Скажите, а правда, что Харьков за Януковича?

DarSi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2004
Повідом.: 5
Скажите, а правда, что Харьков за Януковича?

Скажите, а это правда, что большая половина Харькова за Януковича? Вот уже 7 лет работаю в серьезных экономических изданиях, всегда несколько скептически относилась к тому что журналистика это четвертая власть, а сейчас окончательно пришла к выводу, что журналистика - это вообще никакая власть, а власть - это политтехнологии и владение средствами массовой информации.
Мне казалось, что Киев и Харьков несколько похожие города - оба русскоязычных, оба студенченских, оба прогрессивных за исключением того, что в Харькове больше развита наука, а в Киеве бизнес. Может я ошибалась, простите. Но все равно не понятно, почему Харьков в своей массе не доверяет Киеву, который и к Ющенко, и к Януковичу ближе. То есть именно в Киеве везде люди, которые их знают лично, именно по Киеву эти два кандидата ходили - один 12 лет, другой - 2 года, а до остальных городов мне кажется доходят лишь результаты политтехнологий.
И я, если честно не могу понять. Почему даже тут все спорят по мелочам, обсуждая деятельность этих самых российских политтехнологов, а не истинное положение вещей. .. Кто что сказал, кто как выглядел...
А ведь все просто как в аптеке - Янукович это власть донецких, у которых ежегодная прибыль на сегодняшний день несколько миллиардов. Им их нужно:
а) сохранить, то есть не сесть
б) приумножить.
А чтобы хорошо приумножить нужно покупать по дешевке и ставить туда дешевую рабочую силу. Стоимость металла на мировом рынке выросла за последнее время в 2 раза (откуда и рост ВВП), а зарплата работников предприятий Ахметова не выросла вообще. Методы донецких общеизвестны - и их любовь к повышениям зарплат тоже. Янукович и иже с ним именно по Киеву ходили эти 2 года.
Народу же уже наобещали на целый годовой бюджет Украины (120 млрд. ) доплат (пенсионерам, культурянам, медицинским работникам, ветеранам, госслужащим), а он все верит и обсуждает кто что сказал...
Да никто, если будет Янукович, ничего говорить никому больше не будет - за его время правления в Донецке тысячи пропавших людей. Почитайте что-то криминальное в интернете времен его губернаторства... (например подведение итогов на Посилання видалено
Никто и ничего больше не будет говорить народу:-))) Так что может именно поэтому сейчас так интересно обсуждать кто что сказал и кто как выглядит... Но Киев хочет избирать президента не последний раз. Объясните мне позицию Харькова, он что так далек от реальности?
 
DarSi сказав(ла):
Объясните мне позицию Харькова, он что так далек от реальности?
Это скорее вопрос Харькову, а не к харьковчанам.
 
DarSi сказав(ла):
Мне казалось, что Киев и Харьков несколько похожие города - оба русскоязычных, оба студенченских, оба прогрессивных за исключением того, что в Харькове больше развита наука, а в Киеве бизнес.

Понимаете, Киев и Харьков - это совсем разные города. Киев - украинский город. Сколько там от Киева до России в километрах? А от Харькова до России - 30 км. И мы напуганы Януковичем - мы не хотим его. Но еще больше мы напуганы Ющенко, а вернее его командой - Жулинским, Тягнибоком. Остальных перечислять не буду. То что пару месяцев назад Ющ открестился от Тягнибока - это ничего не значит. Мы хотим второй русский. Мы понимаем, что Янук такое не сделает :) Но он хотя бы сохранит статус кво в этом вопросе и он провесит до следующих выборов. А Ющ поставит на этом вопросе жирный крест навечно. Мы православные, мы боимся того, что Ющенко, неоднократно еще до выборов тусовавшийся с Киевским патриархатом начнет отбирать церкви у Украинской православной церкви ("чтобы Москву не кормить"(с) представитель НУ 2 года назад по телеку). Мы не любим донецких, но "львовские" не лучше. Наивные студенты думают что лучше. Гы. ;) Пусть думают. Придет Ющ и их ждет жестокое разочарование. Впрочем, если будет Ян разочарование будет тоже. А кому щас легко? :):)
 
Уважаемый lavaget.
Это Вы, лично, боитесть Львовян или Донецких?
А чего бояться, что они страшные?
Возможно Вы хотите сказать, что Вы больше боитесь национализм нежели бандитизм. Ну что ж, это Ваше дело что для Вас менее страшно - национализм или бандитизм.
Но при чем же здесь Ющенко или его команда?

