помогите разобраться со сроком беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2014
Повідом.: 31
помогите разобраться со сроком беременности

всем приветик. девчонки,помогите разобраться со сроком беременности!
планировали второго ребенка долго, года полтора не получалось, и "о,чудо,свершилось!" так вот,я все четко высчитывала,знала когда "это может случиться",цикл стабильный 28 дней,вела "календарики" и т.д
свой срок я точно знаю,8 недель,но......с моим гинекологом у нас сроки не сходятся на 2 недели,т.е у нее 10 недель,а у меня 8(она видимо отталкивается от срока последних месячных)и еще,есть первое узи на сроке 3 нед. и если от него отталкиваться,то получаются все те же 8 нед.

мне 08.04 на первый скрининг,доктор направила. вообще первый скрининг делается не раньше 11-12 нед.,а у меня тогда получается 9 нед.,а у нее 11-12:(
вот что делать.......идти или не идти,т.к еще рано по моим срокам

как было со старшей-ничего не помню))т.к это было 7 лет назад

помогите плиз разобраться у кого точнее сроки! ;)
 
всем приветик. девчонки,помогите разобраться со сроком беременности!
планировали второго ребенка долго, года полтора не получалось, и "о,чудо,свершилось!" так вот,я все четко высчитывала,знала когда "это может случиться",цикл стабильный 28 дней,вела "календарики" и т.д
свой срок я точно знаю,8 недель,но......с моим гинекологом у нас сроки не сходятся на 2 недели,т.е у нее 10 недель,а у меня 8(она видимо отталкивается от срока последних месячных)и еще,есть первое узи на сроке 3 нед. и если от него отталкиваться,то получаются все те же 8 нед.

мне 08.04 на первый скрининг,доктор направила. вообще первый скрининг делается не раньше 11-12 нед.,а у меня тогда получается 9 нед.,а у нее 11-12:(
вот что делать.......идти или не идти,т.к еще рано по моим срокам

как было со старшей-ничего не помню))т.к это было 7 лет назад

помогите плиз разобраться у кого точнее сроки! ;)
да,гинеколог считает срок по месячным, а вы видимо от зачатия.
скрининг делают тоже на сроке 11-12 нед. по месячным. Так что идите тогда, когда говорит гинеколог.

то что у вас на первом узи написали 3 недели, то часто в клиниках на первых узи (на ранних сроках) почему-то указывают срок от зачатия. Сама через это прошла. Тоже писали срок, который совпадал именно с зачатием. Не знаю везде ли так, но там где я делала так и было (а мне пришлось на раннем сроке сделать несколько узи и в двух разных клинках писали от зачатия). а уже когда делала скрининг писали акушерский срок.

так что то, как считает гинеколог - на то и ориентируйтесь. на этот срок все врачи будут ориентироваться.:) Они считают акушерский срок, от первого дня посл. месячных. Я эту дату на всю жизнь запомнила, сколько раз ее у меня за 9 мес. спросили)))))
а вы где делали первое узи?
 
А у меня тоже все перепуталось в этот раз. Правильно все таки считать от дня последней менструации. Я столько статей начитала, что теперь понимаю почему именно так. Вот пришла становиться на учет в 12 недель. Врач по календарю посмотрел и тоже сказал - да, 12. А потом на кресле посмотрел и в карточке написал 10-11 недель!!! Через 2 недели пришла к нему и он уже пишет 14 недель!!! У меня неделя за 2 идет :D
Но сейчас срок пишет как надо.
 
и что это значит,что мои подсчеты не верные?))))
а разве на таком сроке доктор может смотреть на кресле?
а УЗИ вам какие сроки показывало?

а у ва сейчас срок "по-вашему" или "по-ихнему"?
 
и что это значит,что мои подсчеты не верные?))))
а разве на таком сроке доктор может смотреть на кресле?
а УЗИ вам какие сроки показывало?

а у ва сейчас срок "по-вашему" или "по-ихнему"?


вообще при постановке на учет доктора чаще всего смотрят на кресле. и по показаниям тоже смотрят.:) Может кто-то и не смотрит, но многие смотрят.
я на учет становилась в 17 недель (до этого наблюдалась у частного врача), смотрели на кресле, брали мазок.
До этого в 9 недель кольпоскопию делала у своего врача - тоже на кресле. И недель в 15-17 еще один раз смотрели на кресле и кольпоскопию делали в 4 рд.
потом долго не смотрели. мой участковый врач грозился перед декретной комиссией смотреть, но он заболел, а та, которая его заменяла, сказала, что они та таком сроке смотрят по показаниям, а у меня на тот момент показаний не было и не стала смотреть.
 
