• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Python. Востребованость в Харькове/Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2009
Повідом.: 4170
Python. Востребованость в Харькове/Украине

Собственно сабж. Довольно гибкий язык программирования востребован ли у нас в Харькове да и в Украине в целом? Вакансии если и есть то в основном ищут сеньоров. По сравнению с той же джавой довольно мало вакансий.
 
Python популяр только по одной причине - в пиндосии обучение программированию в ВУЗах происходит именно на нем.
 
ну если джавы 300 вакансий по украине, то по питону 30
 
вы еще в мире сравните.
сегодня на известном харьковском сайте вакансий на java junior аж две вакансии, одна из которых - это обучение, а вторая - это совсем не джуниорская вакансия, если разобраться...
на middle не на много больше.
 
Python бывает полезен для автоматизации у сисадминов и в QA.
 
Собственно сабж. Довольно гибкий язык программирования востребован ли у нас в Харькове да и в Украине в целом? Вакансии если и есть то в основном ищут сеньоров. По сравнению с той же джавой довольно мало вакансий.
Надо не только спрос анализировать, а смотреть на пропорцию спроса и предложения. Поспрашивайте эйчаров, насколько легко найти питонщика.
 
Надо не только спрос анализировать, а смотреть на пропорцию спроса и предложения. Поспрашивайте эйчаров, насколько легко найти питонщика.

Найти хорошего разработчика на питон практически нереально, проще переучить с другого яп.
 
Найти хорошего разработчика на питон практически нереально, проще переучить с другого яп.

А зачем переучиваться на питонщика Java/C#/JS девелоперу, если эти платформы и так нормально себя чухают, и спрос не абы какой есть?
А переучивать на него, скажем, 1С/ПХП-говнокодера не имеет смысла, так как это уже некая форма профессиональной перверсии и умственной инвалидности, и из таких индивидуумов нормальных программеров больше ни в какой отрасли не получится.
 
А зачем переучиваться на питонщика Java/C#/JS девелоперу, если эти платформы и так нормально себя чухают, и спрос не абы какой есть?
А переучивать на него, скажем, 1С/ПХП-говнокодера не имеет смысла, так как это уже некая форма профессиональной перверсии и умственной инвалидности, и из таких индивидуумов нормальных программеров больше ни в какой отрасли не получится.

в компании дают шоколадные конфетки вместо скучного юбилейного печенья... предложили много бабла... просто питон очень крут.... хочется в жизни чего-то нового... Java/C#/JS это так попсово... и еще 100500 причин

И как всегда в любой теме не обошлось без обсирания ПХП ))
 
Java/C#/JS это так попсово...
JS - попсово, да. А насчет Java и C# так говорить могут только деграданты, которые их не осилили, и им нужно что-то попроще, например Питон:) Толковые джависты двигаются в Scala, например. Питон для них - регресс.
Про ПХП я уже все написал, там вообще безнадега.

Насчет бабла - пожалуйста, не рассказывайте сказки, что питонеры более высокооплачиваемые, чем джависты;)
 
JS - попсово, да. А насчет Java и C# так говорить могут только деграданты, которые их не осилили, и им нужно что-то попроще, например Питон:)

А просветите, чем питон так сильно проще Java и C#? Отсутсвием фигурных скобок?

Толковые джависты двигаются в Scala, например. Питон для них - регресс.

Ага, а количество вакансий на скале прямопропорционально их количеству что ли?

Про ПХП я уже все написал, там вообще безнадега.

Я как бы не фанат, но среди пхп разрабов есть вполне нормальные.
Перефразирую - говнокодеры есть везде.

Насчет бабла - пожалуйста, не рассказывайте сказки, что питонеры более высокооплачиваемые, чем джависты;)

Если человек подходит для компании и компания может удовлетворить его запросы по баблу то в чем проблема? Или так только в сказках бывает?
 
Ага, а количество вакансий на скале прямопропорционально их количеству что ли?
дык не про количество вакансий речь, а про сложность

А просветите, чем питон так сильно проще Java и C#? Отсутсвием фигурных скобок?
тем что питон можно очень хорошо выучить за месяц зная Java или C#, а наоборот придется не меньше года потратить

Если человек подходит для компании и компания может удовлетворить его запросы по баблу то в чем проблема? Или так только в сказках бывает?
есть вилка зп и вариант выскочить из нее достаточно редкий, у джавы вилка приятнее
 
Можно подумать, что в сайтописании он хуже чем какой-нибудь лоховской ПХП
Никто ж не спорит с этим :) Пускай человек в курсе будет, что Python полезен не только для программистов, но и для других ИТ специальностей.
 
Если человек подходит для компании и компания может удовлетворить его запросы по баблу то в чем проблема? Или так только в сказках бывает?
Знаете, бабло - баблом, но каждый нормальный специалист стремится к саморазвитию. А путь из джавы в питон - это скорее развитие со знаком минус.
Я ничего против питона не имею, периодически на нем пописываю скрипты всякие, а к джаве, как к языку я даже более критично отношусь, так как по моему мнению она застряла где-то в 90-х. Тем не менее, язык языком, но многие вещи, которые пишутся на джаве, на питоне писать никому в голову не придет. Дело в производительности, контроле типов, несоизмеримо более развитой экосистеме и еще в куче других вещей.
Но как замена ПХП, питон - вне конкуренции. Опять же, если до этого не иметь ничего общего с ПХП, иначе - инвалид.

А что смешного? Не, ну правда, расскажите, чем питон так прост по вашему мнению. Пока мне кажется что ваше представление именно к этому и сводится

Не, ну как можно сравнивать интерпретируемый язык с динамической типизацией, с компилируемым языком со строгой статической типизацией?
Дело ж блин не в синтаксисе и скобочках.
 
Не, ну как можно сравнивать интерпретируемый язык с динамической типизацией, с компилируемым языком со строгой статической типизацией?
Дело ж блин не в синтаксисе и скобочках.

Так вот и я не понимаю, как вы их сравнили и решили, что питон проще :)
Обычно так говорят те, кто сталкивался с питоном на уровне if .... else

Да и вообще сложность измеряется не языком, а задачами, которые ты с помощью него решаешь.
 
хорошо уточнить, что и по джаве маловато

это ты так пошутил? мне за последние 2 недели около 10-ка рекрутеров постучалось...

на питоне у нас в основном те кто опенстеком занимается. например Мирантис
 
Назад
Зверху Знизу