Ющенко не был не есть и никогда не будет националистом (в том смысле, которое Вы вкладываете в слово национализм):
1. Родной язык Ющенко - русский.
2. Ющенко - выходец из Сумской области (так же близко к России как и Харьков)
3. В команду Ющенко входят (сейчас) социалистическая партия и ППУ, которых заподозрить в национализме ну просто смешно.
И еще много факторов, которые приводить мне кажется безсмысленно.
 
Останнє редагування:
Наверное все сомнения харьковских думающих избирателей изложены в позиции Лавагета, НО таких - единицы. Такие неуверенные, трусливые, типа обьективные скептики есть и в Киеве. Ни для кого не секрет, что интеллегенция и студенчество в основной своей массе за ВАЮ. Другое дело в Харькове есть большая прослойка людей мелких предпринимателей (на базаре торгуют или киоски держат) и они считают, что лучше имеющийся стабилизец, чем "экстремист" Ющенко с Тягныбоком(этого придурка давно выкинули с НУ).
 
lavaget сказав(ла):
мы напуганы Ющенко, а вернее его командой - Жулинским, Тягнибоком. Остальных перечислять не буду.

А стоило бы перечислить: Порошенко, Червоненко, Тимошенко, Терехин ...
У всех родной язык русский.

Тягнибока вряд ли можно было отнести к команде Ющенко даже до его исключения из фракции. Все-таки фракция и команда не одно и то же.


А почему Вас не пугают националисты из команды Януковича?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2138
 
Имхо не логично этот вопрос задавать в этом форуме, где (посмотрите голосование в теме 2 тур выборов презедента) почти все за Ющенко. А то что по Харькову проголосовали якобы за него 15% мы тоже знаем. Правда или нет сказать наверняка не можем... хотя.. то что на самом деле больше 15 это фактицццки наверняка, а скока именно не знаю. Врядли кто-то тут сидит такой, кто вот так вот прям по Харькову считал бюлетни.
 
Lyuda сказав(ла):
Имхо не логично этот вопрос задавать в этом форуме, где (посмотрите голосование в теме 2 тур выборов презедента) почти все за Ющенко. А то что по Харькову проголосовали якобы за него 15% мы тоже знаем. .
Я вообщем-то не с целью агитации задала свой вопрос. Мне интересен взгляд харьковчан на то как такая ситуация могла сложится. Ведь никто не спорит, что СССР далеко оторвался от мира в деле технологий управления массовым сознанием людей, а сегодня мы имеем дело с последователями тех учителей - российскими политтехнологами. Единсвтенно неуспешной компанией этих учителей было ГКЧП - лозунг которой "За стабильность и мир!" (ничего вам не напоминает) не нашел отклик у москвичей. Поэтому мне интересно - кто будет виноват в том, что сейчас начнется в Украине - политтехнологи из России или "украинский продукт", разрабатывавший кампанию Ющенко и не донесший очевидные вещи до умных людей. Лозунг "Очистим власть от бандитов" к сожалению понятен лишь тем, кто знает о чем это. Но ведь реальная ситуация, к сожалению, от этого не меняется. За определенный процент прибыли донецких российские политтехнологи написали основные постулаты того, что должно быть приподнесено народу. Меня лично удивит, если кто-нибудь о них вспомнит через полгода - вспомните с какой быстротой из наших студенческих голов выдлетали заученные к экзамену учебники.
 
