• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Для харківців, що цікавляться історичними подіями відкрито новий сайт "Харківські старості".

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 20422
Для харківців, що цікавляться історичними подіями відкрито новий сайт "Харківські старості".

Відкрито новий сайт, в якому можна відчути атмосферу, яка панувала в Харкові в стародавні часи.

Philip Dykan

Итак, свершилось! Отныне мои "Харьковские старости" выходят на отдельном сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Кроме собственно ленты старостей, то бишь новостей столетней давности, здесь есть раздел Фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где можно увидеть фотографии прежде всего Харькова и харьковцев, публиковавшиеся в местной и иногородней прессе, и Аудио
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где будут выложены аудиоверсии "ХС", которые я делал для "Новой волны" с 2009 по 2014 годы. Всего выпусков вышло 189.

Также есть раздел Соратники (внизу страницы), к участию в котором я приглашаю своих коллег-соратников-друзей, исследующих наш любимый город, Anton Bondarev и Харьков Манящий, Andrey Paramonov, Едуард Зуб, Дмитрий Григорьев. Всегда рад вам!))

Сайт только заполняется.

Я бесконечно признателен Алексею Гайдабуре Alexey Gaydabura и Юрию Сапронову Sapronov Yuri, которые поддержали меня и помогли создать сайт старостей. Ну и, конечно, тем, без кого он вообще не мог бы существовать: Александре Ивановне Крутас - руководителю Социокультурного центра Центр Соціокультурний Харьковской государственной научной библиотеки им. В. Г. Короленко, её директору Валентине Дмитриевне Ракитянской, директору Центральной научной библиотеки ХНУ им. Каразина Ирине Казимировне Журавлёвой, заведующей отделом книжных достопримечательностей, ценных изданий и рукописей Марине Ивановне Бобровой и всем сотрудникам обеих библиотек, всегда любезно меня принимающих.

Читайте, смотрите, слушайте.
 
Пасибки.
 
Спасибо, интересно.
 
харкiвцi - козаки основатели харьковской крепости, первое название харьковчан.
Как-то на форуме ua-football.com я подобным образом назвал львовян - львівці, и получил за это двухнедельный бан. Так шо лучше все же по-современному...
 
харківців ?гость с полонын ! прекрашай обзывать харьковчан!
Из Канады виднее? :рл:
100 лет назад так и называли харьковчан - харьковцы.
Хоть бы сайт посмотрел, прежде чем писать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


cy_na_voyne_telefonnaya_komnata_shtaba_divizii_yuk.jpg
 
Из Канады виднее? :рл:
100 лет назад так и называли харьковчан - харьковцы.
Хоть бы сайт посмотрел, прежде чем писать.

Ограниченные люди, вместо того что-бы на сайт зайти, фотки посмотреть, начинают ляпать языком.
 
Идут старості
 
Интересно!
Наши мостовыя 15 ЯНВАРЯ 1916

С наступлением оттепели установившаяся было хорошая санная дорога окончательно испортилась и на улицах всюду обоазовались наполненныя жидкой грязью глубокия рытвины, проталины и выбоины, препятствующия безопасной езде.
Ничего не изменилось за сто лет:)
 
100 лет назад так и называли харьковчан - харьковцы.
Просто и 100 лет назад были предки Объектива, которые тоже со словом на "ты".

После "харкiвцiв" читать не смог...
Харківці на гвинтокрилах зі слухавками.
 
Интересный сайт.
 
Из Канады виднее? :рл:
100 лет назад так и называли харьковчан - харьковцы.
Хоть бы сайт посмотрел, прежде чем писать.

Очень удачное отнесение к событиям столетней давности, которые имели место быть в Российской империи. И дух передан.
 
Останнє редагування:
Якщо "ми"-харківці, то "вона" - харківка, а "він" - харківець?!
Ну, бред же!
 
глянула одним глазком, интересно :клас:
 
Назад
Зверху Знизу