помогите плиз разобраться у кого точнее сроки!
ТС, вы считаете от дня зачатия, а акушерский срок по этой дате уже считается 2 недели ;)
Вот поэтому всегда такое псевдо-ощущение расхождения сроков.
Можете воспользоваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вбиваете дату начала месячных и получаете акушерский срок ;)
 
еще проще высчитать, первый дней последней менструации минус 3 мес и плюс 1 неделя(не помню где-то вычитала,но совпадает со сроками гинеколога)
 
вообще при постановке на учет доктора чаще всего смотрят на кресле. и по показаниям тоже смотрят.:) Может кто-то и не смотрит, но многие смотрят.
я на учет становилась в 17 недель (до этого наблюдалась у частного врача), смотрели на кресле, брали мазок.
До этого в 9 недель кольпоскопию делала у своего врача - тоже на кресле. И недель в 15-17 еще один раз смотрели на кресле и кольпоскопию делали в 4 рд.
потом долго не смотрели. мой участковый врач грозился перед декретной комиссией смотреть, но он заболел, а та, которая его заменяла, сказала, что они та таком сроке смотрят по показаниям, а у меня на тот момент показаний не было и не стала смотреть.

меня за всю Б (сейчас 32 недели) вообще на кресле не смотрели.
кроме кольпоскопии. нефиг туда лазить :)
 
нефиг туда лазить
согласна,я тоже против,если нет показаний!

ТС, вы считаете от дня зачатия, а акушерский срок по этой дате уже считается 2 недели
Вот поэтому всегда такое псевдо-ощущение расхождения сроков.
Можете воспользоваться календарём беременности
Вбиваете дату начала месячных и получаете акушерский срок
спасибо Вам!)))

еще проще высчитать, первый дней последней менструации минус 3 мес и плюс 1 неделя(не помню где-то вычитала,но совпадает со сроками гинеколога)
ага,ясно! пасиб!
 
а разве на таком сроке доктор может смотреть на кресле?

расскажу о себе. Я планировала беременность. Когда пришла с двумя полосками, моя врач сказала - смотреть тебя на кресле не буду. Сразу УЗИ сделаем для подтверждения. Потом я стала на учет по месту прописки и там врач меня смотрел на кресле - думаю это правильно. И для себя он подтвердит беременность (а не левая пришла, тут симулирую :D, может у меня бзик...), мазок берется, да и вообще :rolleyes:

еще проще высчитать, первый дней последней менструации минус 3 мес и плюс 1 неделя(не помню где-то вычитала,но совпадает со сроками гинеколога)

Но это я так понимаю - предположительная дата родов?!
Кроме нее не мало важно знать и срок самой беременности.
 
меня за всю Б (сейчас 32 недели) вообще на кресле не смотрели.
кроме кольпоскопии. нефиг туда лазить :)

кольпоскопию же делали.

если честно, у меня как-то и вопросов не возникло при постановке на учет про кресло. Как-то особой проблемы в этом не видела.)) Ну посмотрят - мне не жалко)))) Но сейчас я подумала, что может меня смотрели потому что у меня на кольпоскопии, которую я у частного врача делала полип был. Может потому решили посмотреть. Хотя вроде у нас в ЖК всех смотрят. Любопытные врачи может))))
Да, потом уже на бОльших сроках желания прыгать на кресло не было, да я ж говорю никто не заставлял.

Потом я стала на учет по месту прописки и там врач меня смотрел на кресле - думаю это правильно. И для себя он подтвердит беременность (а не левая пришла, тут симулирую , может у меня бзик...), мазок берется, да и вообще
Вообще соглашусь с вами. Я тоже склоняюсь к тому, что при постановке на учет врачи должны смотреть на кресле. На кресле ведь не только подтвердит беременность, а вообще на предмет патологий осмотрит. У меня первоначально именно на кресле полип и выявили, и потом делали кольпоскопию. Может врач другие какие-то патологии увидит. Мало ли че там у кого))))
 
меня смотрели пока только один раз,когда пришла к врачу так сказать с "тестом")) сразу же мазок взяла,затем направили на УЗИ для подтверждения.
вроде как вспомнила со старшей......))) первый раз-когда пришла с "тестом",второй-кольпоскопия,третий-перед самими родами уже(ели залезла;))

девчоночки,еще вопросик к тем,кто рожал не первый раз( в смысле не первородящие).......все дохаживали четко 40 нед. или кто-то раньше родил? хочу для себя мини статистику сделать))))
 
Вообще соглашусь с вами. Я тоже склоняюсь к тому, что при постановке на учет врачи должны смотреть на кресле. На кресле ведь не только подтвердит беременность, а вообще на предмет патологий осмотрит. У меня первоначально именно на кресле полип и выявили, и потом делали кольпоскопию. Может врач другие какие-то патологии увидит. Мало ли че там у кого))))

Вспомнила еще. У меня эрозия была давненько, тоже как раз убедился врач, что все впорядке.