lavaget сказав(ла):
Понимаете, Киев и Харьков - это совсем разные города. Киев - украинский город. Сколько там от Киева до России в километрах? А от Харькова до России - 30 км. И мы напуганы Януковичем - мы не хотим его. Но еще больше мы напуганы Ющенко, а вернее его командой - Жулинским, Тягнибоком. Остальных перечислять не буду. То что пару месяцев назад Ющ открестился от Тягнибока - это ничего не значит. Мы хотим второй русский. Мы понимаем, что Янук такое не сделает :) Но он хотя бы сохранит статус кво в этом вопросе и он провесит до следующих выборов. А Ющ поставит на этом вопросе жирный крест навечно. Мы православные, мы боимся того, что Ющенко, неоднократно еще до выборов тусовавшийся с Киевским патриархатом начнет отбирать церкви у Украинской православной церкви ("чтобы Москву не кормить"(с) представитель НУ 2 года назад по телеку). Мы не любим донецких, но "львовские" не лучше. Наивные студенты думают что лучше. Гы. ;) Пусть думают. Придет Ющ и их ждет жестокое разочарование. Впрочем, если будет Ян разочарование будет тоже. А кому щас легко? :):)
Большое спасибо, примерно такой анализ мне и интересен.
Позвольте не согласиться с тем, что Киев украинский город. Он на 80% русскоязычен. Думаю сегодня уже порядка 20% жителей столицы - это представители абсолютно всех регионов и кроме львовян они так же все русскоязычны. Представители к примеру Галицких контрактов, которые родом из Львова, тоже на 80% русскоязычны. В Киеве везде разговариваеют на русском - и на улице, и в барах, и в органах власти.
Что до расстояний, то киевляне не смотря на то, что до Москвы 800 км, мне кажется, ездят туда (в Россию) гораздо более массово и чаще, чем харьковчане (даже по делам). Так что расстояния в этом вопросе не может служить определяющим фактором в признании Киева украинским. Определяющим в позиции Киева скорее есть то, что как Ющенко, так и Янукович работали здесь и на 1 кв. км центра есть 100 людей знающих их лично и знающих что именно хочет достичь каждый их кандидатов. То что говорит Янукович Киев смешит по причине изложенной в топике. Скажу по правде мне странно как может произойти его инигурация в городе где высшие менеджеры и управленцы веселятся одному его голосу. Хотя я предвижу как может: донецкие всех построят в стенку и к стенки. Но проблема в том, что потом построят и все остальные города в стенку. и сегодняшние Интер и Плюсы нам обеспечены на ближайшие 10 лет, а про обещания донецкие не любят вспоминать да и спросить будет, если честно не с кого.
Насчет статуса-кво, я вообще не понимаю - вы же видите, что у Харькова есть таран,оплот и "заложник" в этом вопросе в виде Киева. Хм... Неужели кому-то может прийти мысль, что имеющий очень мощную поддержку русскоязычных киевлян Ющенко, после выборов начнет нарушать статус-кво русского языка. Этот вопрос уже определен.
А касательно следующих выборов, я абсолютно и однозначно не разделяю вашего оптимизма. У Украины больше не будет ни оппозиции ни выбора в выборах, если придет Я-2004. Хотя бы поэтому те кто не за Ющенко против Я. Но это здесь.
 
KSENOS, извините, но Вы неправы. Предприниматели, а также лавочники(киоски, лотки) не могут быть за существующую власть, слишком большой прессинг за последние 15 лет на этих людей оказывается, кто- то не выдерживает, остальные - закаляются. А если Вы услышали мысли о стабильности из уст продавца(реализатора), тогда извините, это не голос частного предпринимателя. Оксана, малый бизнес с 1991 года. За Ющенко.
 
оксана сказав(ла):
Оксана, малый бизнес с 1991 года. За Ющенко.
У тебя в профиле забит год рождения 1992-й. Ты что, малым бизнесом еще в утробе занималась? :-)
 
Сторонники Януковича предпочитают игнорировать неудобные для них вопросы. Не правда ли, Herr Wolf?
 
AK сказав(ла):
Сторонники Януковича предпочитают игнорировать неудобные для них вопросы. Не правда ли, Herr Wolf?
Мне не ведомо, чего там предпочитают игнорировать сторонники Януковича :)
 
Очень хочется, чтобы победил Ющенко - и тогда на Западе перестанут называть Украину Россией, а город Киев ассоциировать с Чернобылем.
Жаль, что Харьков проголосовал в основном за Януковича, но согласитесь , что предвыборная пропаганда Януковича по количеству ( хотя это многих и раздражало) превзошла Ющенко и это сказалось на результатах первого тура.
 
почему перестанут?
как не знали где это, так и знать не будут... а нам-то что?
 
Посилання видалено
Вот прислали - может кто-то уже и видел, но мне на первый раз понравилось:-)
 
DarSi сказав(ла):
Посилання видалено
Вот прислали - может кто-то уже и видел, но мне на первый раз понравилось:-)

Прикольно, у меня опять без прокси сайт не виден... может у Укртелекома действительно БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ? ... технические
 
я через телеком вижу без проблем...
 
Wolf сказав(ла):
Мне не ведомо, чего там предпочитают игнорировать сторонники Януковича :)
Они игнорируют то же самое, что и остальные противники Ющенко: неудобные вопросы.
 
AK сказав(ла):
Они игнорируют то же самое, что и остальные противники Ющенко: неудобные вопросы.
Ну и флаг им в руки и барабан на шею! А ты почему еще не не фронте? В тылу решил отсидеться? :-(
5-й канал передает, что есть вакантные места под автобусами :-) .
 
Назад
Зверху Знизу