Хроники моего Плена "Ужас! Ужас!"

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2013
Повідом.: 137
Хроники моего Плена "Ужас! Ужас!"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


26 июня 2014 года я был похищен в центре г.Енакиево вооруженными террористами, вывезен ими в Славянск и на протяжении 10 суток находился в плену у боевиков. Был допрошен лично "Первым" - как мне после сообщили сами террористы - самим Стрелковым (Гиркиным).

Предъявленное обвинение: "Проукраинская пропаганда. Неоказание медпомощи пациентке из Славянска"

Приговор: "Пожизненные штрафные работы на передовой (Семеновка)!"

За период нахождения в плену я дважды был зверски избит. Побывал в статусе "особо опасного идейного укра". Работал на рытье окопов. Стал ротным врачом (не переставая считаться "идейным укром"!) и в этом статусе был спешно вывезен вместе с другими террористами из Славянска в Краматорск (в "ночь бегства" на 5 июля) и далее в Донецк, где мне удалось сбежать.

Тем временем, главным редактором "Острова" Сергеем Гармашем была доказана абсурдность обвинения меня в "неоказании медпомощи пациентке из Славянска".

Ввиду того, что, как "идейный укр" я представлял редкость среди штрафбатников-террористов (дебоширы, пьянство), мародеров, "криминальных элементов"... - ко мне тянулись с разговорами многие "отделенческие", "взводные", "ротные" командиры, а также рядовые ополченцы. Некоторые агрессивно-обличающе, немалое число - "аналитически", иные и "душевно".

В результате я вынес из периода пленения, смею надеяться, немалый груз информации о составе, нравах, мотивациях, взглядах террористов.

Надеюсь, мои наблюдения будут полезны для понимания, в первую очередь, социально-психологических причин возникновения "движения ополчения" как такового, а также послужат подспорьем в разработке мер профилактики возникновения и распространения подобной "социальной заразы".

В планах написание художественного произведения (на основе литобработанных фактов!).

Пока же ограничусь обобщенными выводами, иные из которых явились откровением для меня самого - неплененного-прежнего.

Мир нам!

Выводы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь немного понятно кто воюет
 
Надо еще пару сотен тех, кто зовет сюда войну, отправить в Луганду на рытье окопов, может мозги на место станут.
А не станут-там и оставить
 
еще одно утверждение убогости наших людей. Тупости, беспросветности, неумения отличить правду от полуправды. И такие не только в Лугандоне, таких полно в любом городе или селе.
 
Фото церкви в Черевковке (Славянск).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стоп. Всмысле "Удалось сбежать", как происходил процесс вашего освобождения? - Что Вы можете сказать о боевом духе и настрое террористов?
 
Не пашет блог.
 
Негоже вопросом на вопрос отвечать .
 
еще одно утверждение убогости наших людей. Тупости, беспросветности, неумения отличить правду от полуправды. И такие не только в Лугандоне, таких полно в любом городе или селе.
Продолжу Вашу реплику словами:"...в любом городе или селе, где есть телевидение"
 
А где тролль с ником утилизатор1??????
 
а это не та церквуха во дворе которой миномет стоял?
 
Назад
Зверху Знизу