девчоночки,еще вопросик к тем,кто рожал не первый раз( в смысле не первородящие).......все дохаживали четко 40 нед. или кто-то раньше родил? хочу для себя мини статистику сделать))))

О, я тоже иногда этим страдаю :) второго на 41 неделе рожала. Хотя надеялась на по-раньше :D
Сейчас надеюсь он спешить не будет. Меня устраивает дата на начало августа :rolleyes:
 
второго на 41 неделе рожала.
ого!))) я первую четко в 40 нед. родила
посмотрим как со второй бер. получится

Я тоже склоняюсь к тому, что при постановке на учет врачи должны смотреть на кресле. На кресле ведь не только подтвердит беременность, а вообще на предмет патологий осмотрит.
+1
 
меня смотрели пока только один раз,когда пришла к врачу так сказать с "тестом")) сразу же мазок взяла,затем направили на УЗИ для подтверждения.
вроде как вспомнила со старшей......))) первый раз-когда пришла с "тестом",второй-кольпоскопия,третий-перед самими родами уже(ели залезла
ну вот так оно практически у всех и есть. Просто действительно, если врач беременную в первый раз видит, то вроде как логично, что он должен ее осмотреть на кресле. Никто туда просто так не лазит, у врачей есть и другие занятия)))

девчоночки,еще вопросик к тем,кто рожал не первый раз( в смысле не первородящие).......все дохаживали четко 40 нед. или кто-то раньше родил? хочу для себя мини статистику сделать))))
кума первого ребенка родила - в 41 полную неделю, второго родила в 40 недель, на 1 или 2 дня позже пдр. то есть не раньше срока.
 
ого!))) я первую четко в 40 нед. родила
посмотрим как со второй бер. получится

Первый пошел в 38 недель. Второй особо не спешил.
я вот еще интересуюсь статистикой :rolleyes: - какие дети по темпераменту родились и какие они были в животике?
Старший, как начал биться.... это был капец!!! я по ночам просыпалась, мне казалось он в полный рост становился или руками ногами упирался :D. Родился раньше срока (имею в виду пдр, ведь сейчас вроде считается нормой уже с 36 недели). Родился и начиная с роддома - беспокойный, постоянно плакал, рано начал ходить, на одном месте не удержать, сейчас почти 15 - холерик холериком :D
Младший был спокойный, надо было прислушиваться - почему не бьется, а когда в последний раз я ее слышала... Родился на 41 неделе, приходилось будить на кормление. Спокойный был, врачи приходили и спрашивали - почему это он постоянно спит :D. Пошел в год и месяц. Сейчас может и покуралесить и спокойно играть, не мешая никому.
С третьей беременностью пока спокойно (ттт :D), недавно начал биться, кстати, думала раньше начнет - везде так пишут, но почувствовала только в начале 21 неделе. После того, как на узи показался, вечером уже дал о себе знать. Вообщем, прислушиваюсь...
 
я вот еще интересуюсь статистикой - какие дети по темпераменту родились и какие они были в животике?
у меня какой был в животе буйный, такой и сейчас.
вот как у вас старший. Такое вытворял, ночью спать не могла. шевеления первые почувствовала рано, недель в 15-16, хотя для первородящей это рановато. Что он только в животе не делал, переворачивался, живот ходуном ходил. Даже на работе сотрудники видели как у меня живот шевелится, смеялись))
Родился практически в срок (на 4 дня раньше пдр), хотя врачи думали, что рожу раньше.
после родов не могу сказать, что очень беспокойный был. Но колики нас миновали, может поэтому мне спокойнее было, чем я ожидала) Но спать требовал только на руках, помню я даже тут спрашивала, что делать)))) Ручной очень был) В принципе до сих пор без общества не может.
в развитии не могу сказать, чтобы раньше начинал что-то делать, чем большинство.
сел-пополз-встал в кроватке примерно в 6-7 мес. ходить сам стал уже после года, ближе к 1,1. В 1 год еще не говорил, даже мама, только лепетал, хотя говорят, что дети к 1 году должны говорить сколько-то слов. Малой начал лишь в 1,4 какие-то первые слова говорить, типа мама, дай. Зато в 1,8 примерно как прорвало. сейчас вот практически 2 говорит очень много слов, фразами. Очень активный, везде лезет, все ломает, эмоциональный, спать не уложишь, обои обрисовал, кота затерроризировал, без общества не может, любит общение, своенравный.
так что в принципе у меня совпало: какой был в животе активный, такой и сейчас подвижный. Но если честно я не знаю, насколько это объективно. Может для кого-то мой ребенок само спокойствие))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу