наибольший интерес.

Яна:

Им не разрешают работники, а дети прыгают, это всю жизнь. Они тут 100 лет прыгают. Сколько плотине, столько они здесь купаются.

В свою очередь, спасатели подчеркивают, подобные места очень опасны. Температура воды может не преышать 15 градусов, кроме того, на дне реки есть множество предметов, которые угрожают жизни, в частности, это большие или острые камни, которые использовались во вреям строительства дамбы. Поэтому, ныряя, можно получить смертельную травму, потерять сознание из-за перепада температуры или захлебнуться, попав в водоворот.


Лариса Говина
 
скоро детей будут чипами метить чтобы родители могли их отслеживать- вышел за зону безопасную- и запищал телефон у родителей, а дите пиздюлей получило и пошло себе живым домой
не удивительно, что у меня знакомая малого практически на привязи держит, 8 лет, он сам никогда не гуляет, всегда либо родители либо родственники с ним
до школы 1,5 километра - он только под конвоем - ибо стоит спустить поводья как он тут норовит сделать маму седой
 
А шо ж делать будем, когда мамы не станет? Кто ж его, несчастного, будет на поводке выгуливать?
 
скоро детей будут чипами метить чтобы родители могли их отслеживать- вышел за зону безопасную- и запищал телефон у родителей, а дите пиздюлей получило и пошло себе живым домой
не удивительно, что у меня знакомая малого практически на привязи держит, 8 лет, он сам никогда не гуляет, всегда либо родители либо родственники с ним
до школы 1,5 километра - он только под конвоем - ибо стоит спустить поводья как он тут норовит сделать маму седой
По этому и норовит, что на привези держит... Это со всем так... Запретный плод сладок...
А по теме, надо на плавание было отдавать, да, не во всех случаях спасет, но головой научит думать... Не суйся в воду, не зная броду...
 
Я плаванием 5 лет отзанимался, плавал в волне, спартаке, пионере, Яна Клочкова награждала... И месяц занятий, 4 раза в неделю стоило 5грн...
 
скоро детей будут чипами метить чтобы родители могли их отслеживать- вышел за зону безопасную- и запищал телефон у родителей, а дите пиздюлей получило и пошло себе живым домой
не удивительно, что у меня знакомая малого практически на привязи держит, 8 лет, он сам никогда не гуляет, всегда либо родители либо родственники с ним
до школы 1,5 километра - он только под конвоем - ибо стоит спустить поводья как он тут норовит сделать маму седой
А чипы это супер. Ничего страшного нет. Но в наше время можно детские смарт часы купить и следить со смарта хоть целый день .
 
Я плаванием 5 лет отзанимался, плавал в волне, спартаке, пионере, Яна Клочкова награждала... И месяц занятий, 4 раза в неделю стоило 5грн...
плаванье в таких случаях не всегда спасает, скорее всего мог ударится о сваю в воде, плотина ещё с Советского союза стоит, никто особо ею не занимается, не первый раз там такое происходит,хотя официально она закрыта.
Тоже в свое время прыгали там, и на плотах катались, и за вагоны цеплялись ездили , дело случая конечно, было всякое...((
По теме там в семье трое детей, этот был старший, и родители отличные, вчера похороны были, людей было немеряно

P.s.Но думаю этот случай ничему не научит, дети будут и дальше там прыгать, ломать руки, ноги и топиться
 
ремнем от мамки дома
а люлей по телефону если в зоне недосягаемости удара ремня

у меня даже муж соглашается, он сам как то в 9 лет в только переехавшей Харьков пошел купаться на целый день с местными детьми, вечером вернулся довольный, а мама уже с полицией добровольцами на себе волосы рвет, она его дома так отпиздила ремнем, что он больше никогда в жизни никуда так не уходил не предупредив
и он сам соглашается, что если бы ему спустили на тормозах, он бы и дальше так делал

забрать планшет комп запретить гулять можно за мелкие проступки не касающиеся безопасности, а вот за такие промахи нужно лупить
мне вон папа вспоминал как бабушка его на гречку на коленках ставила- да, не дедушка, именно бабушка - они там дурачки (папа забиякой был в детстве) поиздевались над школьным товарищем и в школу родителей вызывали, так бабушка его на полчаса на гречку- а я ради любопытства становилась- это крайне больно

