дымит буржуйка

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 1358
дымит буржуйка

вот такая собственно печь, дымила в топку изначально, была переделана: дымоход из толстостенной трубы внутренним диаметром 115мм, вход из печи тоже переварен под угол 115мм диаметр (на фото ещё 100мм), на 10 см вынесена топочная дверь, дверь установлена чугунная, заводская, длина дымохода 3м, дымоход утеплён, и всё равно дымит...дверь правда неплотно закрывается, вверху щель 1мм, после топки в помещении чувствуется угарный газ.
Что не так с печью?
хотел ещё дверь дальше вынести и купить дверь чтоб плотно прилегала...но мне кажется это не поможет. Думаю причина - то что труба из печи выходит не прямо, а сбоку под углом 45гр.
 

Вкладення

  • 6.JPG
    6.JPG
    77.1 КБ · Перегляди: 2106
угарный газ вы почувствовали?
просто удушливый воздух
 
угарный газ, когда подкидываю дрова в топку -видно как дым из топки струйкой выходит наружу, и в помещении чувствуется, кружится голова и т.д.
 
угарный газ, когда подкидываю дрова в топку -видно как дым из топки струйкой выходит наружу, и в помещении чувствуется, кружится голова и т.д.

чувствую напрашивается ответ - слабая тяга;)
 
Да сдать в металлолом это чудо и поставить нормальну печку.
Это ж писец самопальный на фото, с таким и угореть не долго. Пожалейте себя!
 
Какая высота трубы (дымохода)? Или задам вопрос по другому насколько выше труба конька крыши дома, Есть ли рядом или над трубой большие деревья, дом стоит в низине?
 
То, что труба не сверху, а сбоку - не играет роли для тяги, у вас или забилась труба, ее надо чистить, или нужно сделать выше дымоход. зазор на дверце влиять никак не должен...
 
Зазор в дверце при хорошей тяге должен наоборот "подбрасывать" кислород в топку.
Как по мне проблема или в высоте трубы или в вороне, которая в ней застряла пару лет назад. :)
 
Еще вопрос а доступ воздуха извне есть? Может вы на столько заканапатили дверь, что нет доступа воздуха?

Растопите с открытой дверью.
 
в метре от топки вентиляционная решётка, доступ воздуха нормальный. Сегодня проводил экперимент: почистил трубу, разжёг печь - снова дымит (ничего не поменялось), открываю дверь топочную - дымок в помещение, но это при открытом зольнике, закрыл дверцу и дым в помещение почти перестал поступать, но горение вялое стало и из трубы чёрный дым. Только открываю зольник - дым через щели топочной дверцы сразу в помещение...наверно таки тяги не хватает, буду наращивать трубу наверно.
ниже выложил видео
 

Вкладення

  • 20131102_115117.jpg
    20131102_115117.jpg
    218.5 КБ · Перегляди: 1958
Останнє редагування:
У тебя малая высота дымохода. Для самого маленького булерьяна дымоход не менее 5-и метров. Выкинь эту буржуйку и поставь булерьян, удлини и утепли дымоход.
 
на видео вконце видно, когда зольник закрыл - почти не дымит, приоткрыл и снова потянуло. Печь поменять можно, но хочу ещё над этой поэксперементировать)
 
Останнє редагування:
Трубу утеплить надо на улице.
 
труба дымохода - стальная, толстостенная, утеплена мин ватой, сверху гофрированная труба одета.
 
Ну тогда остается только увеличивать высоту.
 
У тебя малая высота дымохода. Для самого маленького булерьяна дымоход не менее 5-и метров. Выкинь эту буржуйку и поставь булерьян, удлини и утепли дымоход.

У нас, в армии, буржуйка имела высоту дымохода не более 1.5 - 2 метров и все нормально. Правда топили больше керосином (капает в консервную баночку), но временами и бомботару подбрасывали.
А тут у мамы, на даче, растопил буржуйку (дымоход поднят метра на 3, не утеплен, правда труба имеет 2 колена на 90 град) - дыму полно и вроде как прогрелась, но стоит маленькое полено подбросить и снова дым в комнате.
 
в принципе все уже написали правильно, шо писать:)
- диаметр увеличивать не нужно
- у тебя два угла, поэтому дымит
- маленькая высота дымохода ( на каждый угол нужно добавлять минимум 70- 100 см высоты дымохода)
в метре от топки вентиляционная решётка, доступ воздуха нормальный.
- не нормальный, может опрокидывать тягу.
проведи эксперимент. закрой вентиляцию и слегка приоткрой дверь.
зы. сарай чем обшит, каким сайдингом? у тебя не правильно сделан проход стены.
зы.зы. можешь сделать больше фоток? у меня нет слабенький видео не загрузит.
досмотрелся на фото, верхнюю вентиляцию закрой.
 
Останнє редагування:
Да сдать в металлолом это чудо и поставить нормальну печку.
нормальный буржуин,нужно дать ему вторую жизнь:)
только покрась

действительно
цените себя
с нормальной печкой установленной не правильно, тоже можно пожалеть себя
 
Назад
Зверху Знизу