Крестить или не крестить ребенка?)

VeselayaSonya, вы, это, если решитесь, главное найдите адекватных и состоятельных крестных. Что-бы там ни было (я про веру, бабушку, ад, рай, валхалу, нирвану...), а ребенку потом будет приятно, когда подрастет.
 
о людях которые свято корчат праведных...
«Нет праведного ни одного;" Рим. 3 :11

Хотела ислам принять
в следующий раз присмотритесь к пастафариантсву...

вот, например одна из их заповедей:
""Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности
на излечение болезней
на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.
"
 
У меня обе дочери не крещёные , когда люди об этом узнают , то первая фраза - Обязательно покрести , а то вас ни одна бабка не возьмёт !!!

Буквально вчера старшая , ей 12 , спрашивает - мама , а почему я не крещеная ?
Говорю - ну вот теперь ты можешь сама принять это решение .
 
Детям скоро 4. Не крещенные. Моей маме все равно, папа мой (не крещенный) считает что детей надо крестить. Родители мужа, наверное, в шоке были от нашего с мужем решения. Но промолчали все , ибо знают что чужие мнения нас не волнуют.
Наши дети - наши решения. Меня в 11 крестили.
Вашим родителям посоветуйте не лезть в вашу семью.
 
Да, моя мама так вообще мужа безбожником назвала. Муж - мс по боксу, косая сажень в плечах, только сверху вниз смотрел и молчал, не хотел меня напрягать скандалами, очень мудрое решение. Сказал только , что в его семье решает он и ушел. Но Вы ж сами понимаете, что звоночки эти всякие , приходы родств. в гости и подобное "капание на м." просто так не прекратить. Знаю, что всерешающего рецепта не существует, но думаю

вот. ключевое выделено жирным шрифтом
поступишь иначе, порушишь авторитет мужа перед родственниками, чего делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!
 
У меня обе дочери не крещёные , когда люди об этом узнают , то первая фраза - Обязательно покрести , а то вас ни одна бабка не возьмёт !!!

Буквально вчера старшая , ей 12 , спрашивает - мама , а почему я не крещеная ?
Говорю - ну вот теперь ты можешь сама принять это решение .

какая такая бабка:confused:
 
Муж мудрее в этой ситуации..К мужчинам вообще чаще нужно прислушиваться, не ко всем конечно..)) но Муж же звание Мужа заслужил) Они умеют видеть суть, в то время как мы видим разбросанную мозаику из наших чувств, сомнений, домыслов....У женщин слишком детальное мышление и не всегда это +...
 
Мы не крестили, так как пришли к выводу, что выбор религии это право каждого и навязывать что-то не стоит.
 
Назад
Зверху Знизу