рукоприкладство это плохо, но иногда только этот вариант очень ясно дает осознать свой проступок

у меня так подругу, 18 лет ей было, папа посадил на месяц на домашний арест, пусть скажет спасибо налысо не обстриг, потому что ночью тайно съебалась из дома (ночевала у бабушки) ума хватило с разряженным телефоном, а ночью кто-то начал наяривать ее предкам- с фразой мама спаси помоги и тд - телка в трубку то ли кричали то ли стонала

и как понеслось, мама давай звонить бабушке, а внучки дома нет, телефон отключен, мама бабушка в истерике, папа (я уже не помню какую должность он занимал, но работал в органах короче отследили телефон, туда выехала группа, оказалась с какими то хачами шлюшки и они то ли пьяные были то ли номером ошиблись, этого точно не скажу

а доча под утро вернулась домой где уже бабушка в полуобмороке и "поседевшая" мама. телефон у нее был разряженный и выключился практически сразу как из дома вышла.. стоит ли уточнять, что лучше с агрессивной собакой на улице столкнуться чем с такими родственниками утром
 
несмотря на то, что нырять в воду с дамбы, проходить по ней на другой берег, а также купаться в водоеме недалеко от сооружения запрещено, это место ежедневно посещают сотни людей
Премия Дарвина.
 
как то в 9 лет в только переехавшей Харьков пошел купаться на целый день с местными детьми, вечером вернулся довольный, а мама уже с полицией добровольцами на себе волосы рвет, она его дома так отпиздила ремнем, что он больше никогда в жизни никуда так не уходил не предупредив
Простое и правильное решение.
рукоприкладство это плохо, но иногда только этот вариант очень ясно дает осознать свой проступок
Макаренко свою карьеру начинал с мордобоя. Почему-то зауважали.
 
Про сотни людей от АТН улыбнуло конечно в очередной раз, если б так было, уже б давно облагородили все и навели порядок.А так только лавочки в центре города, может и властям наука будет и зашевелиться хоть чуть-чуть
Вот то самое место трагедии, печалька конечно :(
 

Вкладення

  • IMG_20180617_094306.jpg
    IMG_20180617_094306.jpg
    113.8 КБ · Перегляди: 508
  • IMG_20180617_094352.jpg
    IMG_20180617_094352.jpg
    101.1 КБ · Перегляди: 436
Я плаванием 5 лет отзанимался, плавал в волне, спартаке, пионере, Яна Клочкова награждала... И месяц занятий, 4 раза в неделю стоило 5грн...

ни дня в бассейне с малолетства на Днепре, через Журку туда обратно в легкую, и еще много подвигов типа против течения в СКК, вплавь с пляжа в бухту в Крыму ибо в лом по горе лезть, но чуть не утопилась в 15 метрах от берега испугавшись.
Так что ваше плаванье - нифига не гарантия, а иногда и фактор риска.
 
Что тут обсуждать? Трагедия, понятно, но статистика говорит , что с начала года утонуло 378 человек. В Украине. И это только начало, тепла еще толком не было. И что, к воде не подходить?
А прыганье с мостов это еще одно из самых безобидных развлечений молодежи......
 
ни дня в бассейне с малолетства на Днепре, через Журку туда обратно в легкую, и еще много подвигов типа против течения в СКК, вплавь с пляжа в бухту в Крыму ибо в лом по горе лезть, но чуть не утопилась в 15 метрах от берега испугавшись.
Так что ваше плаванье - нифига не гарантия, а иногда и фактор риска.
Я не говорю, что плавание дает гарантию, я о том, что оно меня научило думать, где можно плавать/прыгать в воду, а где нельзя...
 
Там штіри железніе со дна торчат, арматура всякая, нырять нужно было "вскользь", то есть не в глубину идти. Но то такэ, у кого как получалось. А так, берешь разгон, потом летишь аки птица, ну и скользящий заход в воду. Считалось круто, если далеко пролетишь. Пару смертей пацанов помню, один со стороны сброса, другой со стороны высокой воды. И там, и там, ребята ушли в глубина до дна и напоролись на железяки
Все правильно
 
Назад
Зверху